吉林省道路排水工程招标公告(吉林省吉鹿投资发展(集团)有限公司2023)
点击查看公告内容: 长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)招标公告.pdf长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)招标公告.pdf
长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)招标公告(招标编号:JLWS-2023ZB-013)项目所在地区:吉林省,长春市,双阳区一、招标条件本长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金148.50万元,招标人为吉林省吉鹿投资发展(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计);三、投标人资格要求(001长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计))的投标人资格能力要求:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月11日08时00分到2023年08月17日16时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月07日09时30分递交方式:详见招标公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月07日09时30分开标地点:长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼211开标室七、其他长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)招标公告招标编号:JLWS-2023ZB-0131、招标条件本招标项目长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)已由长春市双阳区发展和改革局以长双发改审批字【2023】83号批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为吉林省吉鹿投资发展(集团)有限公司,招标代理机构为吉林省万胜建设工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:长春市双阳区龙首山北路道路排水工程(学院大街~龙双公路)(设计)2.2工程概况:新建道路全厂1132.09m,道路等级为城市次干路,设计车速40Km/h,道路红线宽度40m,建设内容包含道路、排水、海绵、交通、绿化、电气工程。2.3招标范围:施工图设计。2.4建设地点:长春市双阳区,工程起点为学院大街,工程终点为龙双公路。2.5服务期限:合同签订后45日内完成所有设计工作,并向招标人提交全部成果文件。2.6质量要求:符合《建设工程设计文件编制深度规定汇编》及国家规范要求。须满足《勘察设计质量管理办法》及节能、环保、绿色的要求。2.7招标控制价:148.50万元;3、投标人资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业乙级或以上资质或市政行业(道路工程、桥梁工程)专业设计乙级级或以上资质和市政行业(排水工程)专业设计丙级级或以上资质或工程设计综合资质甲级:并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担能力(执行吉林省住房和城乡建设厅关于吉林省建设工程企业资质有关事宜的通知【吉建管(2022)47号】文件的规定)。3.2投标人拟派本项目的项目负责人须具备有相关专业高技术职称,须为本单位在职人员。3.3本项目业绩的认定应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,其他网站查询的业绩不予认定,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求。(关于涉密工程招标评标业绩执行吉建招[2017]12号文件《吉林省住房和城乡建设厅关于涉密工程招标评标业绩认定的补充通知》的规定)。3.4投标人须提供近三年(2020年、2022年、20222年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(当投标人成立日期在2020年-2022年之间的,提供从成立日期起至2022年之间的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,2023年1月1日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人均不得存在行赔犯罪记录,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询投标人行赔犯罪记录(信用信息截止时间点为投标截止时间前)。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。3.8本项目不接受联合体投标。3.9外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关要求办理入吉建筑业信息登记后方可参加投标。4技术成果经济补偿本次招标对未中标单位投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。5、招标文件的获取5.1投标人获取招标文件前,应当注册成为吉林省公共资源交易一体化平台(网址http://36.135.6.232:8088/TPBidder,下同)的有效投标人。凡已注册的投标人,按照授予的操作权限,自2023年8月11日8时00分至2023年8月17日16时00分登录吉林省公共资源交易一体化平台下载电子版招标文件参加本项目投标,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。具体注册及下载招标文件方法请访问吉林省公共资源交易一体化平台查询相关信息。5.2已在省级、长春市、吉林市平台办理过CA的交易主体,CA未到期限的,在办理一体化平台业务时,无需重新办理,只需在一体化平台上进行绑定激活,即可使用。拟新办CA的交易主体,可在任一试运行平台及场所办理一体化平台CA,使用方式同上。CA锁办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼105室,技术服务CA办理咨询电话0431-88779428、13634405937,网络技术支持咨询电话:0431-88779873,试运行期间,参与招投标活动的各个方面如有问题,请拨打网络技术支持咨询服务电话。5.3本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在吉林省公共资源交易一体化平台(http://36.135.6.232:8088/TPBidder)上发布信息向所有投标人公布。5.4招标文件的澄清文件、答疑文件、补遗文件一经发布即视为已告知了所有已报名的投标人,且投标人也已经收到并明确了该澄清文件的内容。投标人须主动阅知,以免错过信息影响投标。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(开标时间):2023年09月07日09时30分;投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省公共资源交易一体化平台(网址http://36.135.6.232:8088/TPBidder)上传电子投标文件。开标地点为:长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼211开标室。本项目开标方式为线上远程开标,开标前投标人需要自行将投标文件上传至吉林省公共资源交易一体化平台。6.2本项目采用腾讯会议直播形式进行开标活动。投标文件递交的截止时间前30分钟内请投标人进入腾讯会议,进入视频会议人员应为本项目投标单位法定代表人(或其委托代理人)并将进入会议人员姓名修改为“投标人简称+被授权人姓名”,所有投标人需全程在线观看开标过程,如无故离开视频会议室,后果自负。解密方式:投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“远程开标解密”菜单,按照开标会议主持人的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。6.3投标单位在中标后,需按要求提供规定数量的纸质版投标文件及电子版投标文件。6.4有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网和吉林省公共资源交易公共服务平台上发布,其他网站转载无效。8、联系方式招标人:吉林省吉鹿投资发展(集团)有限公司统一社会信用代码:91220112MA17U3X90T地址:长春市双阳区联系人:何益同电话:15804494039招标代理机构:吉林省万胜建设工程管理有限公司统一社会信用代码:91220112307840290G地址:长春市生态大街君临东方A座309室联系人:刘胜舜电话:14782042640行政监督管理部门:长春市双阳区住房和城乡建设局招标投标管理办公室如在招投标过程中发现存在黑恶势力,请及时举报,联系方式如下:1.吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:1300512.长春市建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0431-887798299邮箱:ccjw88779829@163.com地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心邮编:130400日期:2023年08月10日注:本招标公告内容有不一致之处,以最新发布的招标公告内容为准:本招标公告与招标文件内容有不一致之处,以招标文件内容为准,下载招标文件后请认真阅读招标相关内容。八、监督部门本招标项目的监督部门为长春市双阳区住房和城乡建设局招标投标管理办公室。九、联系方式招标人:吉林省吉鹿投资发展(集团)有限公司地址:长春市双阳区联系人:何益同电话:15804494039电子邮件:/招标代理机构:吉林省万胜建设工程管理有限公司地址:长春市生态大街君临东方A座309室联系人:刘胜舜电话:14782042640电子邮件:jlws81129792@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)