深圳市水库群安全隐患排查及综合整治工程 水库施工招标公告(深圳市坪山区水务局2023)
公告信息
公告标题
坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程-红花岭上库等8座水库(一标段)施工
招标项目编号
E4403000004041547003
公告性质
正常公告
公告标段(包)数量
1.0
招标文件/资格预审文件获取时间
2023-08-03 09:00:00
相关标段(包)编号
E4403000004041547003001
招标文件/资格预审文件获取截至时间
2023-08-22 18:00:00
公告发布时间
2023-08-03 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间
2023-08-22 18:00:000
公告内容
招标概况
项目名称:坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程—红花岭上库等8座水库
项目编号:2304-440310-04-01-997228
是否重大项目:否
招标项目名称:坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程-红花岭上库等8座水库(一标段)施工
招标项目编号:2304-440310-04-01-997228001
工程类型:施工
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:否
行政监督部门:坪山区住房和建设局
标段:坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程-红花岭上库等8座水库(一标段)施工;
公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-08-03 09:00 至 2023-08-22 18:00
公告质疑截止时间:2023-08-12 17:00
公告答疑截止时间:2023-08-17 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:
招标人与招标代理
建设单位:深圳市坪山区水务局
经办人:陈工
办公电话:13537860016
传真:
手机号码:13537860016
电子邮箱:
通讯地址:深圳市坪山区区政府二办
招标代理机构:深圳华仑诚工程管理有限公司
经办人:林工
办公电话:13537860016
详细公告内容
标段 1
标段编号:2304-440310-04-01-997228001001
标段名称:坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程-红花岭上库等8座水库(一标段)施工
递交投标文件截止时间:2023-08-22 18:00
本次发包工程估价:12346.345415 万元
本次招标内容:本标段为红花岭上库、红花岭下库和上洞坳水库3个水库的施工招标;主要建设内容包括但不限于:详见招标文件范围
计划总投资:27205.34 万元
工程地址:深圳市坪山区
项目现场的具体位置和周边环境:无
计划开竣工日期: 至
拟采用评标方法:定性评审法
拟采用定标方法:直接票决
是否接受联合体投标:是
联合体要求:投标人资质要求: 1.投标人须具备以下资格条件之一: ①具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质; ②具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质。 2.若投标人组成联合体投标,联合体成员(含牵头单位)不超过2家,联合体成员各方须满足投标人资质要求之一。 3.若投标人组成联合体投标,联合体成员各方均需提供安全生产许可证。投标人项目经理要求: 投标人项目经理要求: 项目经理具备以下资格条件之一: ①具有二级注册建造师资格(水利水电工程专业)及以上资格; ②具有一级注册建造师资格(市政公用工程专业)及以上资格。 2.若为联合体投标,项目经理须由牵头单位委派且注册在牵头单位。
投标文件递交地点:/
投标条件:
投标申请人必须具备企业最低资质要求:
无
其他要求:
投标人资质要求: 1.投标人须具备以下资格条件之一: ①具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质; ②具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质。 2.若投标人组成联合体投标,联合体成员(含牵头单位)不超过2家,联合体成员各方须满足投标人资质要求之一。 3.若投标人组成联合体投标,联合体成员各方均需提供安全生产许可证。投标人项目经理要求: 投标人项目经理要求: 项目经理具备以下资格条件之一: ①具有二级注册建造师资格(水利水电工程专业)及以上资格; ②具有一级注册建造师资格(市政公用工程专业)及以上资格。 2.若为联合体投标,项目经理须由牵头单位委派且注册在牵头单位。
拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:有
拟派项目经理(或建造师)专业:水利水电工程专业或市政公用工程专业
投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无
其他投标条件:
投标申请人必须具备安全生产许可证;
投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证;
今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;
项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;
根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程;
中标后的投标人在中标公示期间向招标人提供检察机关出具的投标人法人及法定代表人的《行贿犯罪规档案查询告知函》(近三年)。
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
附件18:关于不设置霸王条款的承诺书(一标段).pdf附件18:关于不设置霸王条款的承诺书(一标段).pdf
2023-08-02 17:38:11
关于不设置“霸王条款”的承诺书各投标人:我单位坪山区水库群安全隐患排查及综合整治工程一红花岭上库等8座水库(一标段)施工项目已具备在深圳市交易服务中心进行招标的基本条件,现对承包单位进行公开招标,我单位承诺在招标文件及所附合同中不包含与以下条款相同或意思相近的内容:1.双X费包干,结算时不因任何因素调整;2.人工、主要材料及机械使用的价格一律不予调差;3.发包人原因造成工期延误的,工期不予调整或仅顺延工期,不予任何经济赔偿;4.发包人原因造成项目资金不能按时支付的,承包人应筹措资金继续施工,且不得因此停工。如招标文件及所附合同条款中有关条款违背了上述承诺,我单位与中标人遵循公平原则,就相应条款另行协商约定。本承诺书一经签订即作为中标合同“协议书”的组成部分。招标单位(盖章):深圳市坪山区水务局2023年8月1日