并联电抗器-并联电抗器 并联电抗器 高压电线埋地工程 线路在线监测装置-环流在线监测系统 环流在线监测系统招标公告(温州图盛控股集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分) 招标公告.pdf温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分) 招标公告.pdf

温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分)招标公告(招标编号:TS23GBJ06-GZW)项目所在地区:浙江省,温州市一、招标条件本温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为温州图盛控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见《需求一览表》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分);三、投标人资格要求(001温州图盛控股集团有限公司2023年第五批集中采购物资类(公开招标部分))的投标人资格能力要求:1本次招标要求投标人须具备以下资质业绩,并在人员、设备、资金等方面具有以下相应的资质要求:1.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织;生产商须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。1.2提供有效的营业执照。1.3取得招标人要求的有效认证证书及年检记录(如需)。1.4应有良好的财务状况和商业信用。1.5其中在国家电网公司、国网浙江省电力有限公司、浙江省电力实业总公司、温州图盛控股集团有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》(发布时间在投标文件递交截止时间之前)中存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的投标人,并且该行为仍在处理有效期内,该投标人参与本项目相应标段的投标将被否决。1.6根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),投标人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“黑名单”。1.7投标文件应答项目必须对招标文件的要求予以响应,包括规格、型号、交货期、交货地点等。同时需按照招标文件格式要求单独书面承诺在中选后对每一批次产品提供产品检测报告并对招标人组织的质量检验工作予以配合,否则作为无效投标。1.8投标人不得存在下列情形之一a、为相应标包前期提供设计或咨询的,但设计施工工程总承包除外;b、为本(批)次采购提供招标代理服务的;C、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物投标的;d、被责令停业的;e、被暂停或取消报价资格的;f、财产被接管或冻结的;g、在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大产品质量问题责任追潮措施未全面落实的。2.可接受代理商模式的物资,应满足以下要求:(1)投标人有能力按合同规定提供货物维修、备品备件供应等售后服务。(2)同一品牌或同一产品只接受一家代理商。(3)提供有效的原厂商授权书。3.可接受经销商(集货商)模式的物资,应满足以下要求(仅限接受经销商投标的标包):投标人有能力按合同规定提供货物维修、备品备件供应等售后服务。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月09日10时00分到2023年08月16日16时00分获取方式:本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”及“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”上发布,有兴趣的潜在投标人可登陆“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)、“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/)查阅本次招标详细信息,凡有意参加投标者,通过“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/)报名拟参与投标的相应标包,逾期不再接受报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月31日09时00分递交方式:“浙江云采购中心”及“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月31日09时00分开标地点:“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”七、其他1、本次招标实行网上报名、网上获取电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。有意报名参加投标者,登录“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”注册后,报名获取招标文件。2、按照《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。电子钥匙的办理流程请登录“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”二“下载专区”一“平台注册”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致下载投标文件失败或投标失败的后果,将由潜在投标人自行承担。