山东导电膏 电气类备件招标公告(华能新能源股份有限公司山东分公司2023)
一、项目介绍
海阳、沂水等风电场三季度导电膏等电气类备件集采-C2023314
二、报价须知
1.请仔细阅读供应商报价须知。2.请查看采购文件并规范上传响应文件(包括商务、报价和技术)。
三、基本信息
采购方案名称
新能源山东分公司海阳、沂水等风电场三季度导电膏等电气类备件集采-C2023314
采购单位
华能新能源股份有限公司山东分公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1003
工程项目编号
工程项目名称
华能烟台风力发电有限公司三季度电气备件采购
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-08-02 16:28:03
报价截止时间
2023-08-09 16:28:03
答疑/澄清时间
2023-08-02 16:28:05 至 2023-08-07 16:31:59
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
100053142
导电膏\DDG-A\500G
01030436
导电膏
5.000
克
2023-07-20
2023-07-25
华能烟台风力发电有限公司
2
2
102584521
悬式绝缘子\FXBW-220-120\220000VAC
04090901
悬式绝缘子
3.000
件
2023-07-20
2023-07-25
华能烟台风力发电有限公司
3
3
101337509
变压器辅助设备及配件\机械油温表\BWYWTYK-802AGTH
04029909
变压器辅助设备及配件
2.000
件
2023-07-19
2023-07-25
华能沂水风力发电有限公司
4
4
101667178
高压隔离开关附件\合闸弹簧机构\CT19B\220VAC\金鹏
04050702
高压隔离开关附件
2.000
件
2023-07-19
2023-07-25
华能沂水风力发电有限公司
5
5
102197525
变压器辅助设备及配件\数显温度表\XMT-22B
04029909
变压器辅助设备及配件
5.000
件
2023-07-19
2023-07-25
华能沂水风力发电有限公司
6
6
100935534
温度控制仪\WSD-6\0~100℃
06010701
温度控制仪
10.000
件
2023-07-18
2023-07-15
华能平邑风力发电有限公司
7
7
101656441
变压器辅助设备及配件\温度控制器\BWY(WTYK)-803A(TH)
04029909
变压器辅助设备及配件
8.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
8
8
102375998
无功补偿装置附件\无功补偿在线监测装置显示屏\LR080-D
04080302
无功补偿装置附件
2.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
9
9
102567222
整流设备附件\整流模块\VD4-4012-25
04070102
整流设备附件
2.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
10
10
102587582
热电阻\SBWZ-231\PT100\120\12\-40~100℃\M27*2
05100501
热电阻
3.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
11
11
102587701
其他电工器材\驱鸟器\JHQN-36
04099902
其他电工器材
10.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
12
12
102587986
其他电工器材\防鸟占位器\620*300*210mm
04099902
其他电工器材
20.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
13
13
101069506
高压开关柜附件\连接片\JL1-2.5/2
04051002
高压开关柜附件
230.000
件
2023-07-14
2023-07-29
华能昌邑风力发电有限公司
14
14
101824519
低压开关柜附件\开关柜门合页\CL201-1
04051004
低压开关柜附件
60.000
件
2023-07-17
2023-08-16
华能昌邑风力发电有限公司
15
15
101637897
变压器辅助设备及配件\硅胶呼吸器\PALL/DC-4-PC
04029909
变压器辅助设备及配件
33.000
套
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
16
16
102058302
变压器辅助设备及配件\压力释放阀防雨罩\YSF9-35-25SKJTBH
04029909
变压器辅助设备及配件
10.000
件
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
17
17
102191021
支柱绝缘子\6704-390\35kV
04090902
支柱绝缘子
9.000
件
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
18
18
102192055
变压器辅助设备及配件\支柱传感器\FTK40.5-5TK-780-6706
04029909
变压器辅助设备及配件
6.000
件
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
19
19
101337513
变压器辅助设备及配件\油面温度计\BWY-802A
04029909
变压器辅助设备及配件
5.000
件
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
