山西皮带 阻燃输送带招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司-炭窑峪煤业2023)



询价单号
RA23080200293
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-08-04T12:00
报价截至时间
2023-08-05T12:00

采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-炭窑峪煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

阻燃输送带

PVG1000S/800mm

3000.0



2023-08-08

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市云冈区口泉乡羊坊村西
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格均为含税费、运费、装卸费等费用在内。 2、资质要求:供应商报价需提供营业执照及相应产品的煤安证。 3、结算及付款方式:我方在办理挂账后,36个月内通过转账支付货款。 4、交货要求:中标方需在我方规定的时间内在我公司库房进行交接货物。 5、运输方式:汽运。 6、中选方案:我方优先接受整包中选。 7、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做成承诺。 8、供应商违约规定: 中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月: 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgd@163.com; 山西煤炭运销集团大同有限公司电子监督邮箱:dtgswzcg@163.com。
四、技术条款:技术要求见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

6%E7%BA%A780%E7%9A%AE%E5%B8%A6%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.doc6%E7%BA%A780%E7%9A%AE%E5%B8%A6%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.doc
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
%E6%BD%9E%E5%AE%89%E5%8D%8E%E4%BA%BF%E8%81%94%E6%9C%BA%E6%B4%BD%E8%B0%88.pdf%E6%BD%9E%E5%AE%89%E5%8D%8E%E4%BA%BF%E8%81%94%E6%9C%BA%E6%B4%BD%E8%B0%88.pdf
%E8%AF%B4%E6%98%8E.pdf%E8%AF%B4%E6%98%8E.pdf

技术要求1.在外观质量上,阻燃带表面应平整、无影响使用明疤、缺胶和裂痕。带芯应由覆盖层完全封闭。2.宽度极限偏差在800±8mm以内3.覆盖层厚度范围上覆盖层≥1.5mm,下覆盖层≥1.5mm4.拉伸强度纵向≥1000,横向≥3005.拉断伸长率纵向≥15%,横向≥18%6.撕裂力纵向≥1200,纵向≥12007.黏合强度方面要求覆盖层于带芯之间平均值≥4.00N/mm最小值≥3.25N/mm,带芯内部最小值≥6.5N/mm8.表面电阻上、下表面算数平均值不得>3.0*1089.滚筒摩擦实验不得发生有焰和无焰燃烧现象,滚筒表面温度不得高于325℃10.酒精喷灯燃烧试验要求具有覆盖层单值≤10.0s,平均值≤3.0s,剥去覆盖值单值≤15.0s,平均值≤5.0s产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)2023年6月8日晋能控股山西煤炭运销集团炭窑峪煤业23-7皮带80询单寻源单号:RA23070900061待核价采购商:王全新,报价开始时间:2023-07-0912:00:00E30903500--山西煤炭运销集团大同有限公司2023-07-1412:00:00供应商:山西潞安华亿实业有限公司U1Y556--山西潞安华亿实业有限公司报价结束时间:联系人:王全新王全新(山西煤炭运销集团大同有限公司)你好,贵公司向我方6级80输送带的报价远高于我方计划价,可否进行降价2023-07-1414:57:50--1--,导出日期:2023-07-18说明我公司与2023年7月18日发询的《晋控山西煤销集团炭窑峪煤业23-7皮带80询单二次发询(首次询单号:RA23070900061)》,询单号:RA23071800347,两次发询最低报价均超过我方参考价,故调整参考价,再次发询。開明说我公司与2023年7月18日发询的《晋控山西煤销集团炭窑峪煤业23-7皮带80询单二次发询(首次询单号:RA23070900061)》,询单号:RA23071800347,两次发询最低报价均超过我方参考价,故调整参考价,再次发询。煤业有限公司山西煤炭运销