昆明市科普研学展示项目设计服务招标公告(昆明市晋宁区文化和旅游局2023)



点击查看公告内容: 晋宁石寨山考古遗址公园(一期)——科普研学展示项目设计服务竞争性比选公告.pdf晋宁石寨山考古遗址公园(一期)——科普研学展示项目设计服务竞争性比选公告.pdf

晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一一科普研学展示项目设计服务竞争性比选公告(招标编号:KMKHZB[2023]1-81)项目所在地区:云南省,昆明市,晋宁县一、招标条件本晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一科普研学展示项目设计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40万元,招标人为昆明市晋宁区文化和旅游局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模右寨山考古遗址公园考古工作站科普研学展示项目约78平方米文化层面展示、约200平方米基本陈列展、约50平方米沉浸式体验空间及约82平方米走廊的展示大纲编撰,布展设计及监控等设备配置。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一一科普研学展示项目设计服务;三、投标人资格要求(001晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一一科普研学展示项目设计服务)的投标人资格能力要求:(1)供应商须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且投标单位名称与营业执照一致。(2)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2020年至今)没有骗取成交和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。近三年(2020年至今)投标人未受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理局、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。(3)本次比选不接受联合体竞标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月08日08时30分到2023年08月10日17时30分获取方式:地点:昆明阔海建设工程咨询有限公司(昆明市晋宁区昆阳街道办事处东凤路鸥陆广场一期10栋410):方式:联系代理机构工作人员现场购买、邮寄、电子邮件均可,无需事先出具任何证明材料:售价:300元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月15日14时00分递交方式昆明阔海建设工程咨询有限公司(昆明市晋宁区昆阳街道办鸥陆广场一期10栋415)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月15日14时00分开标地点:昆明阔海建设工程咨询有限公司(昆明市晋宁区昆阳街道办鸥陆广场一期10栋415)七、其他1.比选公告内容晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一科普研学展示项目由昆明市晋宁区文化和旅游局负责实施。昆明市晋宁区文化和旅游局委托昆明阔海建设工程咨询有限公司(以下简称代理机构)组织该项目竞争性比选。欢迎具备资质条件的供应商参与竞标。1.1本项目概况与实施范围(1)项目名称:晋宁石寨山考古遗址公园(一期)一一科普研学展示项目设计服务。(2)项目地点:昆明市晋宁石寨山考古遗址公园(3)标段划分:不划分标段(4)项目资金来源及情况:财政资金、已落实。(5)成果质量要求:满足国家、地方相关政策及法律法规的要求。(6)验收标准:成果资料通过专家和地方行政主管部门审批(7)设计服务周期:30日历天(8)工作范围及内容:石寨山考古遗址公园考古工作站科普研学展示项目约78平方米文化层剖面展示、约200平方米基本陈列展、约50平方米沉浸式体验空间及约82平方米走廊的展示大纲编撰,布展设计及监控等设备配置。(9)最高限价:40万元(10)资格审查方式:资格后审。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:昆明市晋宁区文化和旅游局地址:/联系系人:周主任电话:15911633790电子邮件:/招标代理机构:昆明阔海建设工程咨询有限公司地址:昆明市晋宁区昆阳街道办事处东凤路鸥陆广场一期10栋410联系人:李兹电话:0871-67803770电子邮件:396560722@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)