全民技能振兴工程建设项目招标公告(商城县兴业职业培训学校2023)
项目概况
商城县兴业职业培训学校 2023 年全民技能振兴工程建设项目招标项目的潜在投标人应在登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标;获取招标文件,并于2023年08月28日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:信财公开招标-2023-95
2、项目名称:商城县兴业职业培训学校 2023 年全民技能振兴工程建设项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1,200,000.00元
最高限价:1200000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
信财公开招标-2023-95-1
2023年全民技能振兴工程建设项目
1200000
1200000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:具体内容详见“第五章采购项目产品技术标准与要求”5.2交货期:合同签订后20日内所有物品设备运达采购人指定地点,并安装调试完毕。 5.3质量要求:必须达到合格标准 5.4质保期:免费质保期不得低于1年,质保期内所有产品维护、维修、升级等要求免费上门服务
6、合同履行期限:自合同签订之日起20日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第二款之规定:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册的法人,提供《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》或上述“三证合一”的营业执照);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近两年任意一年度财务审计报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行出具的资信证明);3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年内连续6个月已依法缴纳税收和社会保障资金的凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立公司按实际月份提供);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供相关证明材料或承诺);3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页加盖单位公章,查询时间需在本招标公告发布之后;3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;【须提供加盖投标单位公章的“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关股东信息】;3.9本次招标实行资格后审。
三、获取招标文件
1.时间:2023年08月07日 至 2023年08月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标;
3.方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年08月28日09时30分(北京时间)
2.地点:供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理.
五、开标时间及地点
1.时间:2023年08月28日09时30分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心第 六 开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《信阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为 https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册 。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5、监督机构:信阳市财政局政府采购科6、联系方式:0376-6699188
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商城县兴业职业培训学校
地址:商城县崇福大道西段西亚对面
联系人:岳先生
联系方式:17656381070
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南荆隆工程咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号12号楼十楼
联系人:周莉
联系方式:13569744747
3.项目联系方式
项目联系人:周莉
联系方式:13569744747
招标公告.docx招标公告.docx
商城县兴业职业培训学校2023年全民技能振兴工程建设项目招标公告项目概况商城县兴业职业培训学校2023年全民技能振兴工程建设项目项目潜在投标人登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市))(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标”。获取招标文件,并于2023年08月28日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:信财公开招标-2023-952、项目名称:商城县兴业职业培训学校2023年全民技能振兴工程建设项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:1200000.00元最高限价:序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1信财公开招标-2023-95-12023年全民技能振兴工程建设项目1200000.001200000.00采购需求:5.1采购内容:具体内容详见“第五章采购项目产品技术标准与要求”5.2交货期:合同签订后20日内所有物品设备运达采购人指定地点,并安装调试完毕。5.3质量要求:必须达到合格标准5.4质保期:免费质保期不得低于1年,质保期内所有产品维护、维修、升级等要求免费上门服务;6、合同履行期限:自合同签订之日起20日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第二款之规定:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册的法人,提供《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》或上述“三证合一”的营业执照);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近两年任意一年度财务审计报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行出具的资信证明);3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年内连续6个月已依法缴纳税收和社会保障资金的凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立公司按实际月份提供);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供相关证明材料或承诺);3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页加盖单位公章,查询时间需在本招标公告发布之后;3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;【须提供加盖投标单位公章的“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关股东信息】;3.9本次招标实行资格后审。三、获取招标文件1、时间:2023年08月07日00时00分至2023年08月11日23时59分(北京时间);2、地点:登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标;3、方式:3.1投标人注册:投标企业首先登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。3.2办理CA数字证书:完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.3招标文件获取方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。3.4请投标人下载招标文件后及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。4、售价:招标文件售价0元。四、投标文件提交的截止时间及地点1、时间:2023年08月28日09时30分(北京时间)2、地点:供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。3、加密电子投标文件逾期上传采购人不予受理。五、投标文件的开启时间及地点1、时间:2023年08月28日09时30分(北京时间)2、地点:信阳市公共资源交易中心第六开标室六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:商城县兴业职业培训学校地址:商城县崇福大道西段西亚对面联系人:岳先生联系方式:176563810702.采购代理机构信息代理机构:河南荆隆工程咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号12号楼十楼联系人:周莉电话:135697447473.项目联系方式联系人:周莉电话:135697447474.监督人信息监督机构:信阳市财政局政府采购科联系方式:0376-6699188