20
20
101503244
温度控制仪\XMT-22B\0~100℃
06010701
温度控制仪
10.000
件
2023-07-20
2023-09-30
华能东营河口风力发电有限公司
21
21
101885129
其他绝缘电瓷产品\绝缘子\ZJ-40.5-320
04090905
其他绝缘电瓷产品
10.000
件
2023-09-15
2023-09-30
华能即墨风力发电有限公司
22
22
102003974
变压器辅助设备及配件\压力释放阀垫圈\YSF7-55-50K-JTHB
04029909
变压器辅助设备及配件
2.000
件
2023-09-15
2023-09-30
华能即墨风力发电有限公司
23
23
102618284
高压开关柜附件\连接片\JY1-3
04051002
高压开关柜附件
80.000
件
2023-09-15
2023-09-30
华能即墨风力发电有限公司
24
24
101825129
变压器辅助设备及配件\控制器\ST40-3M-3200
04029909
变压器辅助设备及配件
2.000
件
2023-09-15
2023-09-30
华能即墨风力发电有限公司
25
25
102612453
其它自动装置附件\保护压板\JY1-2
04151002
其它自动装置附件
200.000
件
2023-07-31
2023-07-31
华能荣成风力发电有限公司
26
26
102083432
温湿度计\DQ-KS-3-2\-20~70℃10~100%
06010108
湿度计
5.000
件
2023-07-15
2023-10-30
华能潍坊滨海风力发电有限公司
27
27
102634619
电阻式温度计\DODE20FD1-YG\0~100℃
06010107
电阻式温度计
1.000
件
2023-07-16
2023-07-31
华能新泰风力发电有限公司
28
28
102210026
低压开关柜附件\温湿度控制器\S2D-ZDB
04051004
低压开关柜附件
5.000
件
2023-07-15
2023-07-17
华能中电威海风力发电有限公司
29
29
1011****0
高压开关柜附件\带核相显示装置\DXN6-Q\宁波天互
04051002
高压开关柜附件
8.000
件
2023-07-15
2023-07-17
华能中电威海风力发电有限公司
30
30
101344779
变压器辅助设备及配件\油温表\BWY(WTYK)-803A(TH)
04029909
变压器辅助设备及配件
5.000
件
2023-07-15
2023-07-17
华能中电威海风力发电有限公司
六、联系人信息
联系人
陈曦
询价单位
华能新能源股份有限公司山东分公司
联系电话
0531-86092057
传真
邮编
675905855@qq.com
手机
13395314588
联系地址
七、附件
附件1:供应商报价须知.pdf附件1:供应商报价须知.pdf
海阳、沂水等风电场三季度导电膏等电气类备件集采-C2023314询价文件.doc海阳、沂水等风电场三季度导电膏等电气类备件集采-C2023314询价文件.doc
附件2:各风场邮寄地址和联系方式.xlsx附件2:各风场邮寄地址和联系方式.xlsx
只接受供应商线上询问
我要报名
供应商报价须知本次询价采用经评审的最低价法。报价供应商应仔细阅读本询价项目简明标准询价采购文件中的采购公告、供应商须知前附表、评审办法、合同条款,采购需求,按照前述询价文件要求编制投标响应文件,响应文件格式不得随意变更。供应商应在电商平台报价时同时按照要求上传完整格式的响应文件(见询价采购文件第六章),并确保响应文件报价表中价格与电商平台报价保持一致。未上传响应文件将导致报价无法进行评审,不予通过!报价结束后,报价供应商务必关注电商平台中标结果发布,中标单位需在电商平台中予以确认中标结果,否则系统无法形成采购订单!华能新能源股份有限公司山东分公司物资管理站interface return error\n公司名称\n对应风场\n联系电话\n地址\n\n华能潍坊滨海风力发电有限公司\n滨海风场\n0536-5331606\n山东省潍坊市滨海经济开发区大家洼镇华能滨海风电场\n\n华能昌邑风力发电有限公司\n昌邑风场\n0536-7851555 \n潍坊市昌邑市下营镇华能昌邑风电场\n\n华能荣成风力发电有限公司\n楮岛风场\n0631-7591366 \n威海市荣成市宁津镇华能楮岛风电场\n\n华能烟台风力发电有限公司\n海阳风场\n 0535-3228226 \n烟台市海阳市郭城镇松树夼村华能郭城风电场\n\n华能东营河口风力发电有限公司\n河口风场\n0546-3997577\n山东省东营市河口蓝色经济开发区北华能河口风电场\n\n华能即墨风力发电有限公司\n即墨风场\n0532-85538951\n山东省青岛即墨市丰城镇北颜武村华能丰城风电场\n\n华能利津风力发电有限公司\n利津风场\n0546-7710900 \n山东省东营市利津县刁口乡华能利津风电场\n\n华能寿光风力发电有限公司\n寿光风场\n0536-5301525\n潍坊市寿光市羊口镇华能寿光风电场\n\n华能中电威海风力发电有限公司\n威海风场\n0631-7868577/578 \n威海市荣成市港西镇环海路华能中电威海风电场\n\n华能荣成风力发电有限公司(荣成海上3MW)\n威海风场\n0631-7868577/578 \n威海市荣成市港西镇环海路华能中电威海风电场\n\n华能潍坊风力发电有限公司\n羊口风场/寿光风场(寿光风场地址见第8项)\n0536-5301639\n潍坊市寿光市羊口镇华能羊口风电场\n\n华能沂水风力发电有限公司\n沂水风场\n0539-2678987\n山东省沂水县马站镇斜官庄华能沂水风电场\n\n华能平邑风力发电有限公司\n平邑风场\n0539-4211667\n山东省临沂市平邑县郑城镇华能平邑风电场\n\n华能新泰风力发电有限公司\n新泰风场\n15563402295\n山东,泰安市,新泰市,禹村镇华能新泰风电场\n\n\n