液压器件招标公告(中国船舶集团有限公司第七一三研究所2023)


分谈分签+713所+液压器件一批(中国船舶集团有限公司第七一三研究所)

询价公告

询价标题
分谈分签+713所+液压器件一批

场次号
XJ023080400511

询价开始时间
2023-08-04 17:09:36.0

询价结束时间
2023-08-07 14:09:36.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶集团有限公司第七一三研究所

最终用户
中国船舶集团有限公司第七一三研究所

联系人
吴工

联系方式
0371-67132967

付款方式
货到付款

附件
查看附件查看附件 查看附件查看附件 查看附件查看附件

备注

询价产品明细

物资编码
产品名称
产品标准
型号规格
型号可替代
采购数量
最少供应量
到货日期
运输方式
到站地点
制造商

液压器件一批
见附件
见附件

1.0(批)
1.0(批)
2023-09-08 00:00:00.0

更多信息及

球阀技术要求范围本技术要求规定了球阀的技术要求、商务要求等内容。技术要求内螺纹球阀技术要求如下:金属材料为不锈钢;工作压力不小于6MPa;公称通径:DN10;安装接口:内螺纹2×3/8";适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。外螺纹配焊接接管球阀技术要求如下:所有金属材料为不锈钢(包括焊接接管及螺母);工作压力不小于6MPa;公称通径:DN10;安装接口:外螺纹2×M24×1.5,O型圈槽¢20深1.8;适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。高压球阀技术要求如下:阀块型高压球阀;工作压力不小于24MPa;公称通径:DN20;安装接口:符合GB/T14034.1-2010的S系列外螺纹2×M30×2;钢制手柄;适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。高压球阀技术要求如下:阀块型高压球阀;工作压力不小于24MPa;公称通径:DN25;安装接口:符合GB/T14034.1-2010的S系列外螺纹2×M36×2;钢制手柄;适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。商务要求要求供应商具有完整的质量管理体系认证。蓄能器等技术要求范围本技术要求规定了蓄能器、支座、紧固箍及安全阀组的技术要求、商务要求等内容。技术要求蓄能器技术要求如下:液压囊式蓄能器;公称压力31.5MPa;公称容积:63L;结构形式:大口;连接形式:法兰式;安装接口:法兰;适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。蓄能器支座蓄能器支座应与2.1内的蓄能器配套。蓄能器紧固箍蓄能器紧固箍应与2.1内的蓄能器配套。安全阀组技术要求如下:安全阀组与2.1内的蓄能器配套使用,由高压球芯截止阀、直动式溢流阀和小型截止阀组成,高压球芯截止阀为手动主开关阀,直动式溢流阀作为安全阀,小型截止阀为卸荷阀,具体原理如下图;压力等级:8~20MPa;公称通径:DN25;连接形式:法兰式;材料要求:焊接法兰为不锈钢;适用水乙二醇液压介质;国产化要求:100%国产化。商务要求要求供应商具有完整的质量管理体系认证。
名称
规格型号
厂家
数量

蓄能器支座
NXJ-B3
宁波朝日液压有限公司
6

蓄能器紧固箍
NXJ-A5
宁波朝日液压有限公司
6

蓄能器
NXQAB-63/31.5-F-EG
宁波朝日液压有限公司
6

安全阀组
QFZ-Hc-25F
宁波朝日液压有限公司
1

回油过滤器
RFA.BH-400X10F-Y
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

吸油过滤器
TFA.BH-40x180L
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

吸油过滤器
TF.BH-250X180F-Y
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

空气滤清器
EF4-50
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

液位控制继电器
YKJDQ24BH-400-250
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

液位计单向阀
YDA
温州市鹿城万基液压机械附件厂
4

压力过滤器
WUI.BH-H250X10BDP
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

压力表开关
KF-L8/14E
温州市鹿城万基液压机械附件厂
3

球阀
KHB-25SR-1112-06X
盐城市阜液液压件有限公司
18

球阀
KHB-20SR-1112-06X
盐城市阜液液压件有限公司
19

不锈钢球阀
Q21F-64P-DN10
盐城市阜液液压件有限公司
2

球阀
Q11F-64P-DN10
盐城市阜液液压件有限公司
2

压力继电器
WMAP-160-10
海门维托斯液压阀业有限公司
3

排气测压接头
PPT-1
温州市鹿城万基液压机械附件厂
51

防震压力表
YN-63-I-25MPa
温州市鹿城万基液压机械附件厂
3

液位计
YWZ-150T
温州市鹿城万基液压机械附件厂
2

减震条
BSM180L
河北力众液压机械有限公司
4

钟形罩
PK350-125-204
河北力众液压机械有限公司
2

联轴器
ML5 48X112/32X62
河北力众液压机械有限公司
2