3、“国家电网新一代电子商务平台”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)及“电子商务平台ECP2、0电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn)电子钥匙可通用至“浙江云采购中心”(www.zjycgzx.com)。“浙江云采购中心”电子钥匙不可通用至“国家电网新一代电子商务平台”及“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”。请投标人自行确认所办理电子钥匙平台,4、潜在投标人点击“获取文件”后,并完成标书费支付操作(标书费为0元,点击支付即可)时间视为投标人报名时间。投标人报名成功后请于招标文件获取时间内在“浙江云采购中心”注册账号,由于投标人未在“浙江云采购中心”注册账号导致投标失败的后果,将由潜在投标人自行承担。因“浙江云采购中心”检修,暂时关闭至2023年08月24日,故开放上传投标文件的时间为2023年8月25日14时00分至投标文件递交截止时间。具体请关注平台通知。5、投标人如报名成功后放弃投标或放弃部分投标,请务必登录“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”对所弃标包进行相应的撤回操作。如因投标人未主动对所弃标包在“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”上进行撤回操作,造成的影响由投标人自行承担。6、投标人必须在投标截止时间前,通过“浙江云采购中心”及“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”进行投标文件响应。逾期上传或者未上传的电子投标文件,招标人不予受理。不接受邮寄方式提交的投标文件及投标文件的修改文件,不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。本次开标的投标报价以投标人在“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”上传的电子报价为准,如投标人上传至“浙江云采购中心”及“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”的投标文件存在不一致的,以投标人上传至“浙江云采购中心”的电子投标文件为准。7、本次项目仅接受在线提交的电子版投标文件,投标人无需到现场递交投标文件,不接受纸质投标文件和光盘(U盘)文件。8、投标人请以电汇、网银、年度保证金、保证保险形式支付“投标保证金”,应在汇款用途栏写明招标编号、标包号等信息(汇款摘要:TS23GBJ01-X-X,如购买【标001包1】,填写TS23GBJ01-001-1)。如采用投标保证保险形式支付,保险责任需满足招标人的要求,未按要求办理的投标保证保险视为无效。投标保证保险保单作为有效的投标文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具。投标保证保险的保险期限应与投标有效期一致,否则视为无效。年度投标保证保险须在有效期内使用,否则视为无效。本次投标仅接受线上办理的电子保单,保单办理网址:https://www.caej.com.cn,投标人需将电子保单制作至开标文件中。保险办理咨询电话:英大长安保险经纪有限公司,0571-51215643/15068709252。9、投标保证金支付账号:收款单位:温州电力设计有限公司普华招标咨询分公司开户行:交通银行温州分行营业部帐号:33350150001880003207610、平台技术支持电话:“浙江云采购中心”相关事宜联系电话:0571-51214779、0571-51214772。“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”相关事宜联系联系电话:010-63411000转2。11、本招标文件(包括商务部分或技术部分)符合国家相关法律法规规定,若国家颁布新法律法规或对原有法律法规进行调整(如税率等),本招标文件将按照新颁布或调整的法律法规执行。12、咨询电话时间:每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,下同)13、开标流程在“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”进行,开标价格在“电子商务平台ECP2.0电工交易专区”公示,投标人仅在线上确认开标价格,无须至现场参加开标。八、监督部门本招标项目的监督部门为温州图盛控股集团有限公司物资管理部。九、联系方式招标人:温州图盛控股集团有限公司地址:温州市鹿城区宽带路3号联系人:郑先生电话:0577-51099725电子邮件:/招标代理机构:温州电力设计有限公司普华招标咨询分公司地址:温州市鹿城区人民东路国信大厦22楼联系人:吴女士电话:0577-51099587电子邮件:work3@wzphzb.com花三签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责0(盖章)招标人或其招标代理机构:附件:需求一览表序号分标编号分标名称包号货物名称货物型号规格专用资质要求交货时间概算价(万元)最高限(万元价S需求单位报价方式评审权重格/技(价交货地点务)工程名称保证金(元)备注(设备定4性等)TS23GBJ06-GZW006并联电抗器-并联电抗器包1并联电抗器AC35kV0000kvar,三相,油浸,户外,铁芯体式,不可控投标人应提供并联电抗器国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告。2023年9月30日1110温州图盛控股集团有限公司物资分公司总价40/50温/10州只接受制造商电建温州肯恩大学校园二期工程(学生宿舍三区与教师公寓二期)-110kV高压电线埋地工程MR202306120033535917000基础交货2TS23GBJ06-GZW007线路在线监测装置-环流在线监测系统包1环流在线监测系统详见报价单1.