国家粮食储备库招标公告(临清中谷国家粮食储备库2023)



202308临清中谷国家粮食储备库竞价项目采购公告

采购类别:(120005)绿化养护
采购组织:临清中谷国家粮食储备库

202308临清中谷国家粮食储备库竞价项目     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2308-15710 项目标名:202308临清中谷国家粮食储备库竞价项目 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2023-08-05 18:00
投标截止时间:
2023-08-08 18:00
  

开标时间:2023-08-08 18:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

12000501000007
临清库库区绿化养护


1

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 田鲲

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:田鲲,联系方式:电话:0635-2433363 邮箱:1291383175@qq.com

临清中谷国家粮食储备库
2023-08-04 07:59                                                                                                                                                                         

附件清单: 明细表.xls明细表.xls
附件:临清库库区绿化养护服务竞价采购方案.pdf临清库库区绿化养护服务竞价采购方案.pdf

序号
物料编码
物料名称
规格型号
品牌
单位
数量
交货日期
税率
备注

1
12000501000007
临清库库区绿化养护



1

1%普票税

临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护竞价采购方案一、采购项目名称临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护二、采购单位临清中谷国家粮食储备库三、采购项目地址山东省聊城市临清市新华办事处林园村东四、采购内容、质量标准及要求1、临清库库区绿化地包括地上乔木、灌木、和地表草坪需要日常养护修剪,养护修剪次数不得低于4月份1次,5月份至9月份每月2次,10月份1次,11月份1次,春节前1次,3月份1次,临时修剪3次,每年共计18次。2、应保持植物长势良好,枝繁、叶茂整形美观匀称,枝条疏密适度,无明显的枯枝、折枝,保持草坪生长良好,无病虫害。3、现有的绿地枝物遭受不可抗拒的外来侵害(如寒流、车辆碾压、人为破坏和自然老化死亡)由甲方提供苗木、种子,乙方及时免费抢救补种。4、修剪的废料由乙方及时运出甲方院区,合法处置。5、需选派素质良好、服务热情、形象健康专业人员(包括常住现场负责人)进驻现场工作。指定现场主管人员,具体安排及全面日常绿化服务工作,巡检(分自检和参与甲方联检)现场绿化情况,及时处理甲方安排的有关工作事宜,并保持与甲方相关负责人的日常联系,以便于工作配合与协调;现场服务人员应满足以下条件:(1)男年龄在60周岁以下,女年龄在55周岁以下均购买人身意外险;(2)无犯罪或其他不良记录;(3)身体健康,无传染性疾病或其他重大疾病的非残疾人士;(4)协议履行过程中,因人员流动或其他原因,需调换或新招员工的,在员工进场之前,需经甲方书面同意。(5)严禁酒后上岗。五、供应商资格要求1.资质要求:投标人具有国内注册独立法人资格;2.人员要求:投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的能力支撑;3.信誉要求:近三年无不良行为记录,在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录、未被“信用中国”列入失信被执行人、未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单)。4.本项目不允许联合体投标。5.供应商以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列为失信被执行人;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。六、项目控制价本项目控制价为1.8万元。七、竞价采购文件的获取采购方在“中粮贸易阳光采购平台”发出竞价采购文件,供应商在电子平台上下载采购文件。获取时间:2023年8月4日8时00分至2023年8月5日18时00分。八、报价文件的递交供应商按照竞价采购文件以及电子竞价平台的提示,在规定时限内通过“中粮贸易阳光采购平台”提交报价文件。递交截止时间:2023年8月8日18时00分。九、开标时间、地点2023年8月8日18时00分在“中粮贸易阳光采购平台”系统开启。十、报价文件要求(一)拟报价单位接到此方案后尽快组织力量编写报价文件,按采购需求,做出相应的报价。(二)报价文件内容及格式。报价文件包括下列内容及要求(以下文件需加盖单位公章):1.企业法人授权委托书(附件1);2.报价函(附件2);3.企业营业执照副本复印件(附件3)。(三)报价文件的说明本采购文件除上述要求的格式和内容外,拟服务单位有特别补充的,可在本表基础上增加补充页,补充页可以是自制表或文件。(四)本次采购,报价人依据可参考市场价格并结合自身实力自主报价。(五)报价文件的更改与撤回。报价文件为一次性报价,一旦递交采购单位且在有效期内,报价文件不得更改和撤回。十一、竞价原则及评选办法(一)本项目竞价采购,按照价格由低到高的原则,根据响应采购的供应商报价,“中粮贸易阳光采购平台”进行价格评审,根据竞价中标结果,确定中标供应商。若排名第一者放弃本次竞价,则依据****依次类推,确定选聘该项目的确定中标供应商。若第一、二、三拟服务候选人均无法履行合同,采购单位将重新组织竞价采购。(二)未中标的报价单位,采购单位无需给予回复和解释。十二、报价文件要求1、报价单需加盖单位公章及填报联系人姓名、电话。2、截止时间之后递交的投标文件恕不接收。3、报送文件须响应本说明相关要求,否则作废标处理。十三、联系方式采购人:临清中谷国家粮食储备库联系人:田鲲,联系方式:13626358552中粮贸易监督电子邮箱:zlmyzb@cofco.com附件:1.法定代表人授权委托书2.报价函3.企业营业执照副本复印件临清中谷国家粮食储备库2023年7月17日附件1法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权为我公司委托代理人,以本公司的名义参加临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护的竞价采购活动。委托代理人在本次采购活动和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我及我公司均予以承认并全部承担其所产生的所有权利和义务。委托代理人无转委托权。特此委托。委托代理人:;性别:;年龄:职务:;联系方式:身份证号:报价人(企业全称并加盖单位章):授权人(法定代表人)签字:被授权人签字:日期:年月日备注:1、附法定代表人及委托代理人身份证复印件,并加盖公章。2、投标人的法定代表人直接参加投标活动的,不需要提供授权书。附件2报价函报价人(企业全称):报价人(企业全称):报价人(企业全称):报价人(企业全称):报价人(企业全称):报价人(企业全称):项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护项目名称:临清中谷国家粮食储备库库区绿化养护报价报价报价报价报价报价采购数量数量单位单价(元)金额(元)税率(元)税额(元)18次价税合计(大写):(小写)¥元价税合计(大写):(小写)¥元价税合计(大写):(小写)¥元价税合计(大写):(小写)¥元价税合计(大写):(小写)¥元价税合计(大写):(小写)¥元本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。本报价人完全认同该竞价采购文件的各项条款要求。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):联系人:联系电话:日期:年月日附件3:营业执照副本复印件报价人:(公章)年月日