沈阳市光伏及充电桩项目招标公告(沈阳市辽河市政建设工程有限公司2023)
点击查看公告内容: 沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目-迎宾路综合停车场项目-光伏及充电桩项目施工招标公告.pdf沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目-迎宾路综合停车场项目-光伏及充电桩项目施工招标公告.pdf
沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目—迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目施工招标公告(招标编号:LNSH20230704127)项目所在地区:辽宁省,沈阳市,辽中县、招标条件本沈阳市辽中区全域智慧停车(一期项目一迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金902.499668万元,招标人为沈阳市辽河市政建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目一迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目施工(具体详见工程量清单范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目-迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目施工;三、投标人资格要求(001沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目—迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目施工)的投标人资格能力要求:1.资质等级及范围(1)具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质;(2)具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或钢结构施工专业承包二级(含)以上资质(3)具有承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类五级(含)以上资质;2.项目负责人资质类别和等级:具备机电工程专业一级注册建造师(含)以上且安全生产考核合格(含)以上且安全生产考核合格本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月09日08时30分到2023年08月15日16时30分获取方式:联系招标代理领取文件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月30日09时30分递交方式:辽宁省沈阳近海经济区中央路3甲号3楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月30日09时30分开标地点:辽宁省沈阳近海经济区中央路3甲号3楼开标室七、其他沈阳市辽中区全域智慧停车(一期)项目一迎宾路综合停车场项目一光伏及充电桩项目施工(具体详见工程量清单)八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:沈阳市辽河市政建设工程有限公司地址:沈阳市辽中区联系人:段海宁电话:024-87822618电子邮件:招标代理机构:辽宁盛恒建设咨询管理股份有限公司地址:辽宁省沈阳近海经济区中央路3甲号联系人:边美竹电话:024-27890588电子邮件:lnshjszx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: