浙江速凝剂招标公告(浙江交工金筑交通建设有限公司2023)


1、询比采购条件
本次速凝剂材料项目已列入浙江交工金筑交通建设有限公司瑞苍高速公路第TJ03标项目部预算,项目资金来自项目工程计量款,采购人为浙江交工金筑交通建设有限公司瑞苍高速公路第TJ03标项目部。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购,本次采购采用资格后审方式进行采购。

2、项目概况与招标范围

2.1、采购内容:速凝剂;
2.2、本项目的采购范围:本次采购设1个合同包,采购范围如下:

合同包
材料名称
规格型号
单位
暂定数量
交货期
交货地点
备注

SNJ
速凝剂
无碱、水剂

600
2023.8-2023.11
瑞苍3标施工区域

注:(1)项目名称:浙江交工金筑交通建设有限公司瑞苍高速公路第TJ03标项目部;
(2)送货地址:浙江交工金筑交通建设有限公司瑞苍高速公路第TJ03标项目部施工区域;
(3)联系人:刘雅男,联系电话:15193363215。

3.、报价人资格要求

3.1、资质要求:具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家、行业、地方标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求,具有有效身份及增值税一般纳税人身份的供应商(不得转分包);
报价人所报价的产品应在营业执照营业范围内,企业法人营业执照应合法、有效,且财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段报价,否则,相关报价均无效。
3.2、本次采购不接受联合体报价。

4、采购文件的获取

4.1、潜在报价人可访问浙江交通集团电子采购采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件(含采购图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子采购采购管理系统下载方式发放。
4.2、采购文件网上下载时间:2023年8月4日至 2023年8月7日(以媒介上发布的公告时间为准)。
4.3、潜在报价人对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子采购采购管理系统递交。提交疑问截止日为2023年8月3日16时00分。采购人将于2023年8月7日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在报价人应自行关注网站公告,采购人不再通知。报价人因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。

5、报价文件的递交

5.1、报价文件送交的截止时间:2023年8月8日16时00分;
5.2、报价文件递交方式:电子报价文件(正本)采用网上递交的方式,在报价文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子采购采购管理系统。
5.3、电子报价文件(正本)未在报价时间截止前上传电子采购采购管理系统,将被拒收,后果由报价人自行承担。

6、发布公告的媒介

本次采购公告同时在浙江交通集团电子采购采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/)、浙江交工集团股份有限公司网站(http://www.zjjtgc.com)上发布。

7、联系方式

采购人:浙江交工金筑交通建设有限公司瑞苍高速公路第TJ03标项目部
地 址:浙江省温州市平阳县萧江镇康宁路2号交工项目3楼102室
联系人:刘雅男
电话:15193363215

2023年8月4日