幼教点建设项目招标公告(木里藏族自治县教育体育和科学技术局2023)
木里藏族自治县教育体育和科学技术局木里县克尔乡小学彭古村三家村组幼教点建设项目竞争性磋商采购公告
项目概况
木里县克尔乡小学彭古村三家村组幼教点建设项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱获取采购文件,并于2023年08月14日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCTL2023080209
项目名称:木里县克尔乡小学彭古村三家村组幼教点建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:97.3810000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.4333800 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成全部内容,按磋商文件要求、响应文件和磋商时的承诺施工、安装完成本工程全部内容,并交付采购人验收,正常使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、供应商具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有建设行政主管部门颁发且在有效期内的安全生产许可证。(省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川承揽业务信息录入证》);2、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内无行贿犯罪记录;3、项目经理(项目负责人)资格:(注册专业)建筑工程二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。
三、获取采购文件
时间:2023年08月04日 至2023年08月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱
方式:网上获取响应文件时,经办人通过邮箱(952348039@qq.com)提交以下资料:①供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信(盖章扫描件)、经办人身份证明(盖章扫描件);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(盖章扫描件));经审查合格后,付款方式、报名表、磋商文件将发至对应的邮箱内(请认真仔细填写);递交响应文件时,请将报名资料原件一并递交。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月14日 13点00分(北京时间)
地点:四川省西昌市胜利一环路南一段3号元园酒店3楼
五、开启
时间:2023年08月14日 13点00分(北京时间)
地点:四川省西昌市胜利一环路南一段3号元园酒店3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:木里藏族自治县教育体育和科学技术局
地址:四川省凉山州木里县乔瓦镇新兴路
联系方式:王老师,15181511485
2.采购代理机构信息
名 称:四川同廉正德工程项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区蜀光路6号附12号6楼
联系方式:钟女士,028-83177055
3.项目联系方式
项目联系人:钟女士
电 话: 028-83177055
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
木里县克尔乡小学彭古村三家村组幼教点建设项目
品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工
采购单位
木里藏族自治县教育体育和科学技术局
行政区域
木里藏族自治县
公告时间
2023年08月03日 22:29
获取采购文件时间
2023年08月04日至2023年08月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省西昌市胜利一环路南一段3号元园酒店3楼
响应文件开启时间
2023年08月14日 13:00
响应文件开启地点
四川省西昌市胜利一环路南一段3号元园酒店3楼
预算金额
¥97.381000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟女士
项目联系电话
028-83177055
采购单位
木里藏族自治县教育体育和科学技术局
采购单位地址
四川省凉山州木里县乔瓦镇新兴路
采购单位联系方式
王老师,15181511485
代理机构名称
四川同廉正德工程项目管理有限公司
代理机构地址
成都市金牛区蜀光路6号附12号6楼
代理机构联系方式
钟女士,028-83177055
附件:
附件1
附件.pdf附件.pdf
第六章采购项目技术、服务内容及其他商务要求一、采购项目介绍本项目为木里县克尔乡小学彭古村三家村组幼教点建设项目。二、项目内容1、技术要求:详见本项目施工图设计及工程量清单内所示内容。2、本项目工程量清单、图纸见附件。三、商务要求(实质性要求)1、项目地点:采购人指定地点。2、工期:自合同签订之日起90日历天内完成全部内容,按磋商文件要求、响应文件和磋商时的承诺施工、安装完成本工程全部内容,并交付采购人验收,正常使用。3、工程质量、材料及施工要求:工程质量及材料应达到国家、省、市现行验收合格标准;材料品质、规格必须符合设计要求,施工时必须按经批准的施工组织设计,符合施工规范及验收标准。4、工程安全要求:符合建设工程安全生产法律法规、中华人民共和国安全生产法等相关现行法律法规和规范要求。5、质保期:主体工程2年;防水工程5年(从工程通过竣工验收之日起计)。6、验收方式:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等相关法律法规、规章及文件的规定,并结合本竞争性磋商文件的要求、响应文件及磋商时的承诺进行验收。7、付款方式:(1)供应商签订合同进场后支付合同总金额的30%;(2)项目完工50%后支付合同总金额的30%;(3)项目竣工验收合格后支付至合同金额的90%;(4)经审计剩余合同金额在供应商缴纳合同金额3%的质保金到采购人指定账户后一次性支付;(5)质保期满且无任何质量问题后无息支付已缴纳的质保金。8、其他要求(1)供应商报价须包含所有辅材及安装、税金、规费、利润等全部费用,请各供应商报价时充分考虑相关因素,之后不再产生任何费用。(2)供应商在项目实施过程中的安全责任由供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。(3)其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中约定。