加气块墙板件 混凝土预制板招标公告(中交路桥北方工程有限公司2023)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土预制板
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
2197.17
立方米

02询价采购物资报价单 -2.xls
02询价采购物资报价单 -2.xls
02询价采购物资报价单.xls
02询价采购物资报价单.xls
公开询价-中交路建吉浙项目加气块墙板询价采购文件.docx
公开询价-中交路建吉浙项目加气块墙板询价采购文件.docx
中交路桥建设有限公司吉浙项目
加气块墙板件采购询价文件
询价编号:BF-QT-2023-180-1
1.询价条件
询价人在实际施工过程中需要采购加气块墙板,现已具备询价条件,在中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统进行公开询价采购。
1.1、询价人:中交路桥北方工程有限公司
1.2、使用项目:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
2.项目概况与询价内容
2.1项目简介:项目名称:吉浙新经济园建设项目工程总承包
中交(青岛)城市建设有限公司
1.工程概况
1.1工程内容及规模:项目总占地面积348511㎡,总建筑面积310644.1㎡,园区打造研、产、办一体化设施,建设厂房、中试中心、创新创业中心、孵化基地、物流中心、商务展示中心、社群服务中心等多种产品,配套建设基础设施,具体以设计任务书及发包人要求为准。
1.2工程承包范围:吉浙新经济园建设项目工程总承包,包括勘察、设计、测绘及红线以内所有施工项目。
合同工期:2022.1.24-2024.12.30
2.2项目地点:吉林省长春市宽城区米沙子镇
2.3询价内容:  询价物资清单

序号
材料名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
/
m3
2197.170
 

2
合计
 
m3
2197.170
 

备注:2.3.1以上表中数量为暂定数量,以实际收货数量为准。
2.4产品质量标准:符合19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统规范。
2.5 报价人的报价为货到项目工地含税综合单价,已经包含了材料费、运费、人工费、税费、加工费及相关所有费用。
2.6 验收方式:点数验收、量方验收。
2.7 结算方式::每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
2.8交货时间和地点:预计送货时间:2023年8月15日到2023年8月20日之间,甲方根据施工情况向乙方提供材料需求计划,乙方收到计划后24小时内将材料送至施工指定地点。
2.9 根据甲方施工要求分批进货。质量标准:货物必须符合本工程提供的设计图纸及相应的国家规范要求,按施工现场实际要求加工,未达到要求一切损失由乙方承担。
3.报价人资格要求
3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格,个体工商户不允许参加报价,否则视为无效报价;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、允许代理商参与报价;
(6)投标供应商必须为本单位或中交路建及以上供应商,非本单位或路建层级以上供应商投标报价无效。
(7)其他条件。
3.2具体条件
3.2.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人、具有询价物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)且具有三标体系等证件并提供扫描件;(以中交集团供应链管理信息系统中供应商信息为准)。
3.2.2财务能力要求:投标物生产商或代理商注册资金均不低于1000万元。具有良好的资金财务状况。(以中交集团供应链管理信息系统中供应商信息为准)。
3.2.3资格审查:本次公开询价采取“资格后审”即在开标后对报价人依据报价资格要求进行符合性审查,不符合公开询价文件要求的不予通过。
 
4.报名确认
4.1有意参加报价者,请于2023年8月8日14时-8月10日14时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:)报名。
 
5. 投标时间:2023年8月8日14:00—2023年8月13日14:00时
 
6. 报价文件递交要求:
报价人需将报价单盖章扫描,于2023年8月13日14:00时前上传至中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统。
7.发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。
8.联系方式
询价人:中交路桥北方工程有限公司
通讯地址: 北京市朝阳区幺家店路 2 号院 1 号楼
网上咨询联系人:张秀云    联系电话:15639601022
使用项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目联系人:翟桂淋        联系电话:17769422203 
 
中交路桥北方工程有限公司
2023年8月7日

报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单

报价单位(盖章):

一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标

标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。

二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求

1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。

2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。

三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话

项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部

联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
出厂价
运费
其他
单价
总价
备 注(块)

