西安市专项投资优化服务招标公告(西安市雁塔区城市发展投资控股集团有限公司2023)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018990bb453b2c50.pdf附件_2c912584877dc8ff018990bb453b2c50.pdf
西安市雁塔区科技创新研究中心建设项目专项投资优化服务项目竞争性碳商公告(招标编号:0702-2340CITC6637)项目所在地区:陕西省,西安市,雁塔区一、招标条件本西安市雁塔区科技创新研究中心建设项目专项投资优化服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹30%,贷款70%,招标人为西安市雁塔区城市发展投资控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本工程共9个单体,总建筑面积290668.44m2,包含办公楼、酒店、党校、会议中心及地库5种业态。地上建筑面积191783.80m;地下车库2层,建筑面积98884.64m。招标范围对本项目投资估算进行优化调整包含但不限于项目实地情况考察、市场经济数据调研、投资优化、配合项目方案汇报、审核及调整修改直至优化方案审批通过、出具投资优化报告等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市雁塔区科技创新研究中心建设项目专项投资优化服务项目:三、投标人资格要求(001西安市雁塔区科技创新研究中心建设项目专项投资优化服务项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明:2.法定代表人直接参加碳商的,须出具法定代表人身份证明书及身份证原件:法定代表人授权代表参加碳商的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证原件及复印件;3.供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师资格证书,且在本单位注册;4.财务状况:提供2022年度经审计的财务报告或碳商截止时间前六个月内公司基本存款账户开户行出具的资信证明(新公司提供成立之日起至本项目碳商截止日期的财务状况表);5.税收缴纳证明:提供供应商2023年1月至今已缴纳任意一个月完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;6.社会保障资金缴纳证明:提供供应商2023年1月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明:7、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中米被列入重大税收违法失信主体名单和“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.courl.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;8.参加此次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明):9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目碳商(提供有书面声明);10.本项目不接受联合体碳商(提供书面声明)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取06053获取时间:从2023年08月07日09时00分到2023年08月11日17时00分获取方式1.凡有意参加的供应商,请于碳商文件获取时间内将加盖公章的法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件;法定代表人直接办理的,须提供法定代表人身份证明书及身份证复印件)扫描件发送至采购代理机构邮箱(357433504@qq.com)以获取标书费汇款账号。2、文件售价:500元/份,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月21日14时30分递交方式:西安市高新区丈八街办团结南路35号高新新天地2号楼2401室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月21日14时30分开标地点:西安市高新区丈八街办团结南路35号高新新天地2号楼2401室七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西安市雁塔区城市发展投资控股集团有限公司地址:陕西省西安市雁塔区电子二路60号联系人:王工电话:029-61281813电子邮件:/招标代理机构:中机国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心联系人::戴工李工电话:13096937155电子邮件:357433504@qq.com公司(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):H招标人或其招标代理机构:母盖章)心0106053