采煤专业专项资金计划 架座式乳化液钻机 采煤机截割电机 截割电机 手持式乳化液钻机 矿用液压框架式起吊装置招标公告(中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心2023)
平煤股份公司2023年采煤专业专项资金计划(限额以上)(二次) 招标公告
1. 招标条件
本招标项目 平煤股份公司2023年采煤专业专项资金计划(限额以上),招标人为中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心,招标项目资金来自自筹资金,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对 平煤股份公司2023年采煤专业专项资金计划(限额以上)1、4、5、9、11、12包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:平煤股份公司2023年采煤专业专项资金计划(限额以上)。
2.2 招标编号:ZPZB-23Z472。
2.3 公告发布时间:2023年8月4日
2.4 招标范围:
包号
序号
设备名称
规格型号(参考)
单位
数量
最高投标限价(万元)
1
1-2
架座式乳化液钻机
ZRZ31.5-430/350
套
10
81
4
4-1
液压单轨吊
DY130/16
台
1
30
5
5-1
采煤机截割电机
YBC-500
台
1
41
5-2
截割电机
YBC-500
台
1
42
9
9-1
手持式乳化液钻机
ZRS31.5-165/380
台
10
66
9-2
手持式乳化液钻机
ZRS31.5-165/380
台
30
198
9-3
手持式乳化液钻机
ZRS31.5-165/380
台
16
105.6
11
11-1
矿用液压框架式起吊装置
BYX17-4
套
1
149.6
12
12-1
链轮组件
80/10LL
台
1
11.6
2.5 交货期:合同签订后30天。
2.6 交货地点:招标人指定地点。
2.7 技术性能指标:符合国家或行业的合格标准,并符合招标文件第五章“供货要求”中各包技术参数要求。
3.
投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。
3.2 (仅限1包)投标人应为具有投标货物生产能力的制造商;或为国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司(提供股权结构),或持有国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司针对投标货物授权书的代理商(不多于二级授权),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.2 (本次招标范围除1包外的各包)投标人应为具有投标货物生产能力的制造商或具有投标货物制造商出具唯一授权的代理商;或为国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司(提供股权结构),或持有国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司针对投标货物授权书的代理商(不多于二级授权),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;
3.3 国家、行业和招标文件要求需要提供防爆合格证的设备,必须提供有效的防爆合格证,煤矿井下用设备,应符合有关矿用产品要求,具有矿用产品安全标志证书。
3.4 投标人不得存在被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的情形。提供投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图;
3.5 投标人在本项目中授权的委托代理人须为本单位在职人员,须提供近半年内连续3个月投标人为其缴纳的养老保险证明(提供社保部门出具的证明或网上查询页面截图)
3.6 本项目资格审查方式为资格后审;
3.7 本标段不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
1、投标人购买招标文件时需提供:
(1)营业执照原件扫描件;
(2)法定代表人授权书原件扫描件;
(3)法定代表人或授权委托人身份证原件扫描件;
(4)投标单位信息《单位全称、营业执照代码、增值税发票开票信息,被授权人姓名及身份证号码、电话、购买的项目编号及包号》做成可复制的word文档;
(5)购买招标文件的银行汇款底单扫描件;
请将上述资料发至gyb-yw2@hnzpzb.cn邮箱,邮件标明“Z472项目 包(投标单位名称)购买资料 ”;
2、招标文件售价:500元/包。本项目各包一经开标,购买招标文件的费用无论何种原因均不予退还。
名 称:河南中平招标有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司平顶山分行
账 号:1707020129020106063
备注:建议由公司账户转账支付招标文件费,个人汇款不能保证购买成功。
3、招标文件发售时间:即日起至2023年8月14日17时30分止。
4、招标文件发售地点:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心,河南中平招标有限公司业务二部(河南省平顶山市新华区平安大道47号)。
5.
投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(开标时间):2023年9月5日09时00分。
2、投标文件递交的地点(开标地点):中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心东楼309。
3、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com/上发布。
7.
监督部门
招标人纪委:0375-2787678 中国平煤神马集团审计部:0375-2723946。
8.
联系方式
招标人:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心
地 址:河南省平顶山市新华区平安大道47号
联系人:机电设备科 联系电话:0375-2787718
业 主:平顶山天安煤业股份有限公司生产处
地 址:河南省平顶山市新华区矿工中路21号院
联系人:*** 联系电话:0375-2729809 邮箱:364897561@qq.com
招标代理机构:河南中平招标有限公司
地 址:河南省平顶山市新华区平安大道47号
联系人及联系方式:郭艳斌0375-2787587 王新奎 0375-2787589
邮 箱:gyb-yw2@hnzpzb.cn