序号
材料名称
规格型号
单位
1
2
3
4
5=2+3+4
6=5*1
备 注(块)

1
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3350mm*600mm*200mm

236.778

589

2
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3400mm*600mm*200mm

96.288

236

3
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3500mm*600mm*200mm

34.86

83

4
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3600mm*600mm*200mm

12.096

28

5
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3700mm*600mm*200mm

16.428

37

6
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3750mm*600mm*200mm

5.472

12

7
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
3800mm*600mm*200mm

5.4

12

8
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4090mm*600mm*200mm

5.8896

12

9
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4100mm*600mm*200mm

12.792

26

10
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4330mm*600mm*200mm

63.9108

123

11
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4550mm*600mm*200mm

56.784

104

12
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4600mm*600mm*200mm

280.416

508

13
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4700mm*600mm*200mm

19.176

34

14
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
4900mm*600mm*200mm

2.94

5

15
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5100mm*600mm*200mm

7.956

13

16
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5150mm*600mm*200mm

93.318

151

17
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5200mm*600mm*200mm

27.456

44

18
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5290mm*600mm*200mm

20.9484

33

19
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5300mm*600mm*200mm

115.752

182

20
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5400mm*600mm*200mm

5.184

8

21
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5500mm*600mm*200mm

5.94

9

22
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5550mm*600mm*200mm

1.998

3

23
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5600mm*600mm*200mm

2.016

3

24
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5890mm*600mm*200mm

6.3612

9

25
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
5900mm*600mm*200mm

9.912

14

26
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6200mm*600mm*200mm

14.136

19

27
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6330mm*600mm*200mm

388.9152

512

28
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6350mm*600mm*200mm

35.814

47

29
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6380mm*600mm*200mm

94.9344

124

30
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6480mm*600mm*200mm

139.968

180

31
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6600mm*600mm*200mm

87.12

110

32
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6650mm*600mm*200mm

71.82

90

33
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6680mm*600mm*200mm

76.9536

96

34
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6700mm*600mm*200mm

19.296

24

35
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6750mm*600mm*200mm

25.92

32

36
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6780mm*600mm*200mm

19.5264

24

37
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6800mm*600mm*200mm

17.952

22

38
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
6950mm*600mm*200mm

6.672

8

39
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
7000mm*600mm*200mm

11.76

14

40
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
7070mm*600mm*200mm

10.1808

12

41
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
7340mm*600mm*200mm

3.5232

4

42
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
7390mm*600mm*200mm

26.604

30

43
合计


2197.1676

3626

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项

报 价 人:

日 期:
日 期:
日 期:

联系电话:

报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单

报价单位(盖章):

一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标
一、产品主要技术指标

标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。
标准按19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统评定,其他技术指标应符合设计图纸、现行国家、地区、行业标准规范及各级行业主管部门的质量标准要求,且满足甲方现场施工要求。

二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求
二、报价要求

1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。
1、报价构成需包含材料费、运输费用等供方认为需包含的内容。

2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。
2、其他注意事项:报价单位需加盖单位公章进行报价,不得更改要求,不得涂改挖补,否则报价无效。

三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话
三、项目名称及联系人电话

项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部
项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部

联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203
联系人:翟桂淋 联系电话:17769422203

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
出厂价
运费
其他
单价
总价
备 注

序号
材料名称
规格型号
单位
1
2
3
4
5=2+3+4
6=5*1
备 注

1
蒸压加气混凝土(ALC)板墙
/

2197.17

2
合计


2197.17

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

1.验收方式:甲方在交货地点现场验收,甲方有权对进行蒸压加气混凝土(ALC)板墙点验验收及过磅复核验收,过磅方量以过磅吨数除以蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重结算,蒸压加气混凝土(ALC)板墙容重由相应的国家规范理论重量确定。若任一方对现场过磅数量有异议,甲乙双方共同选择第三方复磅,复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行,复磅发生的费用责任方承担
2.付款方式:每月 11 日甲乙双方进行对账,需方在收到发票 60 日内支付供方当月货款 70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的 3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后 6 个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。
3.其他:无

