业务平台业务外包维保项目招标公告(中国电信集团有限公司朝阳分公司2023)



标包名称:
朝阳电信(集团)2023-2024年业务平台业务外包维保(阳光课堂软硬件)项目

标包内容说明:
本比选项目为朝阳电信(集团)2023-2024年业务平台业务外包维保(阳光课堂软硬件)项目(项目编号:TC230P0N6),比选人为中国电信集团有限公司朝阳分公司,比选代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。 1.项目概况与采购内容 1.1项目概况:为助力公司业务发展,提升客户感知,保障阳光课堂业务平稳运行,拟针对建平实验中学、双塔区育红小学、双塔区燕都小学阳光课堂业务的维保采购工作。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况: 硬件部分:采购153个摄像头的维保服务。

序号
校园名称
摄像头数量(个)
单价(元)
小计(元)

1
建平实验中学
60
19.5
14040

2
育红小学
48
19.5
11232

3
燕都小学
45
19.5
10530

合计
35802

软件部分:摄像头转录数为8个,转播单价为8800元个。摄像头转播费共计70400元。 本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 本项目不划分标包,共选取1名中选人,份额分配为100%。 1.3 预算金额:106202元(不含税) 1.4 服务期限:自合同签订之日起至2024年9月30日止。 1.5 服务地点:比选人指定地点。 1.6 本项目设置最高参选限价为106202元(不含税),参选人参选报价超过最高参选限价,其参选将被否决。 2.参选人资格要求 2.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。注:须提供营业执照或其他组织经营证明等。 2.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。 2.3本项目要求参选人满足以下财务要求:参选人须能够提供增值税发票。注:提供承诺或增值税一般纳税人认定证明材料或以往开具的增值税发票复印件。 2.4本项目要求参选人满足以下信誉要求:企业信誉良好,近三年无服务违约行为、违纪违法等不良行为记录,没有处于被责令停业、参选资格被取消,在最近三年 内没有骗取中选和严重违约及重大质量问题。 2.5 本项目不允许分包或转包。 2.6 本项目不接受联合体参选。 2.7符合法律法规的其它要求。 2.8参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外; (9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本比选项目的代建人; (12)为本比选项目的比选代理机构; (13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人; (14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施; (17)法律法规、比选文件限定的其他情形 3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4.比选文件获取 4.1比选文件获取时间:2023年8月8日至2023年8月10日,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。 5.参选文件的递交 5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2023年8月17日9时00分。 5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。 5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 6.【样品的递交】 6.1样品递交的时间、地点:/。 7.参选人注册 7.1【中国电信阳光采购网】注册 未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 7.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】 7.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线:010-56107929/010-56107880,服务邮箱:ctsc@chinatelecom.cn】。 8.发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 9.联系及异议接收方式 采 购 人:中国电信集团有限公司朝阳分公司 地 址:辽宁省朝阳市珠江路三段52号 联 系 人:马经理 采购代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室 联 系 人:尤佳怡、姜男、孟凡琦、李畅、张兵、王标、赵崇 电 话:15566115036 电子邮件:youjiayi@cntcitc.com.cn 9.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。 采购代理机构:中招国际招标有限公司 2023年8月7日

序号
文件名称
文件类型
上传时间