山西穿条招标公告(山西煤炭运销集团晋城有限公司2023)



询价单号
RA23080701182
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-08-09T15:00
报价截至时间
2023-08-10T15:00

采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-大西煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

穿条

8×800mm

200.0



2023-08-20

穿条

8×1000mm

200.0



2023-08-20

铁丝

8#

50.0

公斤

2023-08-20

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:报价应含13%增值税,并包含运输到山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房的运费、卸车费。 2.资质要求:卖受方提供产品的合格证及相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:买受方不提供预付款,货到验收合格后,卖受方应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受方要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后一年内分期付清。 4.交货要求:交货要求:包装费用由卖受方承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由卖受方承担。 合同签订10日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房。 5.运输方式:本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由卖受方承担。 6.中选方案:整包中选。 7.卖受方需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,如有问题保证24小时内到矿解决。 8.卖受方违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 提供虚假材料的卖受方,禁止其参与平台业务 12 个月以 上并列入晋能控股集团卖受方黑名单。 9.对安全生产有重大影响的关键材料,询单中可要求卖受方首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同。 10.样品要求:无。
四、技术条款:一、物资名称:铁丝 。 1、规格型号:8#。 2、其他要求:镀锌铁丝。 二、物资名称:穿条。 1、规格型号:8×800mm。 2、其他要求:穿条粗8mm长800mm。 3、材质:高碳钢。 三、物资名称:穿条。 1、规格型号:8×1000mm。 2、其他要求:穿条粗8mm长1000mm。 3、材质:高碳钢。 四、资质证书:提供产品合格证。 五、验收标准:按照规格型号双方现场共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx

产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)2023年月日