课程开发及数字资源制作服务招标公告(长江职业学院2023)



长江职业学院课程开发及数字资源制作服务项目(医药护理学院精品在线课程建设)竞争性磋商公告

【项目概况】
长江职业学院课程开发及数字资源制作服务项目(医药护理学院精品在线课程建设)采购项目的潜在供应商应在武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室获取采购文件,并于2023年08月18日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:ZKQ2023-051215409ZF(H)
2、采购计划备案号:420000-2023-09768
3、项目名称:长江职业学院课程开发及数字资源制作服务项目(医药护理学院精品在线课程建设)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:54(万元)
6、最高限价:54(万元)
7、采购需求:
课程开发及数字资源制作服务。详细服务要求见采购文件第三章。
8、合同履行期限:服务期:自合同签订之日起1年,经采购人考核合格后可续签1年,最多可续签2次
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,本项目所需服务应由中小微企业提供(应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。本采购文件所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条),本项目所属行业为:软件与信息技术服务业。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如供应商经营其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标;(2)供应商以竞争性磋商文件规定的方式获得了本项目的竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
1、时间:2023年08月07日至2023年08月11日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
3、方式:
3.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;3.2法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取;3.3申请人为自然人的只需提供本人身份证明及身份证原件领取;3.4其它资料:法人或组织须提供加盖公章鲜章的营业执照复印件、报名表(见附件一)、湖北省政府采购诚信承诺书(见附件二)。3.5采购文件如需网上获取或邮寄的,申请人应将获取竞争性磋商文件所需提交的完整资料扫描件发送至邮箱zhongkeqi555@163.com或将获取竞争性磋商文件所需提交的完整资料邮寄至武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室,中科器湖北有限公司(收件人:周子昱,联系电话:027-84888155(光谷),027-59526506(汉口))。并在邮件中注明申请人名称、联系人、电话及电子邮箱或邮寄地址。我公司将按供应商提供的联系方式通过电子邮件或邮寄的方式发放采购文件。采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以申请人提交的完整资料的时间为准。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年08月18日13点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年08月18日14点30分(北京时间)
3、地点:武汉东湖新技术开发区高新大道666号国药大厦A20栋10楼开标室②
五、开启
1、时间:2023年08月18日14点30分(北京时间)
2、地点:武汉东湖新技术开发区高新大道666号国药大厦A20栋10楼开标室②
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商报价超出采购预算或最高限价(如有)的,作无效响应处理。2.本项目需落实的绿色发展(节能环保)、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策详见采购文件。3.本次采购项目不收取磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:长江职业学院
地址:湖北省鄂州市葛店开发区电商大道1号
联系方式:027-87173713
2、采购代理机构信息
名称:中科器湖北有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号国药大厦A20栋10楼
联系方式:027-84888155(光谷),027-59526506(汉口)
3、项目联系方式
项目联系人:袁芳馨、周子昱
电话:027-84888155(光谷),027-59526506(汉口)

相关下载

附件一:项目报名表.docx附件一:项目报名表.docx
附件二:湖北省政府采购投标人信用承诺书.docx附件二:湖北省政府采购投标人信用承诺书.docx

相关合同

附件一:项目报名表项目名称项目编号供应商名称(公章)(填写完整的单位全称,必须与投标文件上的供应商一致)办公地址报名包号(项目分包时填写)(填写报名包号,变更或放弃包号请来函告知,放弃响应请来函告知)授权代表(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。授权代表手机(填写联系人手机)有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。授权代表座机授权代表电子邮箱/QQ(填写联系人邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。开票资料开票单位名称纳税人识别号(或统一社会信用代码)单位联系电话单位联系地址附件二:湖北省政府采购投标人信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购投标人形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。