上海市职工疗休养招标公告(上海市嘉定区体育局2023)
2023年嘉定区体育局职工疗休养比选公告
上海中世建设咨询有限公司受上海市嘉定区体育局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2023年嘉定区体育局职工疗休养进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:2023年嘉定区体育局职工疗休养
项目编号:招案2023-2507
项目联系方式:
项目联系人:王杰、杨柳、付欣仪
项目联系电话:021-62445672
采购单位联系方式:
采购单位:上海市嘉定区体育局
采购单位地址:上海市嘉定区新成路118号
采购单位联系方式:席老师 021-59999823
代理机构联系方式:
代理机构:上海中世建设咨询有限公司
代理机构联系人:王杰、杨柳、付欣仪
代理机构地址: 021-62445672
一、采购项目内容
1.采购内容:拟选取一家供应商,为采购人提供2023年嘉定区体育局职工疗休养服务(详见比选文件第三部分 采购需求)2.采购概述: 本项目为自主采购/招标项目,依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。3.服务期限:单次出团不超过八天,11月底前完成。出团计划10月中下旬,分2批出团。4.服务地点:福建省三明市宁化县、清流县、明溪县。
二、开标时间:2023年08月18日 09:30
三、其它补充事宜
(一)、项目概况
1.项目名称:2023年嘉定区体育局职工疗休养
2.项目编号:招案2023-2507
3.预算金额:人民币18.6万元,供应商的响应报价超过预算金额的将作无效响应处理。
4.采购内容:拟选取一家供应商,为采购人提供2023年嘉定区体育局职工疗休养服务(详见比选文件第三部分 采购需求)
5.服务期限:单次出团不超过八天,11月底前完成。出团计划10月中下旬,分2批出团。
6.服务地点:福建省三明市宁化县、清流县、明溪县。
(二)、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.至报价文件递交截止时间后查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
8.具备有效的旅行社业务经营许可证。
(三)、本项目是否接受联合体报价:不接受联合体报价。
(四)、比选文件的领取:
1、时间:2023年8月10日至2023年8月15日,上午9时至11时,下午13时至16时。(北京时间)
2、地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼3楼306室。
3、需提交的资料:
(1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);
(2)授权委托书及被授权人身份证;
注:以上资料提供复印件(加盖公章)。
进行现场报名前,供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名信息登记后携带报名材料至现场获取采购文件。无法至现场报名的供应商可选择远程报名(详见公告附件:供应商远程报名流程)。本项目将对完成报名的合格供应商发售比选文件。
4、比选文件售价:人民币500元/本,售后不退 。
供应商需在报名截止时间前将比选文件购置费以现场支付/微信支付/公对公银行转账方式汇出至采购代理机构。汇款完成后将汇款凭证发至上述邮箱进行确认,标书费电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱。
文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):
户 名:上海中世建设咨询有限公司
开户行:上海银行愚园路支行
账 号: 31641800003023916
(五)、报价文件递交开始、截止时间及地点:
开始时间:2023年8月18日上午09:00
截止时间:2023年8月18日上午09:30:00
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室
(六)、开标时间及地点:
时间:同报价文件递交截止时间
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室
(七)、本公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)
本公告有效期:自本公告发布之日起3个工作日。
四、预算金额:
预算金额:18.6000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年嘉定区体育局职工疗休养
品目
服务/其他服务
采购单位
上海市嘉定区体育局
行政区域
上海市
公告时间
2023年08月10日 16:27
开标时间
2023年08月18日 09:30
预算金额
¥18.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王杰、杨柳、付欣仪
项目联系电话
021-62445672
采购单位
上海市嘉定区体育局
采购单位地址
上海市嘉定区新成路118号
采购单位联系方式
席老师 021-59999823
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
021-62445672
代理机构联系方式
王杰、杨柳、付欣仪
附件:
附件1
供应商远程报名流程.docx供应商远程报名流程.docx
8o■“中世建咨”微信公众号二维码步骤:第一步:关注“中世建咨”微信公众号;第二步:用户注册:点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步);第三步:搜索项目:点击主界面右下角“投标报名-购买标书”(输入代理机构编号后四位/项目简称皆可);第四步:选择标书费支付方式、上传报名资料(除微信支付方式外,请同步附上付款凭证);第五步:提交审核:点击立即支付;第六步:等待代理机构审核(无须电话),时间约1-2个工作日;第七步:支付费用:审核通过后,点击主界面右下角“投标报名-我的订单”;第八步:下载招标文件:点击主界面右下角“投标报名-我的订单”。其他1)标书费发票:默认电子发票(增值税普通发票),系统自动链接报名登记时所填写的邮箱;2)注意:是否要发票要选择清楚