南昌市仓储房屋结构检测 结构安全性及抗震性能鉴定招标公告(南昌市第一粮食仓库2023)



南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定

公开招标
2023-08-04 17:58

代理机构: 江西省机电设备招标有限公司
采购单位: 南昌市第一粮食仓库
响应时间: 2023-08-04 00:00 - 2023-08-13 23:59
开标时间: 2023-08-14 17:30
招标地点: 江西省/南昌市/东湖区
详细地址: -

南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定项目招标公告

南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定项目
招标公告

江西省机电设备招标有限公司受南昌市第一粮食仓库委托,就南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定项目进行公开招标,现已具备招标条件,欢迎符合条件的投标人参加投标,具体公告如下:
一、工程概况与招标范围:
1、工程名称:南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定项目。
2、招标单位:南昌市第一粮食仓库。
3、建设地点:江西省南昌市新建区新祺周神龙西大道312号。
4、本项目招标控制价:200000元。
5、招标内容:南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储房屋结构检测、结构安全性及抗震性能鉴定,最终提供满足南昌市第一粮食仓库(桑海库)储备粮承储库点仓储设施改造提升项目设计所需的鉴定报告要求。
6、服务时限要求:中标通知书发出之日起14日内完成,包括但不限于结构检测、安全性及抗震性能鉴定,并出具有效的检测及鉴定报告。
二、投标人资格要求:
1、投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人;
2、投标人须具有以下①或②资质:
① 具备有效的省级及以上市场监督管理部门颁发的计量认证证书(CMA)并具有有效的建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(证书检测范围包括主体结构工程检测);
②具备有效的建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上的工程设计资质。
3、本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式:本项目采用资格后审。
四、招标文件的获取
本项目招标文件获取方式:2023年8月4日至2023年8月13日,登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,在精彩纵横云采购平台上缴费并获取电子招标文件及其它资料,纸质招标文件自行前往招标代理机构领取(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可),平台使用费300元人民币,售后不退,未获取电子招标文件及其他材料的不能参与本项目的投标。
备注:1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
3)以上手续必须在招标文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
五、发布公告的媒体:中国招标投标公共服务平台、精彩纵横云采购平台网站。
六、投标文件递交
1、投标人必须在投标截止时间前将加盖电子签章的加密电子投标文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效投标。
备注:
(1)电子投标文件编制须使用精彩纵横云采购平台投标文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)投标人进行投标需要提前远程办理CA数字证书(仅下载招标文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传投标文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站 “帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的投标人,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的投标人,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,投标人根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
2、投标截止时间和开标时间为2023年8月14日17:30时(北京时间)。
3、纸质投标文件递交地点和开标地点:江西省机电设备招标有限公司2楼第 五开标大厅(216室)(江西省南昌市东湖区省府大院北二路92号)
4、逾期送达的或者未按要求密封的纸质投标文件,将不予接收。
七、联系方式
招标人:南昌市第一粮食仓库

地址:南昌市桑海经济开发区神农西大道312号南昌市第一粮食仓库
联系人:王乐
电话:18179151448

招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省府大院北二路咨询大厦92号
联系人:刘明明、康育波
电话:0791-86274986、15170433537
邮箱: