电梯 电梯安装招标公告(瑞金市人民医院2023)



一、项目信息
项目名称:瑞金市人民医院迁建项目行政办公楼电梯采购项目邀请公告
项目编号:62023081142749677项目联系人及联系方式:刘新旺1817970****
报价起止时间:2023-08-11 12:23 -2023-08-16 18:00
采购单位:瑞金市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

电梯安装
核心参数要求:商品类目: 电梯安装; 描述:详见附件;瑞金市人民医院迁建项目行政办公楼电梯采购:详见附件;次要参数要求:
1项
476000.00
-

买家留言:请竞价人认真查看采购需求附件。

附件:附件.doc响应报价表.doc附件.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:江西省 赣州市 瑞金市 象湖镇 瑞金市人民医院新院
送货备注:合同签订生效后60日内完成供货、安装、调试等全部工作。
四、商务要求

商务项目
商务要求

交货要求
本项目为交钥匙项目,包含电梯、零配件、配套系统(比如五方对讲系统)以及所需电源电缆购置、安装、调试直至交付使用,产品供货时应同时提供出厂合格证及相关检测报告。

基本要求
竞价人响应品牌必须为建议品牌中的一个,其它响应品牌无效。

项目预算
人民币肆拾柒万陆仟元整(¥476000.00元)竞价人超出预算的报价将被视为无效投标

报价要求
报价中应包含电梯、零配件、配套系统(比如五方对讲系统)以及所需电源电缆购置和运输、安装、保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、合同实施过程中的应预见和不可预见费用。对超出常规、具有特别意义或会引起竞争非议的报价须作出特别说明。

交货时间
合同签订生效后60日内完成供货、安装、调试等全部工作。

质保期
所有货物的保质保修期按生产厂家的标准执行。但自验收交付之日起计不少于1年。质保期满后,供应商对所供应的货物应提供长期的维修服务。质保期从货物到达最终用户现场并且安装验收合格后算起。

验收要求
货物验收以合同、供应商的报价文件、所提供货物的技术说明书、合格证等为依据。

付款方式
货款以人民币转帐方式支付,凭以下资料付款: (1)合同; (2)乙方开具的正式发票和复印件。合同签订生效后,电梯安装完成拨付合同价的60%,验收合格后拨付至合同价的90%,剩余10%壹年质保期满后拨付