天文台穹顶设备招标公告(武汉城市职业学院2023)
武汉城市职业学院初教学院天文台穹顶设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况
初教学院天文台穹顶设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北恒达建设工程项目管理有限公司(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)获取采购文件,并于2023年08月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBHD-2023-043
项目名称:初教学院天文台穹顶设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.7000000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.7000000 万元(人民币)
采购需求:
初教学院天文台穹顶设备采购项目,具体内容详见公告附件。
合同履行期限:合同签订后30日内安装调试完毕交付采购人使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),并提供《中小企业声明函》,否则其响应文件将作无效标处理。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商参加政府采购活动前三年内必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以响应文件提交截止当日查询结果为准);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年08月04日 至2023年08月10日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北恒达建设工程项目管理有限公司(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)
方式:1.获取采购文件需提供的资料:①法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件;②法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件;③加盖公章的领取文件登记表(格式见公告附件);2.现场领取:1)法定代表人自己领取的,请在获取时间内携带上述①、③资料到获取地点进行获取。2)法定代表人委托他人获取的,请在获取时间内携带上述②、③资料到获取地点进行获取。3.线上获取:将上述资料①或②、③的扫描件在获取文件截止时间之前发送邮件至邮箱2500530224@qq.com(以项目负责人收到邮件的时间为准)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月15日 09点30分(北京时间)
地点:湖北恒达建设工程项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)
五、开启
时间:2023年08月15日 09点30分(北京时间)
地点:湖北恒达建设工程项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.信息发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);
2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉城市职业学院
地址:武汉市洪山区南李路83号
联系方式:027-81704663
2.采购代理机构信息
名 称:湖北恒达建设工程项目管理有限公司
地 址:武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层
联系方式:仝兆君、027-88053512、邮箱:2500530224@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:仝兆君、陈杏艳、任飞
电 话: 027-88053512
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
初教学院天文台穹顶设备采购项目
品目
货物/通用设备/仪器仪表/光学仪器/其他光学仪器,货物/专用设备/航空航天工业专用设备/其他航空航天工业专用制造设备
采购单位
武汉城市职业学院
行政区域
武汉市
公告时间
2023年08月03日 16:50
获取采购文件时间
2023年08月04日至2023年08月10日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
湖北恒达建设工程项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)
响应文件开启时间
2023年08月15日 09:30
响应文件开启地点
湖北恒达建设工程项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)
预算金额
¥49.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
仝兆君、陈杏艳、任飞
项目联系电话
027-88053512
采购单位
武汉城市职业学院
采购单位地址
武汉市洪山区南李路83号
采购单位联系方式
027-81704663
代理机构名称
湖北恒达建设工程项目管理有限公司
代理机构地址
武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层
代理机构联系方式
仝兆君、027-88053512、邮箱:2500530224@qq.com
附件:
附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf
附件2
附件-领取文件登记表.docx附件-领取文件登记表.docx
