道路硬化项目招标公告(滦平县大屯镇财政所2023)



项目概况

大屯镇东窑上等村道路硬化招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(滦平县)http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年08月23日08点30分 (北京时间)前递交投标文件。

大屯镇东窑上等村道路硬化项目竞争性磋商公告

发布时间: 2023-08-08

一、项目基本情况 项目编号: CDJTZB2023-006 项目名称: 大屯镇东窑上等村道路硬化项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 728653.82 最高限价: 728653.82 采购需求: 改造原有道路5171.91㎡,其中沥青混凝土路面4387.11㎡,普通混凝土路面784.8㎡。#detail#null 合同履行期限: 1个月,具体以合同签订时间为准 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业(提供中小企业声明函); 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理具备与本项目相关专业的贰级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;具有有效的安全生产许可证; 三、获取招标文件 时间: 2023年08月09日至 2023年08月16日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(滦平县)http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年08月23日08点30分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(滦平县)网上开标 四、响应文件提交 截止时间: 2023年08月23日08点30分 五、开启 时间: 2023年08月23日08点30分 地点: 全国公共资源交易平台(滦平县)网上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 滦平县大屯镇财政所本级 地址: 承德市滦平县大屯镇 联系方式: 柳永川 0314-8720126 2.采购代理机构信息 名 称: 承德竞泰建设项目管理有限公司 地 址: 河北省承德市滦平县滦阳府小区19号楼S05底商 联系方式: 白小涛 0314-5967324 3.项目联系方式 项目联系人: 白小涛 电 话: 0314-5967324

发布时间:
2023-08-08 地域:
承德市滦平县大屯镇 采购人:
滦平县大屯镇财政所本级