防水工程招标公告(中交三公局2023)



项目编号:GK2023080900010719

发布时间:2023-08-10

发布单位:中交第三公路工程局有限公司第五工程分公司

丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目三标段防水工程施工分包招标公告
根据工程施工需要,中交三公局丹河新城晋福苑居住小区(B区)项目经理部对丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目三标段防水工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目概况及本次招标范围
(一)工程名称:丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目。
(二)建设地点:晋城市泽州县丹河新城 。
(三)建设规模:12栋高层住宅、4栋临街商业和整体地下车库,总建筑面积20.3万平方米。
(四)本次招标计划工期:2023年09月10日至2023年11月10日。
(五)招标范围:本工程包含6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、15#、16#、17#、18#楼、商业楼、部分车库及人防区防水等,建筑面积154,729.03㎡。
(六)工程量及标段划分:
工程量及段落划分表

序号
标段(包件)划分
主要工程内容及工程量
备注

1
三标段
丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、15#、16#、17#、18#楼、商业楼、部分车库及人防区防水工程等,主要包括楼(地)面及悬挑板涂膜防水(6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、15#、16#及商业楼)、屋面防水(15#、16#楼及商业楼)、基础底板防水(17#、18#楼)、外墙防水(8#、9#、10#、11#、12#楼、部分车库及人防区)、车库顶板防水等包含且不限于图纸及清单约定工作内容,施工电梯由甲方提供,防水涂料、砂浆、卷材等其他防水材料等均由分包商提供。(详见工程量清单)

二、投标人资格要求
(一)本次招标要求投标人具备防水防腐保温工程专业承包壹级资质和类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(二)本次招标不接受联合体投标。
(三) 投标人必须在中国交建云电商平台注册准入,并登记进入《合格分包商名录》,方可参与投标。
(四)每个投标人最多对1个标段(包件)投标,但仅允许中1 个标。信誉评价为中交集团或中交三公局AA级的优秀分包商可参与同类专业多个标段(包件)投标,且最多允许中1个标.
(五)被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单或已列入中国交建、中交三公局、中交三公局五公司黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
三、招标文件的获取
(一)凡有意参加投标者,请在2023年08月10日前在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”,网址:https://zj.iccec.cn/)进行网员注册,待招标人审批通过后,可使用用户名和密码登录交建云商平台。完成网员注册后,请于2023年08月10日至2023年08月14日,通过互联网登录“交建云商平台”,对应拟投标段包件报名(先在平台上点击“我要报名”,对应包件选择“参与”,参与成功后),再通过招标人指定方式支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。
(二)招标文件每包件500元(含电子版图纸),标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2023年08月15日前汇至招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息),经招标人确认后,可获取标书下载权限。
(三)招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。
四、投标文件递交及相关事宜
(一)招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
(二)投标文件递交的截止时间为2023年08月22日上午10时整,投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“交建云商平台”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传的电子投标文件,招标人不予受理。 (详见第二章投标人须知第十二款投标文件的递交)
五、投标保证金的交纳
(一)投标保证金(人民币):三标段30,000元整。
(二)投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2023年08月22日10时前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息)。
六、评标办法
本项目评标办法采用综合评分法。
七、发布媒介
本次招标在“交建云商平台”,网址:https://zj.iccec.cn/
八、确认
请于2023年08月14日10时00分前登录“交建云商平台”确认是否参加投标。未在本公告规定的时间内确认的,不得参加投标。
九、标书款及投标保证金指定账户信息
请投标人在汇款单据或附言上注明“丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目+防水工程+三标段包件工程招标标书款”或“丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目+防水工程+三标段包件工程招标投标保证金”。必须以投标人公司法人账户进行汇款,汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱,留言明确内容:拟参与丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目+防水工程+三标段包件号工程投标、汇款方联系人及联系方式;并与招标联系人进行确认。
账户名称:中交第三公路工程局有限公司
汇款账号:01-10-000492-01
开户银行:交通银行北京马甸支行
十、招标人联系方式

招标人:中交三公局丹河新城金村起步区晋福苑居住小区(B区)项目经理部
地 址:晋城市丹河新城金村起步区
邮 编: 048000
联系人:张镇
电 话:15298329308
电子邮箱:1262891497@qq.com
公司信息如下:(如公司集中招标填写,项目招标不需本项)
公司名称:中交第三公路工程局有限公司
公司联系人:付鑫月
联系方式:0571-89192095

2023年08月10日

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1
三标段防水工程
1.0项