智能化工程招标公告(宝能城市发展建设集团2023)
哈尔滨宝能国际经贸科技城一期03、04、05项目智能化工程供应商公示
发布时间: 2023年08月07日 03:05
招标公司:
哈尔滨分公司
项目名称:
哈尔滨分公司
项目地点:
联 系 人:
联系方法:
截至时间:
2023年08月11日
招标描述:
哈尔滨宝能国际经贸科技城一期03、04、05项目智能化工程项目招标
供应商征集公示
各级领导、同事和供应商:
哈尔滨宝能国际经贸科技城一期03、04、05项目智能化工程项目已进入招标准备阶段,现将本项招标主要内容及征集供应商的需求,向集团、各城市公司和供应商公示如下:
一
项目概况
关于哈尔滨宝能国际经贸科技城一期03、04、05项目智能化工程
二
招标需求简述
承包方式:总价包干 本次招标范围: 哈尔滨宝能国际经贸科技城一期-03、04、05项目智能化工程 承包范围内容:本工程主要包含以下几个系统:视频安防监控系统(包括闭路电视监控和电子巡更系统),楼宇可视对讲系统(含住宅门禁、人行道闸及居家报警),停车场管理系统(三套设备整合成一个系统),门禁控制及入侵报警系统,楼宇自控系统,公共广播系统,信息导引与发布系统,五方通话系统,弱电机房工程,05地块CO监测系统等智能化系统工程。 (1)智能化系统的设备材料的采购和安装、配管、电缆电线、调试及运行、保修、操作人员培训以及政府要求的验收备案等内容,向总包 (具体招标范围以招标文件为准)。
三
招采类型
邀请招标
四
发标时间
2023年8月12日
五
供应商入围条件
1、允许联合体投标:不允许 2、安全生产许可证:有 3、加工生产能力:具有相关资质、安全许可证、具有图纸二次深化能力 4、企业资质、品牌档次及代理等级:电子与智能化工程专业承包资质贰级及以上资质; 5、注册资金不少于(万元) :1000.00 6、年营业额不少于(万元) :2000.00 7、拟派项目管理团队负责人资质:有智能化项目管理经验 8、过往类似业绩要求:近3年有至少一项500万以上的东三省智能化工程业绩 9、是否要求当地有管理机构或办事处:是 10、其他说明 :无
六
供应商(推荐或提供信息)截止时间
2023年8月11日15:05
七
供应商(推荐或提供信息)信息要求
公司全称+业务联系人姓名+手机
八
供应商信息接收人
哈尔滨分公司:张彤 15900604556 (15900604556@163.com)
感谢您的支持!
宝能城市发展建设集团
2023年8月7日