消防器材招标公告(南平市烟草公司浦城分公司2023)



点击查看公告内容: 南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)招标公告.pdf南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)招标公告.pdf

南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)招标公告(招标编号:闽建(南)招[2023]049-1号)项目所在地区:福建省,南平市,浦城县一、招标条件本南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金单价总价最高限价5632元,招标人为南平市烟草公司浦城分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标):三、投标人资格要求(001南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标))的投标人资格能力要求:3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的企业营业执照(附有网上审报年检信息页)。需提供以下资质证明文件:投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件);投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件)法定代表人身份证正反面复印件;法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面复印件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。3.2一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.3投标人或其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。3.4投标人或其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行赔行为记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站查询其有无行赔行为记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行赔行为记录的,其资格检查不合格。3.5投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.6投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。3.7投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。3.8投标人在投标时未被吊销营业执照的3.9投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。3.10本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月07日08时30分到2023年08月11日17时30分获取方式:线下购买五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月28日15时30分递交方式:福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省南平市延平区三元路41号3楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月28日15时30分开标地点:福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省南平市延平区三元路41号3楼)七、其他南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)招标公告受南平市烟草公司浦城分公司委托,对南平市烟草公司浦城分公司2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目(二次招标)的下述服务进行国内公开招标采购,现欢迎国内合格的投标人前来提交密封的投标文件。一、招标编号:闽建(南)招20231049-1号二、招标内容及范围:单位:元序号服务项目项目内容单价总价最高限价(单价合计)2023-2026年度消防器材定点供应商采购项目详见招标文件第三章56321本项目服务期自签订合同后3年。三、投标人资格要求3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的企业营业执照(附有网上审报年检信息页)。需提供以下资质证明文件:投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件)投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件);法定代表人身份证正反面复印件;法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面复印件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。3.2一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标;①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.3投标人或其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。3.4投标人或其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行赔行为记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站查询其有无行赔行为记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行赔行为记录的,其资格检查不合格。3.5投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.6投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。3.7投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。3.8投标人在投标时未被吊销营业执照的。3.9投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形3.10本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价4.1招标文件购买时间:2023年8月7日至2023年8月11日(法定公休日、法定节假日除外)每天上午8:30至11:30,下午3:00至5:30(北京时间)。4.2招标文件购买地点:福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省南平市延平区三元路41号3楼)。4.3招标文件售价:每套100元(人民币),售后不退,未购买招标文件者的投标将被拒绝。购买招标文件账户请来电咨询:0599-8639366,同时将电汇底单复印件及所需购买的招标编号、单位名称、联系人、联系电话、手机、传真和单位地址一并标注后发送至403512591@qq.com。五、投标保证金5.1投标保证金:人民币壹仟元(¥1000)。5.2投标人必须在投标截止时间前一个工作日下午17:00前将保证金从其企业基本账户(或上级机构账户、总公司账户)以电汇或转账的方式汇达以下招标文件中指定帐户,且在转账或电汇凭证上注明“闽建(南)招[2023]049-1号”。六、评标办法:采用经评审最低评标价法(以不含税价格为依据)。七、投标截止时间、开标时间及地点7.1递交投标文件截止时间:投标文件相关资料应于2023年8月28日下午15:30之前提交(送达)到福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省南平市延平区三元路41号3楼);逾期收到的或不符合本招标内容规定的投标文件将被拒绝。7.2递交投标文件要求:投标人请将相关资料按本招标文件需提交的投标文件内容和要求编制投标文件正本一份、副本四份,并加盖公章。正副本单独装订后统一密封在一个信封内,信封的封口处加盖骑缝章,若未密封或相关资质资料不完整将视为自动放弃本次投标资格。7.3开标时间:2023年8月28日下午15:30(北京时间)。7.4开标地点:福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省南平市延平区三元路41号3楼)。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布,请投标人关注。九、联系方式招标人名称:南平市烟草公司浦城分公司招标人地址:浦城县兴浦路206号联系人:徐先生电话:0599-2875663招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司地址:福建省南平市延平区三元路41号3楼邮编:353000联系人:谢女士电话:0599-8639366八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南平市烟草公司浦城分公司地址:浦城县兴浦路206号联系人:徐先生电话:0599-2875663电子邮件:/招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司地址:福建省南平市延平区三元路41号联系人:谢女士电话:0599-8639366电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)