集中安置点建设 招标代理服务招标公告(和政县城乡建设投资有限公司2023)



和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段招标代理服务招标公告

交易编号:HZCTGS2023-0804-152

公告基本信息

采购单位
和政县城乡建设投资有限公司

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2023-08-08 15:30:00
竞价结束时间
2023-08-09 15:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段招标代理服务
HZCTGS2023-0804-152
工程-施工
220000.0(元)

公告内容

和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段招标
代理服务邀请招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定现拟对和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段招标代理服务邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:和政县城乡建设投资有限公司
二、交易编号:HZCTGS2023-0804-152
三、项目名称:和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段招标代理服务
四、项目文件:和发改[2023]155号文件
五、工程地点:和政县滨河东区
六、预算控制价:220000.00元(最高限价),超过此价视为废标。
七、服务周期:自合同签订之日起至项目招投标工作全面完成
八、招标方式:邀请招标
九、招标范围:和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目一标段的招标代理服务机构进行招标,承担本项目的招投标的相关服务。
十、投标企业资质范围和要求:
1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
2、投标人满足营业执照经营范围具有工程招标代理服务及已在招投标行业监管单位备案的企业,项目配备相应的工作人员;
3、投标人2020年8月1日以后有完成类似业绩的(以中标通知书或合同原件为依据);
4、本项目严格按照本招标系统程序进行,不接受联合体投标;中标后不得分包、转包。
5、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司及相关人员证件、业绩、项目报价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。
十一、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2023年8月8日15:30至2023年8月9日15:30,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。
十二、联系方式:
招标人:和政县城乡建设投资有限公司
联系人:陈维国
联系电话:1399070701

和政县城乡建设投资有限公司
2023年8月8日

附件信息

附件1:下载附件下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

和政县发展和改革文件和发改[2023]155号关于对和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目初步设计的批复县住建局:你单位《关于请求审批东区集中安置点建设项目初步设计>的报告》(和建建发[2023]80号)收悉,该项目由县发改局以“和发改[2023]9号”文件批复可研。根据你单位委托甘肃省建筑设计研究院有限公司组织人员对兰州城市建设设计研究院有限公司编制的《和政县生态及地质灾害避险搬迁滨河东区集中安置点建设项目初步设计》进行的技术审查,审查认为该项目建设前期规划审批等工作基本符合建设程序管理的规定,达到了初步设计深度要求,原则同意该项目初步设计,依据你单位提供的甘肃省建筑设计研究院有限公司提交的《咨询审查报告》(SJZYGZ-2023-0025C),项目设计单位对初步设计进行了修改和完善。经研究,现将有关事项批复如下:一、建设内容及规模项目包含38个建筑单体工程,其中地上37个建筑单体工程,包括5栋带底商住宅楼、18栋住宅楼和10栋商业配套楼、1所12班幼儿园,3个门卫;地下为1个地下汽车库(含人防)。容积率2.17、绿地率35%、建筑密度19.61%;总用地面积159995.15平方米(合:240.00亩),总建筑面积:453799.88平方米,其中地上346534.28平方米(住宅建筑面积310500.81平方米;配套及商业建筑面积25198.44平方米;配套幼儿园建筑面积4022.91平方米,其他配套建筑面积5237.98平方米,出地面楼梯间建筑面积1484.14平方米,门卫建筑面积90.00平方米),地下107265.60(含人防)平方米,其中地下车库建筑面积83142.99平方米,地下室建筑面积24122.61平方米。总停车位3310辆,总安置户数2952户,总安置人数9446人。二、设计方案原则同意该项目总平面、建筑、结构、给排水、暖通等工程设计方案,在施工图设计阶段,应结合审查意见,优化各系统设计方案。三、概算投资项目概算投资201877.65万元,其中:工程费166040.44万元,工程建设其他费20501.14万元,预备费8607.10万元,建设期贷款利息6728.97万元。四、存在的问题工程初步设计中存在的其它未尽事宜按国家现行有关设计规范和标准执行。你单位接文后,请严格按照项目管理办法,办理相关建设手续,积极落实建设资金,确保项目尽快开工建设。不得随意变更建设内容,确需变更,须按程序报批。特此批复。和政县发展和改革局2023年6月16日和政县发展和改革局2023年6月16日印-2-