嘉兴市通航运行安全影响评估编制服务招标公告(嘉兴市秀洲文化旅游投资发展有限公司2023)
秀洲区水上巴士基础设施项目(调整靠泊点)通航运行安全影响评估编制服务(重新发布)
秀宏集团小型项目信息发布表
项目编号
2023-88
信息类别
/
发布时间
2023年8月8 日
交易方式
公开
工程名称
秀洲区水上巴士基础设施项目(调整靠泊点)通航运行安全影响评估编制服务(重新发布)
建设单位
嘉兴市秀洲文化旅游投资发展有限公司(盖章)
工程总投资估算
约8.5万元
投资性质
/
工程建安费
/
总长度
1.7km
工程类别
/
结构
/
最大跨度
/
幢数
/
层数
/
工期(日历天)
30日历天
工程地点
嘉兴市秀洲区希尔顿靠泊点
质量要求
满足主管部门审查程序要求
联系人
白先生
联系电话
0573-83593299
竞价方式
报名时书面告知
资格审查方式
仅对报名资格进行审查
是否政府投资项目
否
企业资质要求
1、具有独立法人资格;2、具有乙级及以上水运工程咨询资质证书(省外企业需提供进浙备案证书);3、企业法人营业执照;4、具有同类项目一个及以上评估业绩。(所有复印件或彩色扫描件打印一套并加盖公章)报名时请携带;
其它条件
1、报价单一份(盖上公章,以单独密封方式提交)。2、经办人身份证复印件(联系电话);介绍信原件(加盖公章,报名时请携带)。
报名地址
嘉兴市秀洲区未来科技广场B座210室
报名起止时间
2023年8月8 日2023至8 月10 日(上8:30~11:00,下午14:30~17:00)周末除外
监督部门
嘉兴市秀宏建设投资集团有限公司纪检室
报价递交
提交地点:同报名地址;截止时间:2023年8 月10 日17:00前 。有关要求:1、报价单应有标准收费计算依据,并结合实际情况出具最终优惠报价;2、报价单上须盖上公章,以密封方式提交;3、最终报价不得超过人民币¥85000.00元(大写:捌万伍仟元整),否则按无效报价处理。
备注
1、本次招标内容为: 秀洲区水上巴士基础设施项目(调整靠泊点)通航运行安全影响评估编制服务;2、评估方式:本次评估报告在原评估报告框架的基础上对调整靠泊点部分进行综合通航运行安全影响评估;3、该项目费用包含:通航运行安全影响评估、航道测量、桥梁测量、靠泊点设施结构测量与安全评估等相关所有费用;4、支付方式:中标单位评估编制完成后提交纸质及电子文档,经验收合格后,一次性结清全部费用;5、投标人可自行前往秀洲区希尔顿酒店现场踏勘,存在疑问的在投标截止之日前书面反馈;5、本次竞价依据为《嘉兴市秀宏建设投资集团有限公司建设项目招投标管理办法》,合理低价中标法。
附件:
秀宏集团小型项目—秀洲区水上巴士基础设施项目(调整靠泊点)通航运行安全影响评估编制服务(重新发布).docx