焊轨机租赁招标公告(中铁八局集团有限公司第二管理中心2023)
中铁八局成兰项目K922焊轨机租赁 公开竞争性谈判公告 谈判编号:egszl2023-30 现邀请贵单位参与本次(编号:egszl2023-30)的公开竞争性谈判,具体详情如下: 1. 谈判条件 1.1采购项目概况 本次谈判组织单位为中铁八局集团有限公司第二管理中心,谈判租赁的K922焊轨机使用方为中铁八局成兰项目。 1.2租赁设备使用情况介绍 中铁八局集团成兰铁路工程指挥部承建新建铁路成都至兰州线成都至川主寺段站前工程CLZQ-1标起于成都青白江站DK0+500,经茂县到川主寺(黄胜关站)DK273+300段正线(双线),正线全长275.8km。全段共有桥梁53座44008.476延米。其中32米T梁预制架设2373孔、24米T梁预制架设291孔、20米T梁预制架设13孔、12米T梁预制架设1孔,合计T梁预制架设2678孔占正线长度15.96%,隧道17座175914延米,正线路基长55.878KM,正线铺轨559.34单侧公里,其中有砟铺轨225.11公里,无砟铺轨334.23公里;站线铺轨50.984单线公里,联络线铺轨10.7单侧公里;新铺道岔218组;铺面砟67.30万方,铺底砟1.83万方。沿途需要铺设通过新建三星堆,什邡西,绵竹南,安县,高川,茂县,龙塘,太平,镇江关,松潘,川主寺,黄胜关共计12座车站。 2.谈判内容 现对成兰项目部现场施工需租赁的K922焊轨机实行租赁竞争性谈判。所需设备(含司机)及工作量见下表。
序号
设备名称
工作内容
数量
单位
拟租赁时间(月)
备注
1
K922型焊轨机
钢轨焊接
2
台
1.5
2023.10.1-2023.11.15
3.供应商资格条件 3.1在中国境内合法注册的(注册资本金不低于200万)符合投标项目经营范围(机械设备租赁)、具有法人资格能独立承担民事责任法人组织;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 3.2 遵守国家法律、行政法规、具有良好的信誉。 3.3 本次招标不接受联合体投标。 3.4 具有履行合同的能力和良好的履约记录。 3.5 具有良好的资金财务状况。 3.6 近三年内未发生过重大安全事故。 4.谈判文件的获取 4.1 凡有意参加的潜在供应商,请于2023年8月6日15:00 前在中国中铁电子商务平台上进行响应并获取谈判文件。 4.2采购来源为公开: 公司名称:中铁八局集团有限公司第二管理中心 开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行) 账号:2011 0101 9280 0539 0001 联 行 号:103100000018 注意事项:汇款时须注明“焊轨机租赁标书费”字样。付款后供应商需向采购人电话告知并发送汇款单、开票信息扫描件至采购联系人指定电子邮箱(15756204072@163.com),才能开放下载权限。 4.3本次采购的谈判文件不采用邮购方式发售,不提供纸质谈判文件。 5.响应文件的递交 5.1 响应文件递交的时间:2023年8月10日15:00前(北京时间)。 5.2 响应文件递交的地点:中铁八局集团有限公司第二管理中心(成都市郫都区犀浦镇金樽三街298号),具体会议室电话通知。 6.谈判 6.1 谈判方式:线下谈判,不能达到现场的供应商谈判采用电话谈判,请供应商在谈判开始后保持电话畅通,并通知二次报价时间,二次报价时供应商在指定时间前将报价盖章签字后,传到鲁班平台或招标联系人邮箱(15756204072@163.com),超过时间视为自动放弃二次报价。 6.2 谈判开始时间:2023年8月10日 15:00(北京时间) 7.采购单位信息 采购单位:中铁八局集团有限公司第二管理中心 地址:成都市郫都区犀浦镇金樽三街298号 邮编:610097 联系人:周情林15756204072 8. 监督信息 监督部门:中铁八局集团有限公司第二管理中心纪委监察部 电话:028-69986347 中铁八局集团有限公司第二管理中心 2023年8月3日