江苏省安保服务招标公告(江苏省国防动员办公室2023)
江苏省国防动员办公室安保服务采购公告
项目概况:
江苏省国防动员办公室安保服务项目
的潜在供应商应在
南京市鼓楼区新门口43号厚德苑
505、
506室
获取采购文件,并于
2023年
6月
12日
14点
30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: ZC3200000002023002586
项目名称:江苏省国防动员办公室安保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:126 万元/年
最高限价: 126 万元/年
合同履行期限:
2023年7月10日至2024年
7
月9日(本项目采取一次采购三年使用,合同期满前一个月,采购人将根据项目管理服务的情况,决定是否续签下一年度合同。一年合同期满后,经采购人考核合格后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年的合同,但年成交价格不予调整。一年合同期满但采购人未获得下一年度预算批复或采购需求取消,则经采购人提前书面通知中标人后,合同期满后终止,不再续签)。
采购需求:
本项目为江苏省国防动员办公室安保服务项目采购,主要负责江苏省国防动员办公室马鞍山
1号院和
10号院、北京西路
68-2号,江宁区神凤路
1129号,以及江苏省民防教育体验馆等场所的安全保障工作,包括大院的巡逻、门卫及重点区域守护、车辆进出和停放管理,单位大型活动与会务工作的事前准备和安全保障,维护大院的秩序,保护大院内人员的人身、国家财产的安全,应急处置工作及时妥当,做好省国动办交办的其他安保服务工作。
本次安保服务需配备总人数
18人,其中保安队长
1人,保安队员
17人(其中,马鞍山
1号院
3人、马鞍山
10号院
3人、北京西路
68-2号
3人,江宁区神凤路
1129号
4人、省民防教育体验馆
4人
含监控室1人
>
)。
本项目不接受联合体投标。
本项目是否属专门面向中小企业采购项目:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力,本项目不接受分支机构参与响应(提供企业法人营业执照复印件加盖公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表(资产负债表和利润表),或提供
2022
年度经审计的财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
投标人必须持有所在地省级公安机关颁发的《保安服务许可证》,非江苏省的供应商,需同时提供南京市公安局的备案证(以上材料须提供复印件并加盖公章,原件备查)。
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动;
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
(3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录并保存。
三、获取采购文件
时间:2023年6月
1
日至2023年6月
8日,每天上午
09:00至
11:30,下午
14:00至
17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:南京市鼓楼区新门口43号厚德苑505、
506
室。
方式:请有投标意向的供应商携带介绍信或授权委托书和营业执照复印件至江苏克瑞斯工程投资咨询有限责任公司(南京市鼓楼区新门口
43
号厚德苑505、506室)购买磋商文件。售价:
500元(售后不退)。获取文件联系电话:易工 18912113512。
四、响应文件提交
开始时间:2023年6月
12
日14点00分(北京时间)。
截止时间:2023年6月
12
日14点30分(北京时间)。
地点:南京市鼓楼区新门口43号厚德苑1304室。
投标文件相应份数:纸质版响应文件一式叁份(壹份正本、贰份副本),电子版响应文件壹份(一般应为PDF格式、
U
盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件与副本、电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商须承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。
五、开启
时间:2023年6月
12
日14点30分(北京时间)。
地点:南京市鼓楼区新门口43号厚德苑1304室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.集中考察或答疑:采购人不组织集中考察。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商自行负责。
2.公告期限:自响应公告在 “江苏省政府采购网”发布之日起5个工作日。
3.有关本次响应的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省政府采购网”发布的信息更正公告。
4.本项目需要落实的采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展;
(2)政府采购支持监狱企业发展;
(3)政府采购促进残疾人就业;
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江苏省国防动员办公室
联系人:范科长
联系电话:025-86339703
2.采购代理机构信息
名称:江苏克瑞斯工程投资咨询有限责任公司
地 址:南京市鼓楼区新门口43号厚德苑505、
506
室
联系方式:18912113512
3.项目联系方式
项目联系人:易工 电 话:
18912113512