报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项
报价单位认为需要说明和澄清的其他事项

报 价 人:

日 期:
日 期:
日 期:

联系电话:

中交路桥建设有限公司吉浙项目加气块墙板件采购询价文件询价编号:BF-QT-2023-180-11.询价条件询价人在实际施工过程中需要采购加气块墙板,现已具备询价条件,在中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统进行公开询价采购。询价人:中交路桥北方工程有限公司使用项目:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部2.项目概况与询价内容2.1项目简介:项目名称:吉浙新经济园建设项目工程总承包中交(青岛)城市建设有限公司1.工程概况1.1工程内容及规模:项目总占地面积348511㎡,总建筑面积310644.1㎡,园区打造研、产、办一体化设施,建设厂房、中试中心、创新创业中心、孵化基地、物流中心、商务展示中心、社群服务中心等多种产品,配套建设基础设施,具体以设计任务书及发包人要求为准。1.2工程承包范围:吉浙新经济园建设项目工程总承包,包括勘察、设计、测绘及红线以内所有施工项目。合同工期:2022.1.24-2024.12.302.2项目地点:吉林省长春市宽城区米沙子镇2.3询价内容:询价物资清单序号材料名称规格型号计量单位数量备注1蒸压加气混凝土(ALC)板墙/m³2197.1702合计m³2197.170备注:2.3.1以上表中数量为暂定数量,以实际收货数量为准。2.4产品质量标准:符合19CJ85-1:装配式建筑蒸压加气混凝土板围护系统规范。2.5报价人的报价为货到项目工地含税综合单价,已经包含了材料费、运费、人工费、税费、加工费及相关所有费用。2.6验收方式:点数验收、量方验收。2.7结算方式::每月11日甲乙双方进行对账,需方在收到发票60日内支付供方当月货款70%,乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于2月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的27%。,每批供货货款的3%作为乙方的质量保证保金。该款项在结算后6个月内乙方无任何债务、质量、违约的情况下无息返还,乙方若违约,甲方有权没收部分或全部保证金。无发票部分不予结算。如因业主计量滞后工程款不能及时到位时,付款时间相应顺延且不逾期。2.8交货时间和地点:预计送货时间:2023年8月15日到2023年8月20日之间,甲方根据施工情况向乙方提供材料需求计划,乙方收到计划后24小时内将材料送至施工指定地点。2.9根据甲方施工要求分批进货。质量标准:货物必须符合本工程提供的设计图纸及相应的国家规范要求,按施工现场实际要求加工,未达到要求一切损失由乙方承担。3.报价人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格,个体工商户不允许参加报价,否则视为无效报价;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、允许代理商参与报价;(6)投标供应商必须为本单位或中交路建及以上供应商,非本单位或路建层级以上供应商投标报价无效。(7)其他条件。3.2具体条件3.2.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人、具有询价物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)且具有三标体系等证件并提供扫描件;(以中交集团供应链管理信息系统中供应商信息为准)。3.2.2财务能力要求:投标物生产商或代理商注册资金均不低于1000万元。具有良好的资金财务状况。(以中交集团供应链管理信息系统中供应商信息为准)。3.2.3资格审查:本次公开询价采取“资格后审”即在开标后对报价人依据报价资格要求进行符合性审查,不符合公开询价文件要求的不予通过。4.报名确认4.1有意参加报价者,请于2023年8月8日14时-8月10日14时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/)报名。投标时间:2023年8月8日14:00—2023年8月13日14:00时报价文件递交要求:报价人需将报价单盖章扫描,于2023年8月13日14:00时前上传至中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统。7.发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式询价人:中交路桥北方工程有限公司通讯地址:北京市朝阳区幺家店路2号院1号楼网上咨询联系人:张秀云联系电话:15639601022使用项目名称:中交(青岛)城市建设有限公司吉林分公司吉浙总承包项目经理部项目联系人:翟桂淋联系电话:17769422203中交路桥北方工程有限公司2023年8月7日