海南省法台改造工程招标公告(海南省第一中级人民法院2023)
海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程竞争性磋商公告
项目概况
海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室获取采购文件,并于2023年08月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZZB2023-25-1
项目名称:海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:21.1107080 万元(人民币)
最高限价(如有):21.1107080 万元(人民币)
采购需求:
详见《用户需求书》
合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照副本复印件);3.2本次工程招标要求供应商须具备独立法人资格且具备有效的安全生产许可证,具备建筑工程施工总承包叁级或以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(【建市〔2020〕94 号】)换发新证的建筑工程施工总承包乙级或以上资质;项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格,且未在其他在施建设项目中担任项目经理(提供承诺函);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经审计的财务报告或2023年任意1个月的财务报表复印件,新成立公司提供基本账户的银行资信证明);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年任意1个月的纳税证明和社会保障缴费记录复印件);3.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);3.6、供应商需提供参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函);3.7、供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(信用中国或中国执行信息公开网查询)、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供查询结果的网页打印件加盖公章);3.8、建筑业企业参与投标前,应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城乡建设厅网站(http://www.hnjst.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息,打印生成带有项目班子关键岗位人员信息的诚信档案手册。
三、获取采购文件
时间:2023年08月09日 至2023年08月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室
方式:报名时携带营业执照及法定代表人授权委托书,附法定代表人及授权委托人身份证;授权委托人须为该单位员工,并提供委托人在本单位近一个月缴纳社保证明材料。以上材料提供复印件加盖单位公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月21日 09点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层6号开标室
五、开启
时间:2023年08月21日 09点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层6号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
项目编号:ZZZB2023-25-1项目名称:海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:211107.08元最高限价:211107.08元建设内容及规模:海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程招标范围:十一个小法庭木地板、台阶、三个中法庭木地板、台阶及30个活动木地板台阶。(具体以工程量清单为准)。计划工期:90日历天质量要求:合格本项目不接受联合体投标。本次竞争性磋商公告在《中国政府采购网》网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省第一中级人民法院
地址:海口市白驹大道8号
联系方式:吴工0898--65301055
2.采购代理机构信息
名 称:海南中知项目管理有限公司
地 址:海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室
联系方式:陈工0898-68533821
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 0898-68533821
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南省第一中级人民法院中小法庭法台改造工程
品目
工程/装修工程
采购单位
海南省第一中级人民法院
行政区域
海口市
公告时间
2023年08月09日 18:22
获取采购文件时间
2023年08月09日至2023年08月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层6号开标室
响应文件开启时间
2023年08月21日 09:00
响应文件开启地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层6号开标室
预算金额
¥21.110708万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
0898-68533821
采购单位
海南省第一中级人民法院
采购单位地址
海口市白驹大道8号
采购单位联系方式
吴工0898--65301055
代理机构名称
海南中知项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室
代理机构联系方式
陈工0898-68533821