幼儿园招标公告(保亭黎族苗族自治县城乡投资有限责任公司2023)
保亭县城南幼儿园项目(设计)招标公告
发布日期:
2023-8-11 21:00:00
1.招标条件
本招标项目保亭县城南幼儿园项目(设计)(项目编号:btzw20230811014)已由保亭黎族苗族自治县行政审批服务局以保审批[2023]90号批准建设, 招标人(项目业主)为保亭黎族苗族自治县城乡投资有限责任公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:保亭县保城镇
2.2项目内容及规模:项目建设规模及主要建设内容:拟建一所12个教学班的幼儿园,可容纳幼儿360人。项目建设总用地面积9863.01㎡(折合14.79亩),总建筑面积6809.00㎡。其中地上建筑面积6419.00㎡,地下建筑面积390.00㎡。 主要建设内容包括建筑主体土建及装修工程,给排水、电气、弱电智能化、空调、消防等安装工程,配套购置教学设备设施以及室外水电、道路铺装、绿化景观、室外活动场地、围墙、挡土墙等工程。招标控制价1,121,700元。
2.3计划 工期(服务期):50日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 保亭县城南幼儿园项目(设计);标段编号: btzw20230811014001;标段类型: 设计;控制价:1121700.0000
2.5招标范围:
标段1:初步设计及概算编制、方案设计、施工图设计及后期施工配合服务等(具体以双方签订的合同内容为准)
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计乙级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的国家一级注册建筑师执业资格
3.2
标段1: 本次招标
接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: (1)如投标人为联合体则联合体成员不得超过2家。(2)联体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投材均无效。(5)联合体各方须以牵头人的名义投标及缴纳投标保证金,组成联合体投标的投标响应文件中所有需盖章的除联合体协议书及法定代表人身份证明或其他需由各成员单位分别盖章外,投标响应文件其余部分由牵头单位加盖公章。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。 3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。
4.招标文件的获取
4.1请于
2023年08月11日 21时20分至
2023年08月18日 17时30分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:保亭县城南幼儿园项目(设计)): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
不含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
20,000 元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-9-1 10:30:00 ,地点为:
保亭黎族苗族自治县公共资源交易中心(保亭县保兴东路与园林巷交叉口北50米)保亭开标室1。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-9-1 10:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期:
2023-9-1 10:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等。银行转账应当从其基本账户中转出,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《中国招标投标公共服务平台》等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
保亭黎族苗族自治县城乡投资有限责任公司
招标代理机构 :
海南智来项目管理有限公司
地址 :
保亭县文明中路原工商局办公楼二楼
地址:
海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾T12B房
联系人:
陈工
联系人:
王工
电话:
0898-83669892
电话:
0898-31317737
招投标监督部门:
保亭县住房和城乡建设局
联系电话:
0898-83669266