北京污泥干化焚烧项目机电设备安装招标公告(北京京城环保股份有限公司2023)
津沽三期污泥干化焚烧项目机电设备安装招标
第一章
招标公告
一、招标编号:ZB202308-HBZB01
二、项目概况
1、项目名称:津沽三期污泥处理项目机电设备安装
2、项目位置:天津市
三、招标范围
1、所有除发包人单独委托设备厂家安装外设备的到场卸货、存储、保管、整理、安装、施工场地内二次倒运:包括合同附件清单里的所有设备,以及附属设施、附件、材料、备品备件等(包括但不限于设备安装、一次、二次灌浆、支吊架制作安装、油漆防腐保温等);特种设备安装(报装、报验、办理监检报告);
安装设备详见发包方提供的设备清单。
2、除发包方供货外的其他全部材料的供货,包含钢架材料及保温材料的供货。
3、承包方负责在发包人的要求和指导下进行单机调试(含远程单机调试)。
4、负责承包人办公、生活、施工临建设施以及为发包人提供办公室、办公家具、生活设施(详见发包方临建方案)。
5、本项目的施工过程中资料编制及保管,设备随机资料的保管,均由承包人负责,并配合发包人编制竣工验收资料及资料移交事宜。
未尽事宜,参照附件津沽三期污泥处理项目机电设备安装合同内容及工程量清单。
四、
投标
须知
1、招标方式:国内招标采购。
2、招标人名称:北京京城环保股份有限公司
3、招标联系人及联系方式:
招标联系人及联系方式:郭亮 010-85236086/15001010916 88263171@qq.com
4、计划工期:
本项目计划施工工期如下
2023年9月-2024年6月。
5、具体招标要求:按照招标文件要求。
6、评标方法:
综合技术配置、质量、价格、服务,以及商务条件等多方面因素进行评标。。
7、开标时间:2023年8月23日上午9时(北京时间)。
8、开标地点:北京市朝阳区工体北路4号院凯富大厦3层大会议室。
9、招标联系人地点:北京市朝阳区工体北路4号院凯富大厦3楼。
10、投标人“资格预审制”:本次招标只向通过资格预审的企业发售招标文件。
11、招标文件发售时间:2023年8月8日~2023年8月18日
12、发售招标文件要求:仅向通过资格预审的投标人发放招标文件。
13、招标文件澄清及答疑时间:投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2023年8月18日17:00前以电子形式提交;招标人尽快回复。
14、招标控制价:待定
15、媒介:本次公告在中国采购与招标网()、公司网站(http://www.bmei.com/)。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其责任由投标人自行负责。
16、上述所有时间均为北京时间。
17、本项目为天津市争创优质项目,施工单位需在组织施工过程中,充分考虑项目的特点和目标,投标总价中包含为达到此目标产生的各项措施费用。
五、投标人资格要求
1.供应商应当具备下列条件:
(1)投标申请人须是具备民事责任能力的独立法人,且注册资本金不低于20000万元;同时具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包一级(含)以上资质(或市政公用工程施工总承包一级(含)以上)且具有压力管道安装许可GC2级(含)以上资质,所有证照在有效期内。具有安全生产许可证的法人或其他组织,具有污泥焚烧安装工程或危废焚烧安装工程经验,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)投标单位拟派出的项目经理需具备经建设行政主管部门注册的机电工程一级建造师资格(或市政工程一级建造师资格)及安全生产培训考核合格证,具有同类工程业绩优先考虑。
(3) 拟派出的项目管理人员,应无其他在建工程;投标单位的注册建造师中标后需到本项目招投标监督主管部门办理备案手续。
(4)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包,需提供中标后不得转包承诺书。
(5)需提供均有良好的银行资信和商业信誉,拒绝被政府取消投标资格期间的企业或个人投标。
2.在购买标书时须向招标人提供以下材料(加盖公章)
(1)企业营业执照、组织机构代码、税务登记证(三证合一)副本复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件,法人身份证、委托代理人身份证复印件;
(3)近3年有3个相应或类似业绩合同或者证明文件的复印件(垃圾焚烧项目优先);
(4)提供无处于被责令停业,财产被接管,冻结、破产状态的证明(或承诺)文件;
(5)提供无京城环保员工或亲属在贵公司任职或控股的证明(或承诺)文件;
(6)提供中标后不得转包的承诺文件;
(7)投标申请函及附表。
六、
投标费用
1、招标文件每套购置费500元;
2、相关费用的缴纳,请使用投标公司的基本账号转账
3、如需以电子邮件形式购买,请直接联系招标联系人。
北京京城环保股份有限公司
2023年8月8日
/uploads/common/file/20230808/20230808-154917_141807735.docx
/uploads/common/file/20230808/20230808-154917_141807735.docx
津沽三期污泥干化焚烧项目机电设备安装招标第一章招标公告一、招标编号:ZB202308-HBZB01二、项目概况1、项目名称:津沽三期污泥处理项目机电设备安装2、项目位置:天津市三、招标范围1、所有除发包人单独委托设备厂家安装外设备的到场卸货、存储、保管、整理、安装、施工场地内二次倒运:包括合同附件清单里的所有设备,以及附属设施、附件、材料、备品备件等(包括但不限于设备安装、一次、二次灌浆、支吊架制作安装、油漆防腐保温等);特种设备安装(报装、报验、办理监检报告);安装设备详见发包方提供的设备清单。2、除发包方供货外的其他全部材料的供货,包含钢架材料及保温材料的供货。3、承包方负责在发包人的要求和指导下进行单机调试(含远程单机调试)。4、负责承包人办公、生活、施工临建设施以及为发包人提供办公室、办公家具、生活设施(详见发包方临建方案)。5、本项目的施工过程中资料编制及保管,设备随机资料的保管,均由承包人负责,并配合发包人编制竣工验收资料及资料移交事宜。未尽事宜,参照附件津沽三期污泥处理项目机电设备安装合同内容及工程量清单。