瓦楞板招标公告(中国建筑第八工程局有限公司2023)



丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购项目公开招标公告

项目概况
丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁恒信工程造价咨询有限公司(丹东市振安区珍珠街21-5号)获取招标文件,并于2023年08月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNHX20230807001
项目名称:丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购项目
预算金额:732.1757290 万元(人民币)
最高限价(如有):732.1757290 万元(人民币)
采购需求:
丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购

合同履行期限:2023年09月01日至2023年12月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1本次招标要求投标人须具备 有能力提供招标货物的制造商或授权经销商 资质,有 类似 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。2本次招标不接受联合体投标。3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
三、获取招标文件
时间:2023年08月07日 至2023年08月14日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁恒信工程造价咨询有限公司(丹东市振安区珍珠街21-5号)
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月28日 13点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月28日 13点30分(北京时间)
地点:丹东市公共资源交易中心一楼开标室三(丹东银河大街100-1号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见附件自行下载

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国建筑第八工程局有限公司     
地址:辽宁省大连市沙河口区体坛路9号凯泰铭座大厦B座38楼        
联系方式:张博18640264347      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁恒信工程造价咨询有限公司            
地 址:丹东市振安区珍珠街21-5号            
联系方式:王颖0415-2891557            
3.项目联系方式
项目联系人:王颖
电 话:  0415-2891557 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
中国建筑第八工程局有限公司

行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月07日 09:48

获取招标文件时间
2023年08月07日至2023年08月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
辽宁恒信工程造价咨询有限公司(丹东市振安区珍珠街21-5号)

开标时间
2023年08月28日 13:30

开标地点
丹东市公共资源交易中心一楼开标室三(丹东银河大街100-1号)

预算金额
¥732.175729万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王颖

项目联系电话
0415-2891557

采购单位
中国建筑第八工程局有限公司

采购单位地址
辽宁省大连市沙河口区体坛路9号凯泰铭座大厦B座38楼

采购单位联系方式
张博18640264347

代理机构名称
辽宁恒信工程造价咨询有限公司

代理机构地址
丹东市振安区珍珠街21-5号

代理机构联系方式
王颖0415-2891557

附件:

附件1
公告.doc公告.doc

招标公告丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购招标公告招标条件本招标项目丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购项目(项目名称)招标人为中国建筑第八工程局有限公司,招标项目资金来自医院自筹(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对瓦楞板(材料名称)采购进行公开招标。项目概况与招标范围2.1建设地点:振兴区锦山大街338号2.2采购材料的名称:瓦楞板2.3交货地点:振兴区锦山大街338号2.4交货期:2023年09月01日至2023年12月30日2.5招标范围:丹东市医疗卫生综合楼项目-瓦楞板采购2.6质量标准:符合国家现行质量验收标准要求,达到合格标准,争创鲁班奖。2.7质保期:2年(从验收合格之日算起)投标人资格要求本次招标要求投标人须具备有能力提供招标货物的制造商或授权经销商资质,有类似业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。本次招标不接受联合体投标。一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。招标文件的获取4.1招标文件获取时间,2023年08月07日至2023年08月14日,每日上午8时至12时,下午13时至17时(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。4.2招标文件获取方式:现场获取需携带通过有效年检的营业执照副本、法定代表人身份证明书及身份证正反面、法人代表授权书及被授权委托人身份证正反面(以上材料加盖企业公章一式二份)到辽宁恒信工程造价咨询有限公司(地址:丹东市振安区珍珠街21-5号)领取招标文件。4.3招标文件每套售价500元,售后不退。投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年08月28日13时30分,地点为丹东市公共资源交易中心一楼开标室三(丹东银河大街100-1号)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、全国公共资源交易平台(辽宁省•丹东市)http://218.61.232.162/ddggzy/上同时发布。联系方式招标人:中国建筑第八工程局有限公司地址:辽宁省大连市沙河口区体坛路9号凯泰铭座大厦B座38楼邮编:116021联系人:张博电话:18640264347招标代理机构:辽宁恒信工程造价咨询有限公司地址:丹东市振安区珍珠街21-5号邮编:118000联系人:王颖电话:0415-2891557传真:0415-2891557电子邮件:ddhxzbb@126.com网址:开户银行:中国银行丹东分行账号:303856305035