农业水价综合改革项目招标公告(威海市文登区水利事务服务中心2023)
威海市文登区水利事务服务中心威海市文登区2023年农业水价综合改革项目竞争性磋商采购公告
威海市文登区水利事务服务中心威海市文登区
2023
年农业水价综合改革项目
竞争性磋商公告
项目概况
威海市文登区
2023
年农业水价综合改革项目采购项目的潜在供应商应在
威海市文登区政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网(文登区)右侧
“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取采购文件,并于
2023
年
08
月
18
日
09:00
(北京时间)
前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
SDGP371003000202302000195
项目名称:威海市文登区
2023
年农业水价综合改革项目
采购方式:竞争性磋商
采购项目分包情况:
标包
货物
\
服务名称
数量
包预算金额
(元)
最高限价(元)
采购需求
合同履行期限
A
文登区
2023
年度农业水价综合改革项目
1
宗
700000.00
663637.33
详见
采购文件
详见竞争性磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.
供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
[
除银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业外,分公司参与投标(响应)的,须提供总公司授权
]
且应为未被列入信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
、信用山东(
credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.
法律、法规其他规定要求;
3
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位
)
4.
本项目的特定资格要求:
(1)
供应商应具有水利水电工程施工总承包叁级且具备有效的安全生产许可证;
(
2)
项目负责人须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B证);
(3)本项目是否接受联合体投标:否。
(4)本项目是否专门面向中小企业实施采购:是,供应商须提供中小企业声明函。
三、获取采购文件
1.
有效获取文件时间:
2023
年
08
月
08
日
08:00:00
至
2023
年
08
月
14
日
17:30:00
(北京时间)
2
.
有效获取文件方式:
本项目须在有效获取文件时间内登录威海市文登区政府采购电子交易系统获取采购文件。
参加本项目供应商须首先在“中国山东政府采购网”完成注册入库(已注册入库无需重复注册),然后在“
威海市公共资源交易网(文登区)
”
(
http://ggzyjy.weihai.cn/wendeng/
)“政府采购电子交易系统”(右侧
“交易服务一网通办”
按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(
CA
)”
和“电子签章”获取文件、上传电子投标
(
响应)文件。“安全证书(
CA
)”和“电子签章”办理详见“
威海市公共资源交易网(文登区)
”
(
http://ggzyjy.weihai.cn/wendeng/
)
右侧“交易系统
-CA
办理”按钮,“
CA
证书办理介绍”中“办理流程”,根据流程介绍进行办理
。未在系统中获取文件,其投标(响应)无效。
注
:
若在规定时间内有效获取采购文件的供应商不足三家或本项目流标
,
重新公告采购时
,
有意向继续参加投标的供应商均须在采购公告规定的有效获取文件时间内通过威海市文登区政府采购电子交易系统重新获取相应轮次的采购文件
,
否则无法参加投标
。
3
.
售价:免费
4.
采购文件展示地点:
登录“中国山东政府采购网”、“威海市公共资源交易网(文登区)”本项目公告附件查看。
四、响应文件提交
时间:
2023
年
08
月
08
日
09:00
至
2023
年
08
月
18
日
09:00
地点:通过威海市文登区政府采购电子交易系统(网址:
http://dzcg.whggzyjy.cn:8088/login?cloudid=157
)网上递交。已在威海市文登区政府采购电子交易系统获取文件的供应商在规定时间内递交电子投标(响应)文件。
五、开启
时间:
2023
年
08
月
18
日
09:00
(北京时间)
地点:文登第二开标厅(威海市公共资源交易中心文登分中心)文登开标室二
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七
、其他补充事宜
本项目实行全流程电子化,供应商可不到现场参与开评标,但应保持通讯畅通
并
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。
供应商应提前熟悉交易系统(政府采购供应商操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html),通过交易系统线上参加开标(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由供应商承担。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:威海市文登区水利事务服务中心
地
址:威海市文登区龙山路
54-2
号
联系方式:
0631-8800032
2.
采购代理机构信息
名
称:威海环亚项目管理有限公司
地
址:山东省威海市文登经济开发区珠海路
45-19
联系方式:
13326319617
3.
项目联系方式
项目联系人:
liuying_2020
电
话:
13326319617
发布人:威海环亚项目管理有限公司
发布时间:
2023
年
08
月
07
日
温馨提示:
为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施,贵单位如有融资需求,可登录“
威海市公共资源交易网(文登区)
-
企业融资服务平台专区”了解详情。
1.
山东省政府采购
合同融资与履约保函服务平台
网址:
2.
信财银保
企业融资担保服务平台
网址:
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
威海市文登区2023年农业水价综合改革项目
品目
采购单位
威海市文登区水利事务服务中心
行政区域
威海市
公告时间
2023年08月07日 15:47
获取采购文件时间
2023年08月08日至2023年08月14日每日上午:详见公告正文 至 详见公告正文下午:详见公告正文 至 详见公告正文(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
网上上传
响应文件开启时间
2023年08月18日 09:00
响应文件开启地点
文登第二开标厅(威海市公共资源交易中心文登分中心)
预算金额
¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
liuying_2020
项目联系电话
13326319617
采购单位
威海市文登区水利事务服务中心
采购单位地址
威海市文登区龙山路54-2号
采购单位联系方式
13863021033
代理机构名称
威海环亚项目管理有限公司
代理机构地址
山东省威海市文登经济开发区珠海路45-19
代理机构联系方式
13326319617
附件:
附件1
A包对应的采购文件二册:招标文件二册204439657
附件2
A包对应的采购文件一册:招标文件一册204439656