农业经营主体能力提升资金生物有机肥招标公告(酒泉市肃州区农业技术推广中心2023)
肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目竞争性磋商公告
肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目竞争性磋商公告
酒泉市肃州区农业技术推广中心采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易中心网获取采购文件,并于2023-08-17 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JQZFCG-GSJS﹝2023﹞0727号
项目名称:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目
预算金额:100.0(万元)
最高限价:100.0(万元)
采购需求:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目; A包:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目——生物有机肥,预算金额:500000.00元; B包:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目——生物有机肥,预算金额:500000.00元; 具体内容详见《竞争性磋商文件》磋商内容。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)供应商具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)(经营范围内包含本项目相关内容);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度财务审计报告,没有财务审计报告的可提供2023年近期银行资信证明;(3)提供2023年至今任意一期依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(无税额的月份提供零申报证明材料,免税企业可提供相应的证明材料);(4)参加政府采购活动期间近三年,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,供应商需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可); (6)提供农业农村部颁发的肥料登记证书;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2004〕185号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2023-08-04至2023-08-17,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00
地点:酒泉市公共资源交易中心网
方式:网络自行下载
售价:0.0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2023-08-17 09:00
地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标,供应商无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交。投标截止时间前,供应商须进入“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行签到。 五、开启
时间:2023-08-17 09:00
地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册,方可投标;注册成功后,供应商重新进入系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易中心新版网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。 2.本项目投标文件制作使用“电子标书制作工具”。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:酒泉市肃州区农业技术推广中心
地 址:甘肃省酒泉市肃州区体育路10号
联系方式:15193738887
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃璟圣项目咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区酒金东路一号
联系方式:13309376602
3.项目联系方式
项目联系人:赵永华
电 话:13309376602
附件下载
肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目 竞争性磋商公告 定稿.pdf肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目 竞争性磋商公告 定稿.pdf
肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目竞争性磋商公告肃州区农业技术推广中心采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易网获取采购文件,并于2023-08-1709:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JQZFCG-GSJS﹝2023﹞0727号项目名称:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目预算金额:100(万元)最高限价:100(万元)采购需求:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目;A包:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目——生物有机肥,预算金额:500000.00元;B包:肃州区农业技术推广中心2023年农业经营主体能力提升资金(绿色种养循环农业)生物有机肥采购项目——生物有机肥,预算金额:500000.00元;具体内容详见《竞争性磋商文件》磋商内容。合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)供应商具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)(经营范围内包含本项目相关内容);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度财务审计报告,没有财务审计报告的可提供2023年近期银行资信证明;(3)提供2023年至今任意一期依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(无税额的月份提供零申报证明材料,免税企业可提供相应的证明材料);(4)参加政府采购活动期间近三年,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,供应商需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可);(6)提供农业农村部颁发的肥料登记证书;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2004〕185号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2006〕90号)。3.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2023-08-04至2023-08-17,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00地点:酒泉市公共资源交易中心网方式:网络自行下载售价:0.0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023-08-1709:00地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标,供应商无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交。投标截止时间前,供应商须进入“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行签到。五、开启时间:2023-08-1709:00地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册,方可投标;注册成功后,供应商重新进入系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易中心新版网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。2.本项目投标文件制作使用“电子标书制作工具”。①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:肃州区农业技术推广中心地址:甘肃省酒泉市肃州区体育路10号联系人:陆海玲联系电话:151937388872.采购代理机构信息名称:甘肃璟圣项目咨询有限公司地址:酒泉市肃州区酒金东路5-2号联系人:赵永华联系方式:133093766023.项目联系方式项目联系人:赵永华电话:133093766022023年8月3日