芜湖市山路工程项目招标公告(芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府2023)



繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目简易招标公告

 
投标邀请书

致:(被邀请单位名称)

 

                                                 项目编号:WHZQ1110001002228001
政府采购任务书编号:FS34022220230512号
安徽苏柏亚工程项目管理有限公司(招标代理机构)受 芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府(招标人)委托,现对“繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目(项目名称) ”进行招标,欢迎收到邀请的投标人参加投标。
一、项目名称:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目   
二、招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府 
三、招标内容
1.项目内容:库山路(马坝十字街至 S335)段位于繁昌区繁阳镇境内,设计路段起点位王库山路与 S335交口,终点位于库山路与马坝十字街交口,路线整体为东西走向。全长2.086km  ;招标范围:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目,详见工程量清单 ;建设地点: 繁昌区繁阳镇 ;建设规模:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目 ,控制价为 3262253.85元。
2.项目合同估算价: 3262253.85元(招标控制价)。
3.项目资金来源: 财政资金 。
四、投标人资格要求
1.投标人资质要求:公路工程施工总承包三级及以上资质的独立法人企业。
2.投标人类似业绩要求:  无   。
3.项目负责人(项目经理,下同)资质要求:投标人拟委任的项目负责人须具备公路工程二级及以上(专业及级别)注册建造师执业资格,须持有交通运输主管部门核发的安全生产B类证书。
4.项目负责人类似业绩要求: 无   。
5.本次招标不接受联合体投标。
6.不良行为披露
■投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》为准):
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
□本条不作要求。
7.其他要求:
■(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业项目,投标文件中须提供《中小企业声明函》。
□(2)本项目为预留份额专门面向中小企业:
若项目投标单位是中小微企业的,投标文件中须提供《中小企业声明函》。
若项目投标单位不是中小微企业的,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行,采用分包方式或联合体形式落实预留采购份额政策,在投标文件中提供分包意向协议或联合协议,依据项目特征将项目中的部分工程依法分包给中小微企业。
中标后由招标人督促中标人执行面向中小微企业预留采购份额的情况。
五、招标文件的获取
1.获取时间:  2023 年  8  月 10   日至 2023 年 8 月 17 日 14:00
2.获取方式:凡受邀请参加投标者,请于获取时间内登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)下载招标文件。
3.获取招标文件:不收取任何费用。
六、投标文件的递交和开标时间地点
1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同) 2023 年 8 月 17 日 14:00   
2.投标文件递交的方式:投标人应在投标截止时间前通过电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)递交电子投标文件。
3.开标时间:同投标截止时间。
4.开标地点:新点交易平台不见面开标大厅。
5.投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标。解密完成截止时间: 2023 年 8 月 17 日 14:20  
七、投标保证金及开户信息
投标保证金金额:本项目免收投标保证金。
八、招标代理机构及联系方式
招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司                              
地址:芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401                      
联系人: 罗雨薇                    
联系电话:17730309787
九、招标人及联系方式
招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府              
地址: 芜湖市繁昌区繁阳大道              
联系人: 郑工              
联系电话:19955309230  
十、招标监督管理机构
招标监督管理机构:芜湖市繁昌区公共资源交易监督管理局
地址:芜湖市繁昌区政务服务中心6楼
电话:0553-7862379
十一、公告发布媒介
本次投标邀请书同时在芜湖市公共资源交易中心网(http:// whsggzy.wuhu.gov.cn )、电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)上发布。
十二、注册事项
1.按照电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)要求办理注册、资料核验及在线下载招标文件手续;如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2.各投标人完成注册事项后,登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”获取招标文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理投标CA锁的投标人,无需再次办理CA锁,可登陆(http://wuhu.etrading.cn/)注册投标人,并进行CA锁绑定激活。
3.各投标人注册、获取招标文件、上传投标文件和观看网上开标均不收取费用。
2.4电子交易平台(https://www.etrading.cn/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:400-9280-095-5。
十三、对本次招标提出异议
1.书面形式递交
2.招标人及代理机构信息
2.1招标人信息
招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府              
地址:芜湖市繁昌区繁阳大道           
联系人: 郑工         
联系电话:19955309230
2.2招标代理机构信息
招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司                              
地址:芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401                      
联系人: 罗雨薇                    
联系电话:17730309787
十四、代理服务费
本项目代理服务费: 3000 ,□由招标人支付;■由中标人支付。

