杭州市安澜工程 市政工程基坑监测及桩基检测 市政工程 水利安全提标工程 加固提升工程 交叉建筑物工程招标公告(杭州市钱江新城开发集团有限公司2023)



杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期市政工程基坑监测及桩基检测市政工程基坑监测及桩基检测[E3300000007000881015001]招标公告[E3300000007000881015001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期

项目代码:

2202-330000-04-01-455034

招标人:

名称:杭州市钱江新城开发集团有限公司

地址:

联系人:

电话:

代理机构:

名称:

地址:

联系人:

电话:

项目概况:

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘) 一期为 融合工程,主要建设内容包括水利安全提标工程、景观融合 工程、市政融合工程三大部分。(1) 水利安全提标工程主要 分为海塘提标工程、丁坝加固提升工程、交叉建筑物工程三 部分内容,其中海塘提标加固工程 3.97km,丁坝加固提升 工程 4 座,交叉建筑物工程 5 处;(2) 景观融合工程将项目 按功能区域分为滨水岸带生态景观提升区域与陆域带景观 区域

招标条件:



招标内容、范围:

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利施工监理,监理范围包括但不限于:钱塘江北岸彭埠大桥东至和睦港之间段海塘提标工程3.97km、沿线丁坝加固提升4座、五堡排涝泵站穿堤涵闸1座,七堡出水涵闸改造工程1座及沿线道路改造工程,机电设备安装及调试,金属结构安装及调试,以及环境保护、水土保持工程和信息化工程等。监理工作内容包括但不限于:本标段设计图纸所包含全部工程的所有监理工作,包括配合项目前期准备工作,施工阶段全过程监理及缺陷责任期监理(包括进行本工程施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产及文明标化工地监督管理、合同、信息等方面的协调管理、缺陷责任期相关服务及配合竣工验收),配合结算审核(含财务决算);与本标段建设内容相关的临时及永久用电的监理工作;监理统筹服务工作以及本工程所有资料(指与本工程相关的全部工程类、货物类、服务类项目)的档案管理服务工作。

招标规模:

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利施工监理,监理范围包括但不限于:钱塘江北岸彭埠大桥东至和睦港之间段海塘提标工程3.97km、沿线丁坝加固提升4座、五堡排涝泵站穿堤涵闸1座,七堡出水涵闸改造工程1座及沿线道路改造工程,机电设备安装及调试,金属结构安装及调试,以及环境保护、水土保持工程和信息化工程等。监理工作内容包括但不限于:本标段设计图纸所包含全部工程的所有监理工作,包括配合项目前期准备工作,施工阶段全过程监理及缺陷责任期监理(包括进行本工程施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产及文明标化工地监督管理、合同、信息等方面的协调管理、缺陷责任期相关服务及配合竣工验收),配合结算审核(含财务决算);与本标段建设内容相关的临时及永久用电的监理工作;监理统筹服务工作以及本工程所有资料(指与本工程相关的全部工程类、货物类、服务类项目)的档案管理服务工作。

标段(包)划分:



标段(包)名称:



标段(包)编号:

E3300000007000881015001

标段(包)招标估算金额:

5,209,196,000.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:



是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-08-10至2023-08-18,获取方法:自行购买

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-08-30,递交方式:网上递交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易交易平台

行政监督机构:

浙江省招标投标管理中心

电话:

0571-87630265

信息来源:

浙江省公共资源交易中心

接收时间:

招标公示.pdf

项目编号:E3300000007000881015001杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期(项目名称)经浙发改项字(2023)54号、浙发改基综(2023)121号文同意建设,并已列为浙江省重点建设项目。项目建设规模主要包括水利安全提标工程、景观融合工程、市政融合工程三大部分。(1)水利安全提标工程包括海塘提标加固工程3.97km,丁坝加固提升工程4座,交叉建筑物工程5处;(2)景观融合工程将项目按功能区域分为滨水岸带生态景观提升区域与陆域带景观区域,总面积约为393849平方米;(3)市政工程西起彭埠大桥东,东至和睦港,道路全长约4.0km,隧道总长约3.56km,在观潮路以南设置一座地面停车场,沿线共设置三处地下停车库,总停车位数量为472辆。工程等别为I等。设计防潮标准为300年一遇,海塘建筑物级别为1级,建设地址位于浙江省杭州市上城区钱江新城二期区块,计划于2027年建成。项目业主为杭州市钱江新城开发集团有限公司,资金来源为国有自筹和财政资金,出资比例为(国有资金或财政资金占比)100%。项目已具备招标条件,招标人为杭州市钱江新城开发集团有限公司委托代理机构为城市建设技术集团(浙江)有限公司),现对该项目的市政工程基坑监测及桩基检测进行公开招标。一、本次招标内容项目招标范围西起彭埠大桥东,东至和睦港,道路全长约4.0km,隧道总长约3.56km,其中暗埋段长2.57km,双向4车道等。基坑监测主要内容包括(但不限王):隧道、雨水管基坑、雨水泵房合建基坑监测、周边污水管、海堤(塘)沉降监测;桩基检测主要内容包括(但不限干):隧道、杭高天桥、箱涵等;最终监测内容以监测方案批复及工程量清单和图纸为准,本次招标范围内的工程估算(或概算)造价800万元,采用投标资格后审方式招标。二、投标资格条件、要求(一)投标人:1、具有(1)具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质,或同时具有工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程测量专业甲级资质;(2)投标人须具有有效的营业执照;具有带有cma标志的省级及以上计量监督管理部门颁发的计量认证证书并且证书附表中明确含有“基坑位移监测、桩基检测”产品;(3)投标人须具有建设工程地基基础检测资质证书,证书须在有效期内;资质;2、本次招标接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体成员总数不得超过2家;2)允许监测单位和检测单位组成联合体。3)联合体投标的,仅允许监测工作和检测工作由其中一家单位承接。4)联合体牵头人应为监测单位;5)拟派项目负责人应由牵头人委派。;3、自2018年1月1日起至投标截止日止,承担过单个合同金额≥300万元的监测业绩,且该业绩需含有以下至少一项内容:a.基坑工程的安全监测(或原位观测);b在运营污水干管监测(污水干管公称直径1.5米及以上的)。【证明材料:合同(时间以合同签订时间为准),其所承载的证明内容应符合上述要求的具体描述,否则不予认可】。。(二)拟派项目负责人1、具有(注册或登记)在投标人单位的注册土木工程师(岩土)资格;2、拟派项目负责人具有工程师及以上职称证书。(三)其他1、投标人及其拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以在中国裁判文书网查询的结果为准);2、投标文件中拟派从业人员未被列入招标投标失信黑名单(以省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准);3、投标人未被列入招标投标失信黑名单(以省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准);4、疫情防控期间对不见面开标方式进行如下约定:(1)本项目将采用不见面开标方式,投标人应在投标截止时间之前使用数字证书(CA)自行登录不见面开标大厅,在线等待开标,并在开标期间保持通讯畅通(省交易平台不见面开标大厅网址为:http://kb.zmctc.com);(2)本项目不要求提供纸质文件、相关证明、证书原件等,不要求投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会议;(3)投标人按照《浙江省重点工程建设项目疫情防控期间开展招投标不见面开标工作指引(试行)》附件“电脑终端配置要求”提前准备好相关软硬件设施。招标文件中关于开标方式的其它描述与本条内容不一致的,以本条内容为准。。三、招标文件的获取1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。2、招标文件网上下载时间:2023年08月10日至2023年08月18日。3、潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“浙江省公共资源交易中心(以下简称省交易中心)电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)”,在本公告下方下载招标文件和补充(答疑、澄清)。4、未取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)→交易主体注册”栏目进行操作。5、潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过省交易中心电子交易平台向招标人提出。提交疑问截止日为2023年08月18日16:30。招标人将于2023年08月23日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再——通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。四、投标文件递交1、投标文件递交截止时间2023年08月30日15:00;2、投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)。3、本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:http://kb.zmctc.com。口本项目采用网上远程开标方式。开标网址:http://kb.zmctc.com。招标文件要求递交的光盘,样品等材料,投标人应在投标截止时间前递交至杭州市曙光路140号(浙江省公共资源交易中心开标厅或样品存放室)。递交光盘,样品等材料时应同时携带递交人授权委托书及身份证原件(法定代表人递交的仅需提供身份证原件)。潜在投标人应根据自身软硬件及网络状况,须预留充足时间上传投标文件以确保在投标截止时间前完成上传,投标文件大小应尽量控制在70内,如若超出务必进行文件压缩等技术处理,避免因投标文件过大或临近投标截止时间发生网络拥堵等意外情况导致投标文件上传失败的风险。开标地址:杭州市曙光路140号省交易中心。招标文件和补充文件的下载地址为:回区招标人地址:浙江省杭州市上城区庆春东路2-2号联系人:朱工、傅工联系电话:15968880413、18758893924招标人:杭州市钱江新城开发集团有限公司招标代理机构:日期:发布日期:暂未发布公告招标人地址:浙江省杭州市上城区庆春东路2-2号联系人:朱工、傅工联系电话:15968880413、18758893924招标人:杭州市钱江新城开发集团有限公司招标代理机构:日期:-发布日期:暂未发布公告