投标人应提供国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告。2提供至少一项2020年1月1日至今的同类供货业绩,以合同或中标通知书为证明材料,如同一项目同时提供了合同和中标通知书,只认其一。合同时间以签订时间为准,通知书时间以发出口期为准。2023年9月20日271温州电力建设有限公司总价40/50温/10州只接受制造商220千伏瓯上/瓦田(33-34#)迁改工程MR202306280034093150003TS23GBJ06-GZW007线路在线监测装置-分布式多功能雷电监测装置(110kV220kV)包2分布式多功能雷电监测装置(110kV-220kV)110kV-220kV分布式多功能雷电监测装置1.投标人应提供国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告。2提供至少一项2020年1月1日至今的同类供货业绩,以合同或中标通知书为证明材料,如同一项目同时提供了合同和中标通知书,只认其一。合同时间以签订时间为准,通知书时间以发出口期为准。2023年9月20日136温州图盛控股集团有限公司物资分公司总40/50温只接价/10州受制造商南瑞继保楠江变110kV出线改造工程电气部分施工采购MR202307190035002819000需要厂家包安装4TS23GBJ06-GZW007线路在线监测装置-高压电缆局放在线监测装置包3高压电缆局放在线监测装置详见报价单1.投标人应提供投标产品所应用的高压电缆局放在线监测装置的国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告;2.投标人应提供投标产品具备接入浙江省华云内网功能的承诺函2023年9月20日170温州电力建设有限公司总40/50温只接价/10州受制造商详见清单23000需要厂家包安装5TS23GBJ06-GZW008辅助设备设施-能源数字化设备框架协议采购包1能源数字化设备框架协议采购详见报价单无按需方要求800对单价进行限价详温州图盛控股集团有限公司物资分公司按实际单40/50订接受价/10单集货需商求要求83000框架协议有效期:合同签订之日起至2024年/见报价单12月31日6TS23GBJ06-GZW008辅助设备一电网异物激光清除仪框架协议采购包2电网异物激光清除仪框架协议采购详见报价单1.投标人应提供国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告按需方要求450浙江电力变压器有限公司折扣40/50/10浙江电力变压器有限公司只接受制造商55000框架协议有效期:合同签订之日起两年7TS23GBJ06-GZW009柱上断路器-一二次融合智能柱上开关等设备框架协议采购包1二次融合智能柱上开关等设备框架协议采购详见报价单1.试验报告要求(1)投标人应提供投标产品所应用的配网一二次深度融合柱上断路器开关本体、二次控制终端(密封箱式)、一体化的国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告;(2)投标人应提供架空型故障指示器国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告。2.投标人应提供投标产品具备安全接入浙江省电力公司配电门动化四区主站能力的承诺函;按需方要求1000对单价进行限价详见报价单浙江电力变压器有限公司单价40/50/10按需方要求接受集货商市公司迁改工程100000框架协议有效期:履约金额达到概算金额时截止8TS23GBJ06-GZW010继电保护及自动装置-继电保护装置包1继电保护装置详见报价单无2023年9月30日40文成县新力能源开发有限公司价价总40/50/10文成县接受代理商60009TS23GBJ06-GZW011绝缘罩-配变绝缘罩包1配变绝缘罩详见图纸1.投标人应提供国家认可第三方权威检测机构出具的有效型式试验(或委托试验)报告2023年9月15日22.5/温州图盛控股集团有限公司物资分公司总价40/50/10温州商仓库备用QG2023060900314342350010TS23GBJ06-GZW012仪器仪表一红外线成像仪包1红外线成像仪详见报价单无合同签订后个月内30/乐清市电力实业有限公司价总40/50/10乐清市接受集货商乐清市电力实业有限公司运维项目45001TS23GBJ06-GZW013安全工具柜-安全工器具智能柜包1安全工器具智能柜详见报价单1.供应商应提供中标后一周内具备接入浙江省公司数字安全管理平台安全工器具管理平台的承诺书。合同签订后一个月内13.3温州图盛控股集团有限公司物资分公司总价40/50/10温州接受集货商2023年智能安全工器具柜采购20001TS23GBJ206-GZW014电缆沟盖板-电缆井盖板框架协议采购电缆井盖包1板框架协详见报价单议采购无按需方要求50文成县昌泰电力有限责任公司折率40/50/10文成县接受集货商7500框架协议有效期:合同签订之日起至2023年12月31日TS23GBJ106-3GZW015工器具-冲锋舟等包1冲锋舟等详见报价单无合同签订后一个月内65.84温州图盛控股集团有限公司物资分公司总价40/50/10温州接受集货商2023综合计划生产,管理用工器具采购100001TS23GBJ406-GZW016协同办公配套软件-ERP系统及MES系统ERP系统包1及MES系详见报价单统无合同签订后一个月内/35温州图盛控股集团有限公司物资分公司价价总40/50/10需方指定商ERP软件系统采购5500TS23GBJ106-5GZW017辅助设备设施-移动式光伏清洗机器人及配件移动式光包1伏清洗机详见报价单器人及配件无按需80对单价进行限价详见报价温州图盛控股集团有限公司物资分公司单价40/50/10浙江图盛输变电工程有限公接受集货商120001.协议有效期:合同签订之日起至2024年12月31日:2.当单司温州科技分公司履约金额超过概算金额15%或有效期到期,终止合同1.若需求一览表与技术规范书不一致,以需求一览表为准。2.资质要求以招标公告为准。