供暖季煤炭 煤炭 原煤招标公告(阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司2023)



阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司2023年-2024年供暖季煤炭采购项目招标公告

项目概况
阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司2023年-2024年供暖季煤炭采购项目 招标项目的潜在投标人应在新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室获取招标文件,并于2023年08月26日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHZX2023-062
项目名称:阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司2023年-2024年供暖季煤炭采购项目
预算金额:552.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):552.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:供煤合同签订后根据招标人要求送煤。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)本项目对小微企业给予价格扣除,扣除后的价格参与评审;根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号),财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库[2017]141号),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受小型、微型企业评审中价格扣除的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:投标单位须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单里。
三、获取招标文件
时间:2023年08月05日 至2023年08月11日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室
方式:购买招标文件经办人员携带本人身份证复印件和营业执照复印件至招标代理机构处购买招标文件。 代理机构发售文件阶段不做任何资格审核,潜在投标人在招标代理机构处登记即可购买文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月26日 10点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月26日 10点30分(北京时间)
地点:新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司     
地址:第一师阿拉尔市        
联系方式:徐小龙 15292322226       
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司            
地 址:新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室             
联系方式:文静 13150464171            
3.项目联系方式
项目联系人:文静
电 话:  13150464171 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司2023年-2024年供暖季煤炭采购项目

品目
货物/矿与矿物/煤炭采选产品/其他煤炭采选产品,货物/矿与矿物/煤炭采选产品/原煤

采购单位
阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2023年08月04日 18:48

获取招标文件时间
2023年08月05日至2023年08月11日每日上午:10:00 至 14:00下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室

开标时间
2023年08月26日 10:30

开标地点
新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室

预算金额
¥552.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
文静

项目联系电话
13150464171

采购单位
阿拉尔市托峰国有资产经营有限责任公司

采购单位地址
第一师阿拉尔市

采购单位联系方式
徐小龙 15292322226

代理机构名称
新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司

代理机构地址
新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼324室

代理机构联系方式
文静 13150464171