护岸及防波堤加固修复工程招标公告(2023)



护岸及防波堤加固修复工程招标公告(2023-JHNLJG-G1002)

护岸及防波堤加固修复工程招标公告(2023-JHNLJG-G1002)购网本招标项目护岸及防波堤加固修复工程已由某单位批准建设,招标人为某单位,建设资金来自本级自筹,项目出资比例为100%。项自已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。一、项目名称项目名称:护岸及防波堤加固修复工程项目编号:2023-JHNLJG-G1002二、项目建设地点广东省江门市三、项目概况(一)本工程不划分标段采购网医队采购网(二)招标内容及范围:工程量清单和施工图纸所包含的全部内容。包括护岸及防波堤胸墙下方块石填补并灌浆、胸墙下方台阶现浇混凝土、混凝土胸墙裂缝修补、护面下方垫层石补填、护底面平整、抛理护底块石、人行道及混凝土护栏修复处理等,详见图纸及工程量清单。(三)承包方式:施工总承包、总价合同(四)计划工期:180日历天五)招标控制价:招标控制价(最高投标限价)金额为:¥4744699.72元。购风注:队采购网1.安全文明施工费、招标文件给定的其他不可竞争费用为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效;2.投标单位的报价不得低于其成本价或高于招标控制价(最高投标限价),否则投标将被否决;3.以上费用包含安全生产责任保险费用金额,具体投入比例和保险缴纳要求应以法律法规和行业主管部门规定为准。工程项目中有分包单位的由总承包施工企业统一缴纳,分包单位合理分摊费用。(六)其他:无四、投标人资格条件么么(一)资质要求采购网本次招标要求投标人具备独立法人资格、有效的企业法人营业执照;且无外资、港澳台背景,同时具备以下资质:1.具备建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;2.投标人具备港口与航道工程施工总承包二级或以上资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定具有港口与航道工程施工总承包乙级(或以上)资质。(二)财务要求投标人没有处于投标资格被取消或财产被接管、冻结或破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。相关证明材料以具备相关财务审计资质的会计师事务所或审计事务所出具的投标人企业在近3个会计年度12020年、2021年,2022年)财务审计报告为准(包括资产负债表、损益表、利润表、现金流量表等),且承诺工程款必须专款专用(三)信誉要求1.没有受到取消投标资格的行政处罚;2.在最近三年没有骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录;3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和政府采购严重违法失信行为记录名单;在“全国建筑市场监管公共服务平台“网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn)中未被列入黑名单记录;投标人及项目经理参加投标时在“军队采购网”(http://plap.mil.cn/)网站中未被列入军队采购失信名单、政府采购失信名单和供应商暂停名单,且未处于军队项目投标禁止期.注:(1)提供承诺书或在线查询截图,截图内容需体现查询时间;(2)截图时间范围:范围需在领取招标文件时间至投标截止时间之前:3)截图说明:在网页中查询时使用快捷键“CTRL+P”,进入打印预览页时,将预览界面带有时间的查询页面截图即可。(四)委派项目经理资格要求1.投标人拟派项目经理须具备注册于投标人本单位的港口与航道工程专业注册建造师资格证书,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证);2.拟投入本项目项目经理须提供在投标单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件。(五)拟投入本项目管理人员资格要求:1.技术负责人资格:具有港口与航道工程类专业中级及以上职称;2.专职安全员须须具有安全生产考核合格证明(具有安全生产考核合格证或提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且项目经理和安全员不为同一人拟投入本项目管理人员须提供在投标单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件。(六)其他要求:1.投标人近三年(2020年1月1日至投标截止日),在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量责任事故或重大安全责任事故,没有因投标人原因被政府或军队宣布取消投标资格(或列入黑名单)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系,供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。3.投标人按规定的格式及内容要求签署了《承诺书》。4.本次招标不接受联合体投标。五、招标文件申领时间、地点、方式军队采购(一)申领时间、地点及方式1.申领时间:2023年8月8日至8月14日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(申领时间不少于5个工作日)。2.申领地点:线下申领即现场领取),地点为:广州市越秀区中山一路65号二楼。注:如登记参加投标的供应商数量过少不足以形成充分竞争时,招标人在确认合格投标供应商之前,可以发出补充公告,适当延长登记时间。申领招标文提供资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件;4.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书;7.汇款凭证。投标供应商在购买招标文件时须同步在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理机构将按照“系统管理”公司信息中投标供应商录入的开票信息开具标书款发票,投标供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,投标供应商通过投标管理“中“电票下载“自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。(三)招标文件每套售价为300元套,售后不退。招标代理机构账号如下:开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:7005074开户银行:交通银行北京西单支行采购网六,投标文件的递交一)递交投标文件时间为2023年8月29日9时00分至2023年8月29日09时30分,地点为广州市越秀区中山一路65号二楼开标室;(二)投标截止时间:2023年8月29日09时30分;(三)逾期送达的投标文件,不予受理;(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式,同步提供在投标单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件。七、开标时间与地点(一)开标时间:2023年8月29日09时30分。(二)开标地点:广州市越秀区中山一路65号二楼开标室八、评标方式军队采购本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查。军队九、发布公告的媒介本公告及本公告的修改、补充在军队采购网(https://www.plap.cn/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)同步发布,本公告的修改、补充,在上述网站同时发布。十、联系方式招标人:某单位联系人:孔助理联系电话:18165661227军队采购军队采购网招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司联系人:林云涛联系电话:18900824897军队邮箱:crmscgz1988@163.com地址:广州市越秀区中山一路65号二楼军队采购网招标人:某单位军队采购网招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司发布日期:2023年8月7日