地形勘测服务费用结算审核招标公告(潮州市潮安区凤凰镇人民政府2023)



关于为【凤凰镇虎头村北部片区及专门学校片区的局部地形勘测服务费用结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-08-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区凤凰镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区凤凰镇人民政府

采购项目名称

凤凰镇虎头村北部片区及专门学校片区的局部地形勘测服务费用结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451030073387922308071278

项目规模

投资额(¥25,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据业主要求,开展工程造价咨询工作,完成凤凰镇虎头村北部片区及专门学校片区的局部地形勘测服务费用结算审核,审核金额为25000元,服务开展地点位于潮安区凤凰镇虎头村。实施时间:2023年1月-2023年12月

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的费用说明复函(粤价函[2011]742号文)标准计价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-08-10 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区凤凰镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

凤凰镇虎头村北部片区及专门学校片区情况说明+(2).pdf
凤凰镇虎头村北部片区及专门学校片区情况说明+(2).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2023-08-07

情况说明为推进潮州市专门学校及潮州市潮安区凤凰镇虎头村北部片区两宗地块的详细性控制规划编制进展,保障规划用地矢量数据的准确性,我镇需对潮州市专门学校地块的外延部分及潮州市潮安区凤凰镇虎头村北部片区局部地块进行地形勘测。潮州市潮安区凤凰镇规划建设办公室2023年5月117日