重庆市食堂超市大宗物品招标公告(重庆市南川道南中学校2023)



2023年重庆市南川道南中学校食堂超市大宗物品采购比选邀请书

受重庆市南川道南中学校的委托,我公司组织对2023年重庆市南川道南中学校食堂超市大宗物品采购 进行比选采购。欢迎具备相关资质的供应商参加报价。

一、比选项目内容

包号
名称
最高限价 (折扣率)
成交供应商数量(名)

分包1
蔬菜类
100%
4

分包2
蛋类
100%
2

分包3
家禽(鸡、鸭、鱼等)
100%
2

分包4
米粉类
100%
2

分包5
饮用水(饮料等)
100%
4

分包6
牛奶类
100%
4

分包7
文体类(文具,体育用品等)
100%
2

分包8
副食类(袋装面包、饼干等)
100%
6

分包9
日杂类(卫生纸等)
100%
2

分包10
糕点类(新鲜面包等)
100%
2

分包11
桶装水
100%
2

分包12
肉类预制食品(烤肠)
100%
2

分包13
牛肉类
100%
1

采购周期:2023年9月1日—2024年8月31日(一年) 每个供应商投标不得超过2个分包。

二、资金来源

自筹资金

三、资格要求

比选供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。
合格的供应商应符合下列条件:
(一)基本条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)特定资格条件
1.分包4、11的供应商应具备行业主管部门颁发的《食品生产许可证》。注:复印件附后。
2.供应商需列出拟针对本项目的配送、管理人员姓名,并提供配送、管理人员有效的健康证(至少2人)。注:复印件附后。
3.分包11(桶装水)的供应商需具有2023年饮用水水质检测合格报告以及相关水质质量的证明材料,复印件附后。

四、比选有关说明

(一)凡有意参加比选的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,到采购代理机构领取本项目比选文件以及图纸、补遗等比选前公布的所有项目资料,无论供应商领取与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。
(二)比选文件公告期限:2023年8月4日-2023年8月15日(开标前,工作时间)。
(三)文件购买费:招标文件购买费为300元/分包(售后不退)。
1.招标文件购买方式
1.1汇款购买
在比选文件发售期内,供应商将比选文件购买费用汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买比选文件的,将比选文件汇款凭证(注明项目编号)、《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至664313343@qq.com
户 名:重庆市汇昊招标代理有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司南川西城支行
账 号:3100010109100027510
2、现金及微信转账
2.1在比选文件发售期内[2023年8月4日至2023年8月15日(开标前,工作时间)],供应商到重庆市南川区龙井路5号附168号,递交《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)并购买比选文件。
(四)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名签到;
3.缴纳了文件购买费并登记递交《采购文件发售登记表》加盖供应商公章
(五)投标地点:南川区道南中学东校区录播室
(六)投标开始时间:2023年8月15日北京时间9:00
(七)投标截止时间:2023年8月15日北京时间9:30
(八)开标时间:2023年8月15日北京时间9:30
(九)开标地点:南川区道南中学东校区录播室

五、比选保证金

本次采购不设置。

六、比选有关规定

(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,否则均为无效响应。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。
(三)同一项目的货物,制造商参与比选的,不得再委托代理商参与比选,否则均为无效响应。
(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在“重庆市公共资源交易网(南川区)”上发布,请各供应商注意查看或到代理机构处领取;无论供应商查看或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。
(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。
(六)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。
(七)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。


、联系方式

(一)采购人:重庆市南川道南中学校
联系人:杨老师
手 机:13996832877
地 址:重庆市南川道南中学校内

(二)采购代理机构:重庆市汇昊招标代理有限公司
联系人:李老师
电 话:13896574396
地 址:南川区龙井路5号附168号