游览自行车2年经营权承包招标公告(2023)
临海市灵湖景区游览自行车2年经营权承包项目租赁公告
1、项目概况
项目名称:临海市灵湖景区游览自行车2年经营权承包项目
项目编号(备案号):临产租[2023]第93号标的物内容简介:
序号
招标内容
经营用途
经营权有偿使用费起始价(元/年)
加价幅度(元)
出让期限(年)
投标保证金(元)
合同履约保证金(元)
经营权地域范围
1
临海市灵湖景区游览自行车经营权
游览自行车租赁
730000
5000
2
140000
50000
灵湖景区
备注
1、经营权出让期限为二年,投标人要认真阅读招标文件,充分预测投资风险,慎重考虑报价金额。2、具体经营权地域范围:在招标方限定的地域范围内经营(招标方如根据灵湖景区建设、管理、活动需作出经营权地域范围调整的,中标人应无条件服从)。3、中标人投标保证金在签订合同、交付首年租金、履约保证金后退回;4、本标的有原承包人,原承包人对网上竞价产生的最高报价享有优先承包权。5、本标的不设保留价。
展示时间:与公告时间同步出租方式:网上竞价出租
租金起始价:73.00万元/年
该项目已具备招租条件,现对其进行公开招租。
2、投标人资格要求
受让人(投标人)资格要求:凡具有企事业法人资格的单位、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人均可参加投标。3、报名
本项目无需报名,采用网上竞价方式进行; 首次进入临海市公共资源交易平台的投标人需自行在临海市公共资源交易中心网站上先进行会员注册,注册网址http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html 凡符合条件的投标人在完成注册之后,须用注册时登记的银行账户向交易中心保证金账户通过直接转账的方式缴纳公告规定金额的投标保证金并自行登入账户确认到账(交易中心一楼的政务公开屏支持身份证刷卡查询保证金到账情况),随后在竞价时间登入网上竞价系统进行竞价。 投标人需在竞价时间内自行登入网上竞价系统进行实时报价的查询和网上竞价: 使用平台注册账号登入临海市产权交易网上竞价系统进行(http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html);
具体的竞价方法和规则详见下方资料下载区的招租资料。
4、投标保证金
投标保证金金额:14.00万元。投标保证金形式:网上银行转账、电汇或汇票(须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。开户名:临海市公共资源交易中心; 开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行; 保证金账号(包括履约金):201000102293922000005;保证金提交截止时间:2023年08月22日 16:00临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。
5、 网上竞价时间
竞价时间:2023年08月22日 08:00至 2023年08月22日 16:00
6、开标
开标时间:2023年08月23日 09:00
7、联系方式
临海市公共资源交易中心地址:临海市公共资源交易中心一楼(临海市巾山中路18号)招标代理机构:临海市产权交易所有限公司代理机构地址:临海市江南街道春和路下岙余村办公大楼2楼
联系人: 单先生 联系电话:0576-85407090
来源平台:台州市公共资源交易网