文印外包服务招标公告(乌海市第十中学2023)
点击查看公告内容: 乌海市第十中学文印外包服务.pdf乌海市第十中学文印外包服务.pdf
乌海市第十中学文印外包服务(招标编号:2023JXDJ105-FW)项目所在地区:内蒙古自治区,乌海市乌达区一、招标条件本乌海市第十中学文印外包服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金28.8万元,招标人为乌海市第十中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:乌海市第十中学的教育、教学所需的打印复印工作范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)乌海市第十中学文印外包服务;三、投标人资格要求(001乌海市第十中学文印外包服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.竞标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商须提供“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果网页打印件;3.本次招标不接受联合体形式的投标:4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月07日09时00分到2023年08月10日18时00分获取方式1.符合上述条件的投标人可在2023年8月7日至2023年8月10日(上午9:00—12:00、下午15:00—18:00)到内蒙古久兴项目咨询有限公司领取谈判文件,投标企业在获取谈判后方可投标(逾期不提供)。2.获取谈判文件地点:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)3获取谈判文件时:须提供法定代表人授权委托书、营业执照副本、投标人基本账户银行开户许可证、等投标人资格要求中规定的有效证件供审查(注:所有证件需提供加盖单位公章的复印件一套供审查五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月11日10时15分递交方式:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月11日10时15分开标地点:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)七、其他内蒙古久兴项目咨询有限公司受乌海市第十中学的委托,采用竞争性谈判的方式,就乌海市第十中学文印外包服务进行招标。兹邀请符合本次谈判要求的潜在的竞标人参加竞争性谈判。一、项目概述1.1项目名称:乌海市第十中学文印外包服务;1.2项目编号:2023JXDJ105-FW;1.3服务地点:乌海市乌达区;1.4项目内容及规模:乌海市第十中学的教育、教学所需的打印复印工作;1.5服务期限:一年1.6资金来源:财政资金;1.7最高限价:288000元;二、投标人的资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2竞标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商须提供“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果网页打印件;2.3本次招标不接受联合体形式的投标;2.4落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、谈判文件获取的时间、地点、方式3.1符合上述条件的投标人可在2023年8月7日至2023年8月10日(上午9:00—12:00、下午15:00—18:00)到内蒙古久兴项目咨询有限公司领取谈判文件,投标企业在获取谈判后方可投标(逾期不提供)。3.2获取谈判文件地点:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)3.3获取谈判文件时:须提供法定代表人授权委托书、营业执照副本、投标人基本账户银行开户许可证、等投标人资格要求中规定的有效证件供审查(注:所有证件需提供加盖单位公章的复印件一套供审查)四、投标文件的递交4.1递交投标(响应)文件截止时间:2023年8月11日10:154.2投标地点:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)4.3投标时间:2023年8月11日10:154.4开标地点:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)五、联系方式招标人:乌海市第十中学联系人:王校长电话:15147377396采购代理机构名称:内蒙古久兴项目咨询有限公司地址:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)联系人:金瑞电话:15647351999六、信息公告相关信息可在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/上查询。http://www.nmgztb.com.cn内蒙古招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为乌海市第十中学。九、联系方式招标人:乌海市第十中学地址:乌海市第十中学联系人:王校长电话:15147377396电子邮件:734420410@qq.com招标代理机构:内蒙古久兴项目咨询有限责任公司地址:海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)联系人:金瑞电话:15647351999电子邮件:jr13015090003@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名DR(盖章)招标人或其招标代理机构