 

 
  招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府
招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
2023年8月10日

附件:

招标公告.pdf
招标公告.pdf
文件-PDF.pdf
文件-PDF.pdf

投标邀请书致:(被邀请单位名称)项目编号:WHZQ1110001002228001政府采购任务书编号:FS34022220230512号安徽苏柏亚工程项目管理有限公司(招标代理机构)受芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府(招标人)委托,现对“繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项且(项目名称)”进行招标,欢迎收到邀请的投标人参加投标、项目名称:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目,招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府三、招标内容1.项目内容:库山路(马坝十字街至S335)段位于繁昌区繁阳镇境内,设计路段起点位王库山路与S335交口,终点位于库山路与马坝十字街交口,路线整体为东西走向。全长2.086km;招标范围:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目,详见工程量清单;建设地点:繁昌区繁阳镇;建设规模:繁昌区繁阳镇库山路(马坝十字街至S335)工程项目,控制价为3262253.85元。2.项目合同估算价:3262253.85元(招标控制价)。3.项目资金来源:财政资金四、投标人资格要求1.投标人资质要求:公路工程施工总承包三级及以上资质的独立法人企业。2.投标人类似业绩要求:无3.项目负责人(项目经理,下同)资质要求:投标人拟委任的项目负责人须具备公路工程二级及以上(专业及级别)注册建造师执业资格,须持有交通运输主管部门核发的安全生产B类证书。4.项目负责人类似业绩要求:无5.本次招标不接受联合体投标。6.不良行为披露■投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》为准):(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。口本条不作要求。7.其他要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业项目,投标文件中须提供《中小企业声明函》。口(2)本项目为预留份额专门面向中小企业:若项目投标单位是中小微企业的,投标文件中须提供《中小企业声明函》。若项目投标单位不是中小微企业的,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行,采用分包方式或联合体形式落实预留采购份额政策,在投标文件中提供分包意向协议或联合协议,依据项目特征将项目中的部分工程依法分包给中小微企业。中标后由招标人督促中标人执行面向中小微企业预留采购份额的情况。五、招标文件的获取1.获取时间:2023年8月10日至2023年8月17日14:002.获取方式:凡受邀请参加投标者,请于获取时间内登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)下载招标文件。3.获取招标文件:不收取任何费用。六、投标文件的递交和开标时间地点1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)2023年8月17日14:002.投标文件递交的方式:投标人应在投标截止时间前通过电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)递交电子投标文件。3.开标时间:同投标截止时间。4.开标地点:新点交易平台不见面开标大厅。5.投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标。解密完成截止时间:2023年8月17日14:20七、投标保证金及开户信息投标保证金金额:本项目免收投标保证金。八、招标代理机构及联系方式招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司地址:芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401联系人:罗雨薇联系电话:17730309787九、招标人及联系方式招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府地址:芜湖市繁昌区繁阳大道联系人:郑工联系电话:19955309230十、招标监督管理机构招标监督管理机构:芜湖市繁昌区公共资源交易监督管理局地址:芜湖市繁昌区政务服务中心6楼电话:0553-7862379十一、公告发布媒介本次投标邀请书同时在芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)、电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)上发布。十二、注册事项1.按照电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)要求办理注册、资料核验及在线下载招标文件手续;如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。2.各投标人完成注册事项后,登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”获取招标文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理投标CA锁的投标人,无需再次办理CA锁,可登陆(http://wuhu.etrading.cn/)注册投标人,并进行CA锁绑定激活。3.各投标人注册、获取招标文件、上传投标文件和观看网上开标均不收取费用。2.4电子交易平台(https://www.etrading.cn/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:400-9280-095-5。十三、对本次招标提出异议1.书面形式递交2.招标人及代理机构信息2.1招标人信息招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府地址:芜湖市繁昌区繁阳大道联系人:郑工联系电话:199553092302.2招标代理机构信息招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司地址:芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401联系人:罗雨薇联系电话:17730309787十四、代理服务费本项目代理服务费:3000,口由招标人支付;■由中标人支付。招标人:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府招标代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司2023年8月10日