工程材料检测服务招标公告(2023)
无锡某部2023年度工程材料检测服务二次询价公告( 2023-JLDDKU-F4006)
附件:
点击下载
无锡某部2023年度工程材料检测服务二次询价公告2023-JLDDKU-F4006一、项目名称无锡某部2023年度工程材料检测二、项目编号2023-JLDDKU-F4006军队采购网军队采购网三、公告时限发布之日起至2023年8月6日18时三、项目概况(一)检测对象:本次材料检测范围包括委托人2024年7月31日前委托的无锡片区在建工程建设项目的建筑材料、构配件、设备以及工程实体等检测。(二)服务要求:按军队和行业标准要求提交正式报告。(三)服务期限:至委托项目竣工结算。四、投标人资格条件(一)在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,同时要求没有港澳台及外资背景。(二)遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履约记录,具有良好资金、财务状况的法人实体经营情况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产、状态,企业信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消情形(以全国企业信用信息公示系统、环境影响评价信用平台查询为准);在近三年内没有骗取中标及其他违约行为,具有良好的商业信誉,未被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单等。(三)企业要求:1.报价人须具备质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书(或CMA检验检测机构资质认定证书)和建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书;2.报价人须在无锡市或周边地市(无锡临界)具备相应人员、仪器设备和检测场所条件。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加车队采购活动的处罚。(五)本项目不接受联合体报价。五、询价要求(一)报价要求:按照苏价服(2001)113号文件收费基础上报折扣率,该标准无相关内容的参照《海南省房屋建筑与市政基础设施工程检测收费参考价》(2021版)。(二)最高限价:折扣率不得大于100%。按单个项目结算,待正式报告通过审查后即可办理结算,最终结算以所报折扣率乘以标准(三)结算要求收费计。结算费用已包含过程中产生的跨省区、跨地市州交通费、住宿费等差旅费用等,差旅费用不再另行结算。(四)报价文件胶装成册、密封,每页需加盖公章,封口处加盖单位公章,具体格式详见附件。六、报名的时间、方式(一)报名时间:发布之日起至2023年8月6日18时00分;(二)报价人需在此期间填写《报名登记表》和《保密承诺书》并发送至指定邮箱m18861538974@163.com,邮件名称为“***公司+材料检测询价,报名资料”,期间未报名登记的报价文件无效。七、报价文件递交起始时间、地点及方式(一)开始时间:2023年8月7日8时00分;(二)截止时间:2023年8月8日8时30分;军队采(三)递交地点:江苏省无锡市(电话详询);(四)递交方式:报价人现场递交或顺丰快递,截止时间未送达的报价文件无效(以送达时间计);八、开标时间与地点(一)开标时间:2023年8月8日8时30分;(二)开标地点:江苏省无锡市(电话详询)(三)参加人员:指定一人参加。九、询价评审人采购网1.评审原则(1)评审工作严格遵守公平、公正、择优的原则;军队采购网2)对所有响应询价文件实质性要求的供应商一视同仁。2.评审方法(1)若报价文件未密封或未完全响应采购人要求将按无效报价处理。(2)选取满足询价条件要求,且所报折扣率最低的作为中选单位。所报折扣率相同的由评标委员会或评审组现场随机抽取确定。3.成交结果网上公示后书面通知,询价结果公示期为3日,公示期间若发现候选成交供应商存在弄虚作假行为的,经查实后取消其成交资格,采购机构另行选取候选成交供应商。十、联系方式联系人:李先生18605102839,冯先生15084912281邮箱:m18861538974@163.com附件:1.报名登记表2.保密承诺书军队采购网军队采购网军队2023年8月3日