农村公路提档升级招标公告(随县尚市镇人民政府2023)
随县尚市镇人民政府民太村农村公路提档升级(路面改善工程)竞争性磋商公告
【项目概况】
民太村农村公路提档升级(路面改善工程)采购项目的潜在供应商应在登录随州市政府电子采购平台中下载文件获取采购文件,并于2023年08月24日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:SXFSCG-2023-0069
2、采购计划备案号:421321-2023-06734
3、项目名称:民太村农村公路提档升级(路面改善工程)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:230.000000(万元)
6、最高限价:230.000000(万元)
7、采购需求:
详见采购文件
8、合同履行期限:详见采购文件
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府采购政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人应取得建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理必须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师和相应的安全考核合格证。
三、获取采购文件
1、时间:2023年08月11日至2023年08月17日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:登录随州市政府电子采购平台中下载文件
3、方式:
使用电子秘钥登录随州市政府电子采购平台下载招标文件,潜在投标人应是随州市政府电子采购平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过随州市政府电子采购平台点击项目参与(线下制作按采购文件制作投标(响应)文件,在规定时间内到达指定场所递交)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=186,注册咨询联系电话:4009913966;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年08月18日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年08月24日15点00分(北京时间)
3、地点:随州市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=186)。
五、开启
1、时间:2023年08月24日15点00分(北京时间)
2、地点:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。5.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随县已开通的“政采贷”银行有6家,联系方式如下:建行随县支行:0722-3338009、15997865850(建设银行联系方式);邮储银行随县支行:郭翔18040678757、周宁18571359698(邮储银行联系方式);农商行随县支行张科18972997599;中行随县支行周文19145053777;随州农行公司部经理万欣 18827588896;工行随县支行肖堃15897615778。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随县尚市镇人民政府
地址:随县尚市镇净明路1号
联系方式:13177192018
2、采购代理机构信息
名称:湖北合诚工程咨询管理有限公司
地址:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3号楼
联系方式:0722-3818699
3、项目联系方式
项目联系人:曹秋菊、何甜甜
电话:0722-3818699
相关下载
相关合同