检验专用消耗品招标公告(衡水市综合检验检测中心2023)



项目概况

衡水市综合检验检测中心检验专用消耗品采购招标项目的潜在投标人应在 登录优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)下载招标文件及相关资料获取招标文件,并于 2023年08月29日09点00分2023年08月29日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

衡水市综合检验检测中心检验专用消耗品采购项目公开招标公告

发布时间: 2023-08-04

一、项目基本情况 项目编号: YBH-ZBF023-29 项目名称: 衡水市综合检验检测中心检验专用消耗品采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1350000.00 最高限价: 一标段:370000.00;二标段:420000.00;三标段:560000.00; 采购需求: 本采购项目共划分三个标段,采购专用消耗品一批;#detail#null 合同履行期限: 自中标合同签订之日起一年。供货期限内结算金额达到本项目(中标标段)预算金额时,采购合同自动终止;供货期限内中标供应商须根据采购人需求分批供货并在收到采购人通知后15日内将所订购货物送达采购人的指定地点 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实中华人民共和国政府采购法及实施条例等相关法律、法规。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,本次采购为专门面向小微企业的采购项目,供应商应为小微企业(在政府采购活动中,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业); null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2023年08月07日至 2023年08月11日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)下载招标文件及相关资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年08月29日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)开标大厅在线参与开标。(线下开标地点:衡水市公共资源交易中心第五开标室,供应商无需到达现场) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年08月29日09点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)开标大厅在线参与开标。(线下开标地点:衡水市公共资源交易中心第五开标室,供应商无需到达现场) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、供应商须在衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)完成市场主体网上注册。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站,及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。 2、供应商须在优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)完成注册。未注册的供应商须按照优招标电子招投标平台首页“常用工具”中的投标人操作手册进行注册。 3、已办理过登记注册的供应商,请于规定时间登录“优招标电子招投标平台(www.uvbidding.cn)”下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清及修改内容,潜在供应商对招标文件有疑问或异议的,可以在招标文件规定的时间内提出。潜在供应商如未在优招标电子招投标平台下载相关文件、资料或未获取到完整的文件、资料,导致投标无效的,自行承担相关责任。 4、本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商应在投标截止时间前登录“优招标电子招投标平台”上传经河北CA加密的电子投标文件(河北CA办理有一定周期,如未办理河北CA,请及时办理以免影响本次投标。可登录河北CA官网 (http://www.hebca.com)进行咨询办理)。 5、未在解密截止时间(投标截止时间后30分钟)前完成解密的电子投标文件,视为无效投标。 6、特别提示:与本项目相关的文件获取、CA办理、投标文件上传、解密、开标等各环节均可通过网络办理,供应商无需到达现场,特此说明。 7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、优招标电子招投标平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 衡水市综合检验检测中心 地址: 衡水市永兴西路2488号 联系方式: 啜东琦 0318-2187535 2.采购代理机构信息 名 称: 河北钇邦辉工程管理服务有限公司 地 址: 河北省衡水市桃城区人民西路民康胡同粮油家属院4栋1单元302室 联系方式: 李真真 0318-8880829 3.项目联系方式 项目联系人: 李真真 电 话: 0318-8880829

发布时间:
2023-08-04 地域:
衡水市永兴西路2488号 采购人:
衡水市综合检验检测中心