第三章采购需求一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求;(一)采购标的物基本情况本项目为非单一产品采购项目本项目核心产品为:分页式全天域圆顶,具体情况见下表:包号标的名称货物名称及规格数量计量单位★核心产品单价最高限价(元)合计(元)★最高限价(元)液压系统1套//电控系统1套//传动系统1套//1初教学院天文台穹顶设备采购项目分页式全天域圆顶1套314800314800497000远程控制系统1套//底盘围墙20平方米//地板30平方米//(二)采购标的物需要实现的功能或者目标1.在校学生职业能力培养;2.在职小学教师培训;3.科普教育开展;4.社区教育服务。(三)采购标的物为落实政府采购政策需满足的要求1.为落实政府采购强制、优先采购节能产品政策的要求,本项目采购标的物中,需实施政府强制采购的节能品目清单产品类别为无。2.为落实政府促进中小企业发展政策的要求,本项目采购标的物所属行业工业,供应商提交中小企业声明函时,应根据相应行业填写。3.根据《湖北省行政事业单位通用胁公设备及家具配置标准》鄂财绩发[2017]4号文件的要求:本项目采购标的物中,执行相应的政策的产品及价格上限为无。二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;达到技术规范标准。三、采购标的需满足的技术规范和要求(采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;说明:采购标的技术规格和要求重要性分为:“★”、“▲”、“△”和一般无标示指标。“★”表示最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,“▲”代表重要指标,“△”代表次重要指标,无标识则表示一般性指标项。序号项目重要性具体内容是否需要证明资料▲2.外径小于等于6500mm;建筑内径大于等于5800mm。需提供现场设计方案3.圆顶防尘防水的特别处理案例,在扇叶之间用了密集的户外专用毛刷和毛毡双保险来实现防水防尘,抵御沙尘暴的袭击。毛刷耐用时间较长。当圆顶闭合后,圆顶顶部有防雨迷宫设计,完全地防水。有很好的密封性。1分页式全天域圆顶▲1.主体结构为钢结构,超半球体外表为金属蒙板(不锈钢、铝板)。需提供现场设计方案4.圆顶在防雷方面有可靠的避雷设计和装置,圆顶接地电阻不大于10欧姆。▲5.圆顶专用钢结构,经力学计算,结构牢固,稳定。可经8级地震无解体状况。需提供模拟分析报告▲6.圆顶抗风达到12级;能防冰雪、应对恶劣天气。需提供模拟分析报告7.天文圆顶外观:光滑、合缝、无明显凸凹。2.能实时补压。2液压系统1.通过改变控制叶片的上下转动。2液压系统3.可单边控制球体。2液压系统4.有限位自停装置。3电控系统1.设有电器自动限位自动断电和机械限位装置双重保护,确保使用安全。3.开闭噪音不大于95分贝。2.电机电压为380v,功率不小于0.1KW,电机端直连减速机,使圆顶开闭。4.所有内置电器件均符合国标,并且电控盒采用低压,性能安全可靠。4传动系统▲1.MTSD-II双传动系统,可控制天窗上下移动、关闭、开合。需提供MTSD-II传动机构图4传动系统2.可控制天窗最大开合角180°。4传动系统3.带自锁装置。2.软件可兼容可实现对windows、linux、安卓三种操作系统。5远程控制系统▲1.通过计算机网络信号实施天文台远程控制。需提供操作界面图5远程控制系统3.通过远程操控达到无人值守即可开合天文圆顶的效果。2.固定支撑天文圆顶。6底盘围墙1.框架结构。6底盘围墙3.高度不低于0.6M。7地板▲1.抗静电,对地电阻5.62x108Ω需提供检测报告7地板2.地面平整,防水防污。7地板3.防滑耐磨。四、采购标的服务要求(采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;)说明:采购标的服务要求重要性分为:“★”、“▲”、“△”和一般无标示指标。“★”表示最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,“▲”代表重要指标,“△”代表次重要指标,无标识则表示一般性指标项。序号重要性服务要求项目服务要求标准1★交货期合同签订后30日内安装调试完毕交付采购人使用2★质保期自验收合格之日起质保期1年3交货地点采购人指定地点4★培训根据教学使用需要提供不限次数的技术应用服务培训及设备营运服务。5技术组织实施方案供应商应编制项目实施方案,方案内容应至少包含:1.项目沟通协调方案,包括沟通协调组织管理及工作流程、内容、方法等;2.明确说明产品供货渠道、运输装卸、安装方法等;3.详细说明产品设备的调试、试运行、验收标准等;6质量保证措施供应商提供的质量保障措施,包含但不限于以下内容:1.安装调试方案及质量保障措施;2.试运行与测试方案及质量保障措施。7培训方案供应商针对本项目应提供详细的培训服务方案,包含但不限于以下内容:1.有关产品的使用、维护和保养方案;(以使操作人员具备独立进行操作、故障处理、日常测试和维护等工作的能力为目的)2.相关产品的操作培训计划。3.拟派出培训人员的基本情况介绍。8售后服务方案供应商的售后服务情况,包含但不限于以下内容:1.售后服务人员配置;2.服务标准流程及故障响应时间、服务及时性务情况,应急检修方案;3.售后服务方案、维护等其他技术服务措施(保修服务标准、维护范围)。五、采购标的其他技术、服务等要求。说明:采购标的其他技术、服务要求重要性分为:“★”、“▲”、“△”和一般无标示指标。“★”表示最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,“▲”代表重要指标,“△”代表次重要指标,无标识则表示一般性指标项。序号重要性服务要求项目要求标准1★支付方式乙方设备安装调试完毕,甲方在收到乙方出具的合同范围内所有设备的验收报告并经双方确认后,甲方于15日内支付合同总额的95%;设备运行正常且无质量问题一年后支付剩余5%。2响应文件报价所有响应文件报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价应被视为已经包含了但并不限于各项购买货物及其运送、安装、调试、验收、保险和相关服务等的费用和所需缴纳的所有价格、税、费(车辆购置税除外)。在其他情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其他任何失误,所导致的任何不利后果均应当由供应商自行承担。供应商应在“报价一览表”上标明“供应商名称、总报价、竞争性磋商文件规定的需要宣布的其他内容(具体详见开标一览表格式规定)”。供应商的报价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现。供应商投报多包的,应对每包分别报价并分别填报开标一览表。包括供应商完成本项目所需的一切费用(实质性要求)。供应商应在“分项报价表”上标明本合同拟提供货物的单价(如适用)、数量、合计价格及格式规定的其他事项。除供应商须知前附表允许递交备选方案的情形以外,每采购包货物只允许有一个报价,任何有选择性的报价或者有附加条件的报价采购人将不予接受,并按无效响应处理。供应商在响应文件首次递交截止时间前修改响应文件中报表报价的,应同时修改“报价一览表”及“分项报价表”中的相应报价,响应报价为各分项金额之和。3★最高限价本项目设置最高限价。本项目最高限价为:497000元其中单价最高限价详见:本章“(一)采购标的物基本情况”供应商的报价不得超过本项目包最高限价及核心产品单价最高限价,否则均按无效标处理。供应商“报价一览表”中的大写报价或算术错误修正后的响应文件报价大于最高限价的,其响应文件无效。附件:领取文件登记表项目编号:项目名称:日期:供应商名称(盖章)所投项目包号/公司地址供应商代表姓名联系方式邮箱地址单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商名称备注开票信息纳税人识别号地址、电话开户行及账号