上海供水配套工程 生活消防管道工程 供水管道工程招标公告(上海青浦自来水有限公司2023)



上海青浦自来水有限公司青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程公开招标公告

项目概况
青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程 招标项目的潜在投标人应在上海市青浦区新业路888号6栋2楼获取招标文件,并于2023年08月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:23-089(1)
项目名称:青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程
预算金额:561.8987000 万元(人民币)
最高限价(如有):476.3276000 万元(人民币)
采购需求:
招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》和《上海市政府采购管理办法》及其他有关规定,上海锐是投资管理有限公司受上海青浦自来水有限公司委托,对青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程进行国内公开招标,诚邀合格的投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程
2、采购单位:上海青浦自来水有限公司
3、项目要求:具体项目内容、管理服务范围及所应到达的具体要求,以招标文件相应规定为准。
4、预算金额:人民币561.8987万元。
二、合格的投标人必须具备以下条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。
3、其他资质要求:
1)营业执照具有独立企业法人资格及相应的经营范围;
2)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3)具有有效的安全生产许可证;
4)本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
合格的供应商可于2023年08月07日本公告发布之日起至2023年08月11日上午9:30~11:00,下午13:30~15:30(北京时间,节假日除外)至上海市青浦区新业路888号6栋2楼进行现场报名,并提交如下材料:
1. 营业执照副本(三证合一);
2.税务登记证副本(三证合一);
3. 组织机构代码证副本(三证合一);
4. 企业资质证书及安全生产许可证;
5. 法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;
6. 被授权人身份证。
注:以上提交的资料均需提供原件和复印件,原件审核后退回,复印件均需加盖企业公章。证照核实通过的供应商可获得领取招标文件资格。逾期未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。
四、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间(开标时间):2023年08月28日13:30,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。
五、投标地点和开标地点
1、投标地点:上海市青浦区新业路888号6栋会议室。
2、开标地点:上海市青浦区新业路888号6栋会议室。
六、其他事项:
招标文件售价:人民币1000元/本(售后不退),招标文件采用现金支付方式。
七、联系方式:
招标代理人:上海锐是投资管理有限公司
地 址:上海市青浦区新业路888号6栋2楼
邮 编:201799
联 系 人:王晓洁
电 话:021-69238899

合同履行期限:签订合同之日起90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《中华人民共和国政府采购法》和《上海市政府采购管理办法》及其他有关规定

3.本项目的特定资格要求:不接受联合体投标
三、获取招标文件
时间:2023年08月07日 至2023年08月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市青浦区新业路888号6栋2楼
方式:至上海市青浦区新业路888号6栋2楼进行现场报名,并提交如下材料: 1. 营业执照副本(三证合一); 2.税务登记证副本(三证合一); 3. 组织机构代码证副本(三证合一); 4. 企业资质证书及安全生产许可证; 5. 法定代表人证明书或法定代表人授权委托书; 6. 被授权人身份证。 注:以上提交的资料均需提供原件和复印件,原件审核后退回,复印件均需加盖企业公章。证照核实通过的供应商可获得领取招标文件资格。逾期未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月28日 13点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月28日 13点30分(北京时间)
地点:上海市青浦区新业路888号6栋会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海青浦自来水有限公司     
地址:青浦区五厍浜路111号        
联系方式:蔡文刚021-31572877       
2.采购代理机构信息
名 称:上海锐是投资管理有限公司            
地 址:上海市青浦区新业路888号6栋2楼            
联系方式:王晓洁021- 69238899            
3.项目联系方式
项目联系人:王晓洁
电 话:  021- 69238899 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青浦区白鹤镇老白石公路北侧29A-01A地块供水配套工程-生活消防管道工程

品目
工程/建筑安装工程/供水管道工程和下水道铺设

采购单位
上海青浦自来水有限公司

行政区域
青浦区
公告时间
2023年08月04日 10:24

获取招标文件时间
2023年08月07日至2023年08月11日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥1000

获取招标文件的地点
上海市青浦区新业路888号6栋2楼

开标时间
2023年08月28日 13:30

开标地点
上海市青浦区新业路888号6栋会议室

预算金额
¥561.898700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王晓洁

项目联系电话
021- 69238899

采购单位
上海青浦自来水有限公司

采购单位地址
青浦区五厍浜路111号

采购单位联系方式
蔡文刚021-31572877

代理机构名称
上海锐是投资管理有限公司

代理机构地址
上海市青浦区新业路888号6栋2楼

代理机构联系方式
王晓洁021- 69238899