检验用试剂盒 标准物质招标公告(锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)2023)



锦州市农业农村综合服务中心检验用试剂盒和标准物质采购项目竞争性谈判公告

项目概况
锦州市农业农村综合服务中心检验用试剂盒和标准物质采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁燊达项目管理有限公司(辽宁省锦州市太和区永和国际35-7号)获取采购文件,并于2023年08月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNSDZB-2023-021
项目名称:锦州市农业农村综合服务中心检验用试剂盒和标准物质采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:18.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.8000000 万元(人民币)
采购需求:
畜产品残留检测用试剂盒和标准物质共74支(盒)(详见采购文件第三章货物需求)。

合同履行期限:3个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中国境内注册,有能力提供本次采购项目所要求的全部货物及相关服务;供应商如所投产品为进口产品,须提供产品厂商或国内总代出具的授权书;3.2截止报名前经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目;3.3本项目不得分包或转包。
三、获取采购文件
时间:2023年08月08日 至2023年08月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁燊达项目管理有限公司(辽宁省锦州市太和区永和国际35-7号)
方式:现场报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月11日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁燊达项目管理有限公司(辽宁省锦州市太和区永和国际35-7号)
五、开启
时间:2023年08月11日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁燊达项目管理有限公司(辽宁省锦州市太和区永和国际35-7号),届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时参加开标大会。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名资料:1、企业法人营业执照副本(三证合一;如企业没有办理三证合一的营业执照须同时提供营业执照、组织代码、税务登记);2、供应商如所投产品为进口产品,须提供产品厂商或国内总代出具的授权书;3、报名截止时间前六个月内任一个月的依法纳税缴款凭证和依法缴纳社会保障资金的缴款凭证;4、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单证明材料;5、法定代表人证明书原件和法定代表人授权委托书原件。同时提供以上证件复印件加盖公章一式三份。
公告媒介:中国政府采购网。
请及时关注中国政府采购网上发布的相关公告,如因供应商未能及时关注公告所造成的一切后果,代理公司概不负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)     
地址:锦州市古塔区人民街五段十四号(事业单位办公区A座)        
联系方式:玄兵15940676779      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁燊达项目管理有限公司            
地 址:辽宁省锦州市太和区永和国际35-7            
联系方式:史女士0416-4360777            
3.项目联系方式
项目联系人:史女士
电 话:  0416-4360777 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
锦州市农业农村综合服务中心检验用试剂盒和标准物质采购项目

品目
货物/医药品/生物化学制品/生物制剂/生物试剂盒

采购单位
锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)

行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月07日 09:11

获取采购文件的地点
辽宁燊达项目管理有限公司(辽宁省锦州市太和区永和国际35-7号)

获取采购文件时间
2023年08月08日至2023年08月10日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥18.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
史女士

项目联系电话
0416-4360777

采购单位
锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)

采购单位地址
锦州市古塔区人民街五段十四号(事业单位办公区A座)

采购单位联系方式
玄兵15940676779

代理机构名称
辽宁燊达项目管理有限公司

代理机构地址
辽宁省锦州市太和区永和国际35-7

代理机构联系方式
史女士0416-4360777