零星消防整改工程招标公告(松溪县松源街道西门社区居委会2023)



致:中润建安集团有限公司厦门市鑫艺宏建设工程有限公司山东省保安器材有限公司

1.招标条件
本招标项目松源街道紫云景苑零星消防整改工程(四次)已由松溪县松原街道办事处文件会议纪要批准建设,建设单位为松源街道西门社区居委会, 建设资金来源公共维修基金,招标人为松源街道西门社区居委会,委托的招标代理单位为福建省侨达建筑有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:松溪县紫云景苑小区;
2.2.工程建设规模:工程造价105575元;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:消防工程;
(2)招标类型:专业承包;
(3)招标范围和内容:松源街道紫云景苑零星消防整改工程(四次),详见工程量清单内容。
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/(按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述);
用于确定注册建造师等级的相关数据:无;
用于确定类似工程业绩的相关数据:/;本项目无业绩要求;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):105575元;
2.5.工期要求:总工期为30个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6.标段划分(如果有):/;
2.7.质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级消防工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3.本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4.本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为建筑工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有房屋建筑工程专业承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7.其他资格要求:1、据闽建办筑[2016]8号文件规定,省外入闽建筑企业应当按规定通过福建省住房城乡建设网的省外入闽建筑施工企业信息登记系统自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责;2、根据《关于建立福建省建设市场法人和自然人违法违规档案制度试行办法》(闽建法[2007]15号),投标人及拟派出的现场主要管理人员未处在县级及以上建设行政主管部门作出的行政处罚中明确的从业限制期限内,且未被当地建设行政主管部门列入黑名单的从业限制3、根据闽建筑文件关于公布建筑市场主体“黑名单”的通知期限内的建筑企业其投标无效。
3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡受邀单位有意参加投标者,请于2023年8月7日8:30时至2023年8月11日17:30时止到( 福建省侨达建筑有限公司地址:松溪县工农西路317号(行政服务中心旁))购买招标文件。招标文件每份售价50元,售后不退。
5.评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:(简易评标法)K=10%。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:/
6.2.投标保证金提交的金额:/。
6.3.投标保证金提交的方式:/。
7.投标文件的递交
开标时间(投标截止时间):2023-08-1709:00:00
开标地点:松溪县松源街道办事处招投标中心五楼开标室
逾期送达的投标文件,将予以拒收。
8.发布公告的媒介
本招标公告在松溪县人民政府(http://www.songxi.gov.cn/)、松溪县松源街道办事处公示栏、松溪县松源街道西门社区居委会公示栏上发布。
9.联系方式
招标人:松溪县松源街道西门社区居委会
地址:松溪县松源街道西门村
电子邮箱:/
电话:15000559016
联系人:邵承富
招标代理机构:福建省侨达建筑有限公司
地址:松溪县工农西路317号(行政服务中心旁)
电子邮箱:/
电话:13905998250
联系人:单连坤
招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局
地址:松溪县红旗街233号
联系电话:0599-2326658