四、投标须知1、招标方式:国内招标采购。2、招标人名称:北京京城环保股份有限公司3、招标联系人及联系方式:招标联系人及联系方式:郭亮010-85236086/1500101091688263171@qq.com计划工期:本项目计划施工工期如下2023年9月-2024年6月。5、具体招标要求:按照招标文件要求。6、评标方法:综合技术配置、质量、价格、服务,以及商务条件等多方面因素进行评标。。7、开标时间:2023年8月23日上午9时(北京时间)。8、开标地点:北京市朝阳区工体北路4号院凯富大厦3层大会议室。9、招标联系人地点:北京市朝阳区工体北路4号院凯富大厦3楼。10、投标人“资格预审制”:本次招标只向通过资格预审的企业发售招标文件。11、招标文件发售时间:2023年8月8日~2023年8月18日12、发售招标文件要求:仅向通过资格预审的投标人发放招标文件。13、招标文件澄清及答疑时间:投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2023年8月18日17:00前以电子形式提交;招标人尽快回复。14、招标控制价:待定15、媒介:本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、公司网站(http://www.bmei.com/)。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其责任由投标人自行负责。16、上述所有时间均为北京时间。17、本项目为天津市争创优质项目,施工单位需在组织施工过程中,充分考虑项目的特点和目标,投标总价中包含为达到此目标产生的各项措施费用。五、投标人资格要求1.供应商应当具备下列条件:(1)投标申请人须是具备民事责任能力的独立法人,且注册资本金不低于20000万元;同时具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包一级(含)以上资质(或市政公用工程施工总承包一级(含)以上)且具有压力管道安装许可GC2级(含)以上资质,所有证照在有效期内。具有安全生产许可证的法人或其他组织,具有污泥焚烧安装工程或危废焚烧安装工程经验,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标单位拟派出的项目经理需具备经建设行政主管部门注册的机电工程一级建造师资格(或市政工程一级建造师资格)及安全生产培训考核合格证,具有同类工程业绩优先考虑。(3)拟派出的项目管理人员,应无其他在建工程;投标单位的注册建造师中标后需到本项目招投标监督主管部门办理备案手续。(4)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包,需提供中标后不得转包承诺书。(5)需提供均有良好的银行资信和商业信誉,拒绝被政府取消投标资格期间的企业或个人投标。2.在购买标书时须向招标人提供以下材料(加盖公章)(1)企业营业执照、组织机构代码、税务登记证(三证合一)副本复印件;(2)法定代表人授权委托书原件,法人身份证、委托代理人身份证复印件;(3)近3年有3个相应或类似业绩合同或者证明文件的复印件(垃圾焚烧项目优先);(4)提供无处于被责令停业,财产被接管,冻结、破产状态的证明(或承诺)文件;(5)提供无京城环保员工或亲属在贵公司任职或控股的证明(或承诺)文件;(6)提供中标后不得转包的承诺文件;(7)投标申请函及附表。六、投标费用招标文件每套购置费500元;相关费用的缴纳,请使用投标公司的基本账号转账如需以电子邮件形式购买,请直接联系招标联系人。北京京城环保股份有限公司2023年8月8日第二章投标申请函致:北京京城环保股份有限公司1、按照本招标公告的要求,我方递交的申请文件及有关资料,用于招标人审查我方参加津沽三期污泥处理项目机电设备安装招标采购的投标资格。2、我方同意招标人在投标期间,对我们所报内容进行实际考察,并核实其真实性与准确性,我方一定积极配合。3、我方声明,所递交的文件及有关资料内容完整、真实和准确,经招标人调查后,如发现我方所报内容与实际不符,你方有权取消我方参加投标的资格。如已入围或被列为中标候选人,同意取消我方入围资格或中标候选人资格,一切责任由我方自负。4、我方理解招标人有权拒绝任何申请,而无需由招标人承担任何责任。5、在确定我方为正式投标人(购买招标文件)后,我方愿意按招标文件的要求详细填写和编制投标文件,并按“前附表”确定的时间、地点准时参加投标。申请人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签名):授权委托书本人(姓名)系(申请人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)招标资格审查申请文件,其法律后果由我方担。委托期限:代理人无转委托权。申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:电话(手机):申请人地址:年月日资格审查申请表表1企业概况1 企业简历申请人全称:(公章)企业注册名称成立或注册日期企业法人代表职务注册资金企业性质经营范围经营方式企业简介2人员情况(单位:人)投标人全称:(公章)单位职工总数有职称管理人员高工工程师助工本项目专业人员工人申请人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签名):年月日表2财务状况1.供应商:2.资本注册资本:已发行股本:(如有)2.资本总资产:净资金:3.近三年类似工程项目的收入:年份项目2022年2021年2020年 备注1 2 …注. 请附上供应商近三年资产负债表、损益表和现金流量表。申请人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签名):年月日表3类似项目经验1项目名称:2项目地址:3业主名称:联系人:联系电话:4业主地址:5参与该项目的方式: 独立投标( ) 联合体投标( )6项目简介。注:请每个项目填制一表,并附上相关合同、证明材料。申请人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签名):年月日表4业绩表序号使用单位项目名称项目规模合同签订日期安装完成日期使用情况联系方式及联系人投标方:(盖章)法定代表人:(签字盖